Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Костя. Ты пытаешься себя убедить, что купил хорошую лодку?  Ты купил отличную лодку!!!!!!   Если у меня не срастется с Волжанкой, я возьму Беркут. Серьезно!  

 

Пошел четвертый сезон выбора новой кастрюли для Нарвского ......... :smile: :smile: :smile:    Прогресс4 рулет!!! 

Саша, так может сделать тюнинг П-4, если помнишь старшой у меня так П2 свой сделал https://fotki.yandex.ru/users/petrkia/album/480050/, купить Т50 ептос и собсно вот оно счастье!

Вона какие красавчеги: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%204&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша, так может сделать тюнинг П-4, если помнишь старшой у меня так П2 свой сделал https://fotki.yandex.ru/users/petrkia/album/480050/, купить Т50 ептос и собсно вот оно счастье!

Вона какие красавчеги: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%204&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

Это третий вариант :-)   Хочется нового. Тюнинг всегда успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, вот посмотри ТХ плиз.  В - 46 при таких габаритах кильватость 12 гр, это явно мало, имхо! Волну резать она будет не очень хорошо и позвоночник будет уходить в известное место!

 

http://absolut-boats.ru/boats/fish/lodka-volzhanka-46-fish/

 

В-49 кильватость 14 гр, уже лучше для такой ширины, а вот для 5 метров то же маловата, имхо!

 

http://absolut-boats.ru/boats/fish/lodka-volzhanka-49-fish/

 

Вполне возможно что ошибаюсь в своих рассуждениях, но видео с элементами дельфинирования всё таки это подтверждают! У нас ведь ка всегда, внешний вид и функциональность на уровне, так в тех. характеристиках ченить не то! В общем для реки они, самой великой русской реки - Волги матушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы!

Когда Беркуты, Лунды, Хавки с Н-С-про против волны Ладожской, да и речной, будут идти "комфортно" в глиссирующем режиме на 3500 оборотах, то на В придётся плестись в водоизмещающем, как и на П-4!

Хороший дизайн это правильное сочетание внешних данных (красоты) и ТХ, которые определяют главное понятие любого судна - его мореходность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя.

Про В 46.

1. у меня не Ладога.

2. ширина=больше места= остойчивость, согласись.

3. при одинаковой цене с Беркутом S-C , примерно 300 рублей, я получаю лодку  больше и функциональнее(полноценное стекло, две сидушки и  т.д.) , если взять без заднего дивана, кокпит будет просто огромный.

4. она, пока, мне нравится :-)

 

 

Обводы, конечно, очень важны, не спорю. За килеватостью гнаться не вижу смысла, ибо, это автоматически подтягивает за собой увилечение мощности силовой установки. Если бы хотел хорошей мореходности, в схожих размерах лодки, смотрел бы в сторону пластика(тот же  старый, добрыйТемп, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя.

Про В 46.

1. у меня не Ладога.

2. ширина=больше места= остойчивость, согласись.

3. при одинаковой цене с Беркутом S-C , примерно 300 рублей, я получаю лодку  больше и функциональнее(полноценное стекло, две сидушки и  т.д.) , если взять без заднего дивана, кокпит будет просто огромный.

4. она, пока, мне нравится :smile:

 

 

Обводы, конечно, очень важны, не спорю. За килеватостью гнаться не вижу смысла, ибо, это автоматически подтягивает за собой увилечение мощности силовой установки. Если бы хотел хорошей мореходности, в схожих размерах лодки, смотрел бы в сторону пластика(тот же  старый, добрыйТемп, к примеру).

1. НВ то же раздувает.

2. Да согласен, против волны можно и стоя идти, но надо ли?

3. Да, но там 60 корячится! S-Tс  250 вроде + переделки, доделки, наверное где то 300.

4. Дело вкуса, хозяин барин! Про пластик не скажу, даже и не думал!

За кильватость-мореходность надо платить, согласен! "А что делать!?"

В общем думай, ох думай!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, аплодиру стоя.

Писать отчёт впадлу. Все есть на мотолодке.

пиши отчет давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы!

Когда Беркуты, Лунды, Хавки с Н-С............

 

Костя, это сильно!!!  :-) :-) :-)

 

А ты какой Беркут ставишь в один ряд с Лундами и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, это сильно!!!   :smile: :smile: :smile:

 

А ты какой Беркут ставишь в один ряд с Лундами и т.п.?

По мореходности всех. Мой конечно в калашный ряд не впихнуть, хотя .... :lol:

Саша, вот когда купил S-ку, то с остойчивостью действительно были проблемы. После переделки он стал совсем другим, об остойчивости даже не думаю, мне хватает. Если джигую на волне, колбасит конечно, но не так как раньше и можно ловить стоя, или на ахуительно комфортном переднем кресле. Боялся что будет крен при ходьбе в 1 лицо, но акб, бензобак и канистра 20 л по левому борту удачно компенсировали его, а после 4000 оборотов о нём как то совсем забываешь!   :D

Про ветродуйку уже говорили, имхо спасает только кабина или кепка, очки и костюм от Шимано!  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написано за нас.

Влад, тама клоунов то хватает, а ты у нас человек авторитетный, с водомоторным стажем, тебе и клава в помощь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, тама клоунов то хватает, а ты у нас человек авторитетный, с водомоторным стажем, тебе и клава в помощь!

Подпишусь! По этому и просил отчетик :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать отчёт впадлу. Все есть на мотолодке.

 

Лично мне, интересны честные минусы в лодке.  А они долны быть :-)  Хвалебных отзывов хватает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-49 кильватость 14 гр, уже лучше для такой ширины, а вот для 5 метров то же маловата, имхо!

 

Парни, не всегда килеватость главное в рыбацкой лодке.Был сильвер с килеватостью на транце аж 17гр, но с остойчивостью  сами понимаете, только каталки+ троллинг , закидная рыбалка на последнем месте.Сейчас в длине 5м килеватость всего 10гр, но  ход против волны не хуже чем у сильвера, а остойчивость мама не горюй- можно бегать по лодке в волну еще и бросать спиннинг.Важно еще какая скула, про нее не забываем, она тоже много что значит.Гоняться по волнам не самое главное, а вообще науха это делать,первым встать на точку так это спортсменам нужно,нам тихонько на бугорок а далее сами знаете.....

 

 

 

 

post-7689-0-46189900-1470066402_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Парни, не всегда килеватость главное в рыбацкой лодке.Был сильвер с килеватостью на транце аж 17гр, но с остойчивостью  сами понимаете, только каталки+ троллинг , закидная рыбалка на последнем месте.Сейчас в длине 5м килеватость всего 10гр, но  ход против волны не хуже чем у сильвера, а остойчивость мама не горюй- можно бегать по лодке в волну еще и бросать спиннинг.Важно еще какая скула, про нее не забываем, она тоже много что значит.Гоняться по волнам не самое главное, а вообще науха это делать,первым встать на точку так это спортсменам нужно,нам тихонько на бугорок а далее сами знаете.....

Волдя, посмотри линейку НордСильверов начиная с Фокса ДС 485, меньше 18 там нет. Не думаю что с них бросать плохо при их ширине, а вот идти очень комфортно! Про Тракеры, которые стоят напротив меня на стоянке, уж  и молчу! 

 

http://www.silverboats.ru/catalog/kombinirovannye-katera-alyuminiy-stekloplastik/fox-dc-485/

 

http://www.silverboats.ru/catalog/kombinirovannye-katera-alyuminiy-stekloplastik/hawk-dc-540/

 

На крайней рыбалке джиговали не далеко от меня на Хавке, сидели по одному борту вдвоём, чета особого крена и не остойчивости я не заметил! А ежели лодка поставлена носом к волне, так стоит как вкопанная! Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Тракеры действительно разные по кильватости, в зависимости от водоёма. А цены эт бля ..... :facepalm:

 

http://trackerboats.su/index.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусов нет. Домик есть. На диване сплю. В кокпите на полу можно комфортно надуть матрас и жить хоть неделю. При хотьбе по палубе не раскачивается, места до жопы. В лодке врезал дополнительно ещё один рундук и окно для быстрого доступа к помпе. Сделал крепёж аккума. Лодке похуй с какой стороны стоит аккум и канистры. По волне ходил по всякой. Ужасов не испытывал. Дно 4 мм за все время пока ещё не смог замять. Да пиздато все сделано. Главное в дождь домик за минуту ставится. Если брать то сразу со всеми тентами. Я носовой не брал и по опыту он не нужен. Стояночный нужно брать дорогой. Взял дешевый. Помирает уже. Лодка без стояночного-транспортного тента пиздец как не удобно. Все отьебитесь. Охуенный пароход в цене качестве по старому прайсу.

У меня попизже домик чем на фото Кhab1943.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вад, фоткэ есть?

У меня вот без тента ходового пока. Приезжаю на стоянку, спускаю, сажусь на кресло, а с него вода капает. Может пока накрывать чем нибудь, хотя намокло и высохло на ветру! ХЗ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...