Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тема, могу дать флинк попробовать.

флинк 300 в списке, но типа идет хуево.

Гребешь а он волну пускает.

Хави, которой их продает сказал нахуй сразу.

Цена вопроса? 

Советую - Зодиак кадет аэро

Этого в списке точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

флинк 300 в списке, но типа идет хуево.

Гребешь а он волну пускает.

Хави, которой их продает сказал нахуй сразу.

Цена вопроса? 

Этого в списке точно нет.

Как раз на тахер махнешь
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистец ты Тема))

Предлагаю взять попробовать, а он скока...

Ну слушай дальше тогда Хави.

Да мне лодка то нахуй не нужна.

В том плане что надуть и положить на балкон...

Я т советов прошу от знающих маромоев. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, если в списке есть Фрегат 3 гребная, то вычеркивай на хуй! Была у меня когда-то. Единственный плюс - вес 16 кг. Практически все швы пропускали воздух!!! И это сразу после покупки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, даже если планируешь гребсти , не бери с навесным иранцам. Будет ногу загибать (мотора). Кстати у меня есть фрегат-280 без проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял нихую.

Список такой:

1) Мистраль ms-300t

2) Флинк 300 tl

3) Адмирал 300t

4) Соло SL-290

 

Весят они примерно все одинаково. Транца только у последней нет.

Везде дно из фанерок без стрингеров. Это для меня лентяю криворукого большой плюс.

Хотел уже Флинка брать но Хави, который сам их продает, сказал что нос у нее квадратный и когда плывешь она им вперед воду гонит. Короче скорость меньше.

 

Хочу все же известных пользователей комплекта эгоиста послушать, таких как Евгений-М и ФМА (если без переводчика можно будет понять). :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соло бери афигенская лодка

Андрюха, а у тебя какая, на которой я с 2009 плаваю каждый год? :pisya:

Ты говорил что 310 длинна. Нет такой Соло. Или ты прикалываешься надо мной? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем. Прогресс 4 отличная лодка. Я в одного спускаю-подымаю без проблем. 2-3 км. на веслах , не вопрос. :-) :-) :-)


но лучше на моторе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем. Прогресс 4 отличная лодка. Я в одного спускаю-подымаю без проблем. 2-3 км. на веслах , не вопрос. :smile: :smile: :smile:

но лучше на моторе :smile:

Саша, приглашай на тестирование.

Посмотрим как она вдвоем на веслах пойдет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это будет уроган..... не то, что у тебя, без "Т" :smile: :smile: :smile:

А знаешь, вообще про "Т" не вспомнил не разу. Лёгким движением руки и 60 килорублей экономии.

А угол наклона на 4 дырке оптимален оказался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот какая поебень получается в одно лицо на обкаточной смеси под самый конец обкатки с винтом 11.4 на 12 на 4 дырке.

4000 -32км/ч

5000 - 42 км/ч

6100 - 54.8 км/ч

Вот теперь думаю не тяжеловат ли будет винт 11.1 на 14 ляминь? Ну ежели раскручивать при доп. загрузке не будет до 5800 на нём, то придётся ещё и 13 шаг брать ЕТМ!!!

 

Саша, твой прог с ептосом его точно раскрутит, ежели чего смогу забарыжить не дорого!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя-по логике вещей(не моей-бумажной)-1 шаг-200 об.мин.

У тебя сейчас оптимал...практически.возьми 13- на все про все кмк.

60не пойдешь вдвоем(троём) все равно.60 на 14м-это 6200 на 60 мерке и стреле плоскодонной.62-65 идет  Шабалинский под 90 кой-в топку.Смысл жопу рвать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, теория здесь не всегда верна, т.к. очень много нюансов. Пару-тройку часов ещё покатаю на обкаточной смеси, а в отпуске спокойно займусь подбором. Двигатель 2 т. прикатывается не 10 часов как по мануалу, а чуть больше до полного раскрытия своих возможностей. Поэтому есть надежда на 11.1 на 14, которая подтверждается инет данными этого комплекта. Посмотрим!

 

По автомиксу получается следующая картина. Примерно на 1.6 литров расхода  масла в миксе 2.4 литра масла 1/50 в бак (премикс)! Экономия значительная, что несколько напрягает мозг в плане адекватности смазки когда будет чистый бензин в баке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, теория здесь не всегда верна, т.к. очень много нюансов. Пару-тройку часов ещё покатаю на обкаточной смеси, а в отпуске спокойно займусь подбором. Двигатель 2 т. прикатывается не 10 часов как по мануалу, а чуть больше до полного раскрытия своих возможностей. Поэтому есть надежда на 11.1 на 14, которая подтверждается инет данными этого комплекта. Посмотрим!

 

По автомиксу получается следующая картина. Примерно на 1.6 литров расхода  масла в миксе 2.4 литра масла 1/50 в бак (премикс)! Экономия значительная, что несколько напрягает мозг в плане адекватности смазки когда будет чистый бензин в баке. 

Костя! Какой расход на максималке по бензу? На мой взгляд после обкатки  и осознания расхода ты будешь ходить в 3/4 газа и по фиг какая скорость при этом будет на разных винтах 38 км/ч или 40 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя! Какой расход на максималке по бензу? На мой взгляд после обкатки  и осознания расхода ты будешь ходить в 3/4 газа и по фиг какая скорость при этом будет на разных винтах 38 км/ч или 40 км/ч.

Серёжа, на оборотах 5000 - 5500 примерно 12-15 л/ч сейчас на 11.4-12.

Всё дело в том что на стальном с интерцептером Аполло  10-3/8 -12, ляминий 11.1-14 и 11.4-12 и  крейсерская скорость на 3/4 газа будет разной (по убывающей написал) соответственно и расход будет разный на км. пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, на оборотах 5000 - 5500 примерно 12-15 л/ч сейчас на 11.4-12.

Всё дело в том что на стальном с интерцептером Аполло  10-3/8 -12, ляминий 11.1-14 и 11.4-12 и  крейсерская скорость на 3/4 газа будет разной (по убывающей написал) соответственно и расход будет разный на км. пути.

Ну если после отпуска выложишь таблицу с шагом , скоростью и расходом - многие будут тебе благодарны, в Корабелку преподавать может и не возьмут, а водкомоторникам знаний добавит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если после отпуска выложишь таблицу с шагом , скоростью и расходом - многие будут тебе благодарны, в Корабелку преподавать может и не возьмут, а водкомоторникам знаний добавит.

Уже есть такая таблица!

 

http://www.sounddesign.sp.ru/marine/range/test_ru.htm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...