Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Камрады, подскажите, где можно приобрести запчасти на Риоби Заубер? Клиент интересуется, не знаю куда послать...

Точнее знаю, но там точно нет)

У нас есть,причём много ,но наверное вам будет не удобно у нас покупать . :) ( - Я так думаю, из к/ф Мимино)  :) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что вы унцовым спиннингом значительно большими весами работаете?)

или я чутка что-то не понял.

Гыгыгыгыгыгы...Моя стелла, рарениум и лумисы поржали...От вашей жалости. Я уже и забыл про Вас. Да ставьте вы что хотите, мне похрену, хоть тысячную...Тем более, что вам сказали какая все таки катушка нужна под ваши задачи. Буквально на днях работал этой катухой exage 4000 FD на глубинах до 40 метров и весами до 45 грамм по треске. Отличная катуха в данном ценовом диапазоне. Пси. Меня жалеть не надо. Я могу себе позволить купить катушку, какую захочу. И поставил бы 4000 твин с его 245 граммами, если бы мне показалось что то не так. Я не выбираю из серии по-дешевше - по этому и надо брать, ибо жалко денех :nm421: У меня немного другой принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто все же не против катухи за 5к без претензий на 20 :nm426: Глубина 37 метров, башка 30 грамм + приманка. Может кому поможет в выборе.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгыгыгыгы...Моя стелла, рарениум и лумисы поржали...

Вы хвастаетесь Лумисами и Рарениумами и с каких БОКОМ соображений? Выпендреж типа много денег? куплю что хочу?

или реально полагаете что у меня нету в наличии лумисов и Рарениумов?)))) :nm426:

советую наконец спуститься с небес на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хвастаетесь Лумисами и Рарениумами и с каких БОКОМ соображений? Выпендреж типа много денег? куплю что хочу?

или реально полагаете что у меня нету в наличии лумисов и Рарениумов?)))) :nm426:

советую наконец спуститься с небес на землю.

Я что спрашивал совета или Вашего мнения? Мне похую на ваши советы и на ваш тупой троллинг. Делать нехуй - можем по клавишам постучать. :nm426:Эт я тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. На самом деле меряйтесь разбирайтесь сами :pisya:

 

На самом деле просто товарищ Ветров слегка не понял мой посыл.(мыслю).

Когда я говорил что после просмотра новой катушки Эксейдж 4000ФД  с Талоном 74ИТМ - ужас.

Я имел ввиду не то, что Катушка Эксейдж Говно. А сам факт любой 4000-ки катушки на Этом спиннинге - на мой взгляд ужас и бред. Это личные мои ощущения. И даже больше скажу. Я рассматриваю катушку Эксейдж4000ФД, но совсем на другой спиннинг. Тот же Талон. Только 3х метровый и с тестом 14-42гр, будет идеально контактировать с такой катушкой. )

А товарища Ветрова похоже всё задевает раз он так отвечает) Ибо если бы не задело, был бы более мудрый игнор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с экономайзером потом то проще :) нацепил и мотай что хошь :)

Проблема сделать самому это экономайзер. Нужно повторить профиль намотки, сделать его достаточно плотным, чтобы шнур не врезался,, стенки должны быть одинаковыми по толщине. Одним словом, ебли не мало...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема сделать самому это экономайзер. Нужно повторить профиль намотки, сделать его достаточно плотным, чтобы шнур не врезался,, стенки должны быть одинаковыми по толщине. Одним словом, ебли не мало...

мде.. думал будет попроще.. тогда бэкинг наше фсё :)

вопрос чем толше леска, тем плотнее бэкинг или наоборот все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле просто товарищ Ветров слегка не понял мой посыл.(мыслю).

Когда я говорил что после просмотра новой катушки Эксейдж 4000ФД  с Талоном 74ИТМ - ужас.

Я имел ввиду не то, что Катушка Эксейдж Говно. А сам факт любой 4000-ки катушки на Этом спиннинге - на мой взгляд ужас и бред. Это личные мои ощущения. И даже больше скажу. Я рассматриваю катушку Эксейдж4000ФД, но совсем на другой спиннинг. Тот же Талон. Только 3х метровый и с тестом 14-42гр, будет идеально контактировать с такой катушкой. )

А товарища Ветрова похоже всё задевает раз он так отвечает) Ибо если бы не задело, был бы более мудрый игнор)

Да нет, я же сказал 

 

 

Делать нехуй - можем по клавишам постучать

:nm426:

Мне не понятен Ваш посыл в том, что вы написали по данному вопросу. Ну попросил я у кого либо совета, ну посоветовали( по -доброму), мне по каким либо причинам не подходит ( ибо вопрос был по приманкам и методе ловли изначально, а не как катушка будет сидеть именно на данном конкретном изделии - этого я знать не знаю, потому как данный комплект не использовал или я утверждал обратное? ), то я не буду что либо писать, я буду искать другой более менее подходящий вариант по моим соображениям.  Только и всего :nm426:А как вы ответили, то я в этом углядел отсутствие именно такого посыла, а именно с подъебосом. Я же не пишу, что вы не знаете элементарных вещей уровня начинающего спиннингиста, зачем :wink:

 

 

вопрос чем толше леска, тем плотнее бэкинг или наоборот все?

Есть дохуища советов на этот счет и как правильно....Сам стараюсь, чтобы основная не сильно отличалась в диаметре от подмотки. Проблем вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не пишу, что вы не знаете элементарных вещей уровня начинающего спиннингиста, зачем :wink:

 

Я боюсь мой стаж спиннингиста поболее чем ваш) даже с учетом небольшой разницы в возрасте (в вашу сторону в +) :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь мой стаж спиннингиста поболее чем ваш) даже с учетом небольшой разницы в возрасте (в вашу сторону в +) :nm421:

А при чем тут это ? :nm421:  А может мой больше, откуда Вам знать? Вы это пишите 

 

 

с каких БОКОМ соображений? Выпендреж типа

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут это ? :nm421:  А может мой больше, откуда Вам знать? Вы это пишите 

:wink:

 

так а причем было ссылаться на Лумисы и Рарениумы тогда?

непонятно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а причем было ссылаться на Лумисы и Рарениумы тогда?

непонятно вообще.

А причем тут

 

Ну простите, это полный ****ец) какой-то трактор весом в 400гр. ужас. Как такое можно вешать на унцовый талон(

Мне жалко ваши спиннинги)

Особенно последнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут

Особенно последнее... 

 

Ну я же потом объяснил чуть выше.

Что я имел ввиду, что мне некомфортно было в руках держать, и не вижу смысла ставить Любую катушку такой массы и такого объема на такой достаточно нежный спиннинг)ы) - Вес: 320гр.(у эксейджа 4к)

+вы сами чуть не в первом сообщении сказали что криворукие рыбаки убьют любую катушку в хлам на унцовых спиннингах...

...а Рарениум мне безумно нравится. Ловлю 3й год. Спиннинг - G.Loomis 842-2 IMX. 1.8 - 8.8gr. Рарениум взял с рук 1000-к. Не на радуюсь до сих пор. 

 

Огромнейшее спасибо Диме(Корсару).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что я имел ввиду, что мне некомфортно было в руках держать, и не вижу смысла ставить Любую катушку такой массы и такого объема на такой достаточно нежный спиннинг)ы) 

Проблем нет, балансы -хренансы мне все понятно...

 

 

+вы сами чуть не в первом сообщении сказали что криворукие рыбаки убьют любую катушку в хлам на унцовых спиннингах...

Я бываю излишне эмоционален, вы к себе отнесли?  :nm439:

 

 

а Рарениум мне безумно нравится. Ловлю 3й год. Спиннинг - G.Loomis 842-2 IMX. 1.8 - 8.8gr. Рарениум взял с рук 1000-к. Не на радуюсь до сих пор.

И мне нравиться. Только под ваши задачи 4000 нужна. Просто более легкая, а соответственно более высокого класса. Моё и не только мнение по данному вопросу неизменно. А дальше - хозяин барин, хоть невскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем нет, балансы -хренансы мне все понятно...

Я бываю излишне эмоционален, вы к себе отнесли?  :nm439:

И мне нравиться. Только под ваши задачи 4000 нужна. Просто более легкая, а соответственно более высокого класса. Моё и не только мнение по данному вопросу неизменно. А дальше - хозяин барин, хоть невскую...

 

Нет. К себе не отнес. Я думал вы имеете ввиду тех рыбаков которые слегка не рассчитвают свою силу и свои действия по отношению к катушке и спиннингу))))) по неопытности) или "эмоциональные"))))

 

ну сейчас Я уже в раздумьях насчет что взять новое для 3метра 14-42гр) тоже под джигг) Нева-Ахтуба(Волга)-Свирь-Волхов)

и вот тут смотрю больше на Эксейдж 4000фд.....условно говоря туда нужна как раз неубивайка недорогая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думал вы имеете ввиду тех рыбаков которые слегка не рассчитвают свою силу и свои действия по отношению к катушке и спиннингу

 

А вы думаете таких нет? Вкручивать в ГП ручку используя катушку как рычаг и косят механизм...Что тут скажешь? Или тащат целиком катушкой ебические веса, а потом узкоглазые херовые катушки делают...Да это голова болеет.

 

По правильному должно быть так. Я буду ловить такими то приманками и так то с таким то весом - типоразмер катушки- катушка - спиннинг. А дальше уже извращения из серии - нету денех, надо подешевле или как же я на лайт поставлю 4000. Кто как хочет - так и дрочит.

 

Удачи в выборе. Эксейдж требует небольшого тюненга, но стоит он копье и впринципе можно без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удачи в выборе. Эксейдж требует небольшого тюненга, но стоит он копье и впринципе можно без него.

Что вы подразумеваете под Тюнингом?

(еще мне понравился вариант Nasci 4000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...