Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

мде.. думал будет попроще.. тогда бэкинг наше фсё :)

вопрос чем толше леска, тем плотнее бэкинг или наоборот все?

Я использую для бекинга леску 0,22 самую дешовую,ложится ровненько и нет провалов.

Что вы подразумеваете под Тюнингом?

 

В заднюю опору ведомой шестерни ,ставится подшипник,и получается Х- шип,увеличиваем таким образом ресурс и делаем ход ещё красивше  :) .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть дохуища советов на этот счет и как правильно....Сам стараюсь, чтобы основная не сильно отличалась в диаметре от подмотки. Проблем вроде не было.

почему не отличалась? это на случай если весь шнур размотает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что вы подразумеваете под Тюнингом?

 

 

В заднюю опору ведомой шестерни ,ставится подшипник,и получается Х- шип,увеличиваем таким образом ресурс и делаем ход ещё красивше

И не только. Ставим подтормаживатель ротора, которого нет в стоке...Пользовался обоими вариантами катушек до и после...Разницы не увидел, но м.б пусть будет за тысячу рублев всего

 

 

почему не отличалась? это на случай если весь шнур размотает?

Не, все пляски вокруг врезки основного шнура в бэкинг...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь есть опыт изготовления экономайзеров из плотного пенопласта?

Скажем так: есть негативные попытки это сделать. Я купил такие вставки и пользуюсь весьма успешно на всех глубоких шпулях. Кроме SиSS. Это обусловлено использованием тонких шнуров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпули все разные, диаметр мотаемого шнура так же. Получается и вставок надо вагон?

Все шпули стандартные и вставки тоже одного размера на катушки определенного номера ( я про Шиманы). Вставка достаточно толстая и не нужно на нее много беккинга (если даже и мотать) который преет и рыхлый. По моему скромному мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шпули стандартные и вставки тоже одного размера на катушки определенного номера ( я про Шиманы). Вставка достаточно толстая и не нужно на нее много беккинга (если даже и мотать) который преет и рыхлый. По моему скромному мнению, конечно.

Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся засада в том что заводские экономайзеры подходят только на Шимано для японского рынка. на Шимано для Европы не подходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите.Что взять в замен утопленной Серт Гипер Кастом 2508.Или искать такую же.Может что поинтересней появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипер вряд ли чем можно заменить,и новую уже найти тяжело,

из новых моретан 2510RPE,только гламурная слегка :),но защищена очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся засада в том что заводские экономайзеры подходят только на Шимано для японского рынка. на Шимано для Европы не подходят :(

что мешает выточить из твердого пенопласта?

я так делал на мультовые шпули, и не только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так гипер новый ещё дороже станет,крайний раз попадался 650уе,

https://injapan.ru/auction/e189474891.htmlвот неплохой вариант,тоже в гламурном обвесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает выточить из твердого пенопласта?

я так делал на мультовые шпули, и не только я

мешают только золотые руки, растущие из жопы.. :) а так то ничего :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так гипер новый ещё дороже станет,крайний раз попадался 650уе,

https://injapan.ru/auction/e189474891.htmlвот неплохой вариант,тоже в гламурном обвесе

Да не плохой вариант но я на такой размер мотаю максимум 1,2.А там полторашки 200 метров входит.(((((Буду искать  2508.Там 1,2 тех же 200 как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалю часто на текухе,а там толщина шнура дает возможность поиграть с размером приманки и чебурахи.С более толстым шнуром так не поиграешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более,подмотал бекинг и мотай что хочешь,еще проще купит мелкую запасную шпулю,у меня их штук 8 с разными шнурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.Что взять в замен утопленной Серт Гипер Кастом 2508.Или искать такую же.Может что поинтересней появилось.

а вот такой: https://injapan.ru/auction/q124528466.html#lot_images???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...