Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

а где покупал? и почему 2510? а не 2500? в чем отличия?

2510 более мелкая шпуля. Соответствует примерно 2500 по Шимано

Брал на Звездной д.1, надеюсь не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2510 более мелкая шпуля. Соответствует примерно 2500 по Шимано

Брал на Звездной д.1, надеюсь не реклама.

а можно магазин в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож взял себе поверэйджа 3500, буду посмотреть, пока не юзал. На вид и на ощупь приятнее риоби гораздо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот присмотрел там PowerAge 3500 для Терминатора Шад Джигер.. проверим долго ли протянет :)

 

Тож взял себе поверэйджа 3500, буду посмотреть, пока не юзал. На вид и на ощупь приятнее риоби гораздо...

 

 

 Расскажите потом, а то мечта о 4000 твине походу так и останется мечтой . С такими ценниками, будь они не ладны..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Расскажите потом, а то мечта о 4000 твине походу так и останется мечтой . С такими ценниками, будь они не ладны..

Я не такой смелый. даже в мечтах. Хотелось 4000-х тысячник чуть ниже классом. Но сказал кризису- нет! За эти деньги я убью 3-4 стингера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поганяете его трохи,отпишитесь,что да как.Какие веса ему больше нравятся,а какие меньше. :)

Брал её для весов 30-50 гр. плюс резина 4-6 дюймов. Для меньших весов - Шима С3000 планируется. Но испытатель из меня хреновый т.к. не так часто рыбачу, как хотелось бы. В моем арсенале есть катухеры возрастом 5-7 лет, разного ценового диапазона (в основном не дорогие). Так вот я не сказал бы что они убитые! Просто очень понравилась - приятный ход, отзывы бывалых, желание перейти на "новый уровень" сделали свое дело!)) Покидаю ей - конечно же поделюсь впечатлениями!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шимано Твин П(15г)-это уже чистая стелла.

3000с юзал до 36+5",пока напрягов не заметил.НОвая х-ле.

Предпологаю что до 26 по свинцу могет долго.,если не упористые паровозы....

20-24 комфорно.!У меня стоит 1 Бенкей 8 жилка(до 9.5кг)набитая под завязку.Петель ни одной!Фрик-с бешенным запасом мощи по ощущениям.

Примерно субъективно,как 4000 в пластмассе.

Имею ещё 4000с,полет нормальный!Думаю ПГ-это для сложных паровозов и глубин.Волга и т.д.Для обычных рек-избыточен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Артурио подтвердил мой выбор! Знаю дядьку одного, который имея и стелы и твины, сказал "Если бы я знал что между ними совсем мала разница, то лучше бы взял твина еще одного!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разбирал Шимановский Комплекс СИ4+ в размере 2500 - кошмар, пластмасса сплошная, внутри бронза по легкосплаву, ведущая шестеренка с черным анодированием, бесконечник алюминий с анодированием или тефлоном, не смазана была совсем - в технологической отверстие было набита смазка, но она так и не разошлась по ГП - после трех или четырех рыбалок. Куда катится мир, какие раньше были твины и ультегры :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,я пластмассовые катушки вообще не расссматриваю.С3000 весит 250 гр,а мощи не меньше чем у пластмассового 4000-СМЫСЛ облегчения.ТОлько ТВИЧИНГ.

Там стоит ТЕОРИ и ХАЙ СТОИТ-пока не часто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,я пластмассовые катушки вообще не расссматриваю.С3000 весит 250 гр,а мощи не меньше чем у пластмассового 4000-СМЫСЛ облегчения.ТОлько ТВИЧИНГ.

Там стоит ТЕОРИ и ХАЙ СТОИТ-пока не часто))

Товарищ, что приносил катушку, использует ее как стримовую для мелкофорели. Но я бы поражен - везде пластик, кое-где шары, кое-где втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разбирал Шимановский Комплекс СИ4+ в размере 2500 - кошмар, пластмасса сплошная, внутри бронза по легкосплаву, ведущая шестеренка с черным анодированием, бесконечник алюминий с анодированием или тефлоном, не смазана была совсем - в технологической отверстие было набита смазка, но она так и не разошлась по ГП - после трех или четырех рыбалок. Куда катится мир, какие раньше были твины и ультегры :)

пилять ее что смазывать надо еще? :(

когда приеду за спиннингом, могу с собой катушку привезти? чтобы ты показал куда и чего мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилять ее что смазывать надо еще? :(

когда приеду за спиннингом, могу с собой катушку привезти? чтобы ты показал куда и чего мазать?

Я разобрал ее полностью, удалил заводскую смазку (не доверяю я им) заложил консистентную смазку шимано, на ГП и на привод штока - бесконечник, немного помазал шток в месте входа его в гайку. На шток водила - по ней бегает бегунок который шпулю гоняет (он над бесконечником) я капнул жидкой смазки капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрал ее полностью, удалил заводскую смазку (не доверяю я им) заложил консистентную смазку шимано, на ГП и на привод штока - бесконечник, немного помазал шток в месте входа его в гайку. На шток водила - по ней бегает бегунок который шпулю гоняет (он над бесконечником) я капнул жидкой смазки капельку.

не полная разборка это не про меня.. лишние детали всегда остаются :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тож взял себе поверэйджа 3500, буду посмотреть, пока не юзал. На вид и на ощупь приятнее риоби гораздо...

Не помню Риоби пятнадцатилетней давности, которые сейчас-просто нехуй сравнивать с теми же Инновой или Поверэйджем. Говно полное при том же ценнике.

 

Вчера разбирал Шимановский Комплекс СИ4+ в размере 2500 - кошмар, пластмасса сплошная, внутри бронза по легкосплаву, ведущая шестеренка с черным анодированием, бесконечник алюминий с анодированием или тефлоном, не смазана была совсем - в технологической отверстие было набита смазка, но она так и не разошлась по ГП - после трех или четырех рыбалок. Куда катится мир, какие раньше были твины и ультегры :)

Святой водой сбрызнул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поверэдже вылезла проблемка(( плетню закусывает между роликом и дужкой. Продольный люфт на ролике великоват, да и угол в месте схода плетенки с дужки на ролик зафасен нахуато. Попробую люфт убрать. Кто сталкивался с подобным, может что подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...