Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

На поверэдже вылезла проблемка(( плетню закусывает между роликом и дужкой. Продольный люфт на ролике великоват, да и угол в месте схода плетенки с дужки на ролик зафасен нахуато. Попробую люфт убрать. Кто сталкивался с подобным, может что подскажете.

вот жеж млять только что из магазина заказ забрал :(

а ты смазывал катушку перед эксплуатацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот жеж млять только что из магазина заказ забрал :(

а ты смазывал катушку перед эксплуатацией?

Не, ничего не мазал. Так то здесь не в смазке дело - ролик крутится. Но надо будет вскрыть посмотреть. Возможно что это штучный косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был сегодня в Интерфише. 

Взял со стенда свой же талон 74 унцовый.

Повесил на него 4000 Ексейдж ПОСЛЕДНИЙ...тот что вы мне советовали пару недель назад.

Ну простите, это полный ****ец) какой-то трактор весом в 400гр. ужас. Как такое можно вешать на унцовый талон(

Мне жалко ваши спиннинги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 какой-то трактор весом в 400гр. ужас. 

А что там ужасного? Вес 320 грамм + - ,а не 400 как вы пишите,в заднюю опору подшипник и Х-шип в придачу за небольшие деньги.И вполне добротная катушка получается,за не большие деньги.Хотя из ужоса,там только переклёчатель,стоит под правой рукой сбоку,хоть  это неудобно крутящим левой рукой,а вот правой ,удобно.На этом как по мне весь ужас и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 3000 вообще двестиписят граммулек...

Дак она для лайта ближе,грамм  так до 15,а дальше страшно,точнее можна,но не нужно.

на каком-то из форумов,видел в сравнении 2 колеса ГП Эксэйджа ФД и ФЦ,и шо хочется сказать ,что при одинаковом размере кактушки 4000,колесо ФЦ на порядок больше ФД.То-есть,облегчение и модернизация не прошли даром,если применительно к фидеру,то 4000 ФЦ спокойно тягаешь кормушки 80-100 грамм,а вот ФД в том же размере , 60 грамм,больше,уже кряхтит.Под джиг 4000 ФД пойдёт хорошо грамм так 30-32,и послужит. Найду фото выложу,для интересу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там ужасного? Вес 320 грамм + - ,а не 400 как вы пишите,в заднюю опору подшипник и Х-шип в придачу за небольшие деньги.И вполне добротная катушка получается,за не большие деньги.Хотя из ужоса,там только переклёчатель,стоит под правой рукой сбоку,хоть  это неудобно крутящим левой рукой,а вот правой ,удобно.На этом как по мне весь ужас и заканчивается.

Она громоздкая до невозможности.

Каждому своё. Это надо быть полным криворуким чтобы бояться убить катушку легче.

3000к может и лучше. Не сравнивал. 

В связи с разными финансовыми трудностями я остановился на другом варианте. Экономном. чуть дешевле. и моделька 2500. самое то. 4000 любая это жесть.

3000 - максимум.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она громоздкая до невозможности.

Каждому своё. Это надо быть полным криворуким чтобы бояться убить катушку легче.

3000к может и лучше. Не сравнивал. 

В связи с разными финансовыми трудностями я остановился на другом варианте. Экономном. чуть дешевле. и моделька 2500. самое то. 4000 любая это жесть.

3000 - максимум.

ИМХО.

Возможно,я ж не спорю.Как говорится ,каждому своё.То вы ещё ФЦ не примеряли,ото настоящий трэш. :) А насчёт боязни, тут дело даже не кривизне рук,а больше,в самом подходе.Для моих весов катушка в размере 2500 умрёт в лучшем случае за осень,да и проходил  это,поэтому для меня 4000 в самый раз,а вес я не ощущаю  :) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,я ж не спорю.Как говорится ,каждому своё.То вы ещё ФЦ не примеряли,ото настоящий трэш. :) А насчёт боязни, тут дело даже не кривизне рук,а больше,в самом подходе.Для моих весов катушка в размере 2500 умрёт в лучшем случае за осень,да и проходил  это,поэтому для меня 4000 в самый раз,а вес я не ощущаю  :) .

Вы хотите сказать что вы унцовым спиннингом значительно большими весами работаете?)

или я чутка что-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз, заубер 3000 убивал весами до 60-ти грамм, он живой до сей поры...

Заубер 3000 который старенький тоже убивал весами до 50гр)

И все ок)

Именно поэтому я и бастую против катух 4000 на унцовом спиннинге смотрится и ощущается ужасно)

Именно на унцовом. 4000 у меня стоит на Талоне 14-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что вы унцовым спиннингом значительно большими весами работаете?)

или я чутка что-то не понял.

Не,у меня нет спиннинга в унцию по тэсту,мои в основном 45 грамм. :) И под мои удочки и мои требования катушка в размере 4000 по Шимано в самый раз.Если говорить о спиннинге в унцию,то для джига я бы поставил из Дайв ( Калдию Кикс,Сол,и Р-кастом),из Шиман,( недорого  Эксэйдж Фд,подороже Эксэнс ( чистый),Твин ).Всё ИМХО.

 

Я хз, заубер 3000 убивал весами до 60-ти грамм, он живой до сей поры...

Понимаете,у каждого по своему, :) я 2 года убиваю Артику и жива здорова,но деньги собираю на другую  :) ,потому как понимаю,что в один прекрасный момент,крякнет,а ловить надо ж. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Комрады !  Сколько сейчас хорошая цена на   Твин 4000 SW PG   ?   09 года модель.   Если муха не еблась.)))

 

 Взял бы, но боюсь в цене не сойдёмся.. Что то дорого всё, как то стало.. Только и меняться друг с другом осталось, ненужным..Шило на мыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,у меня нет спиннинга в унцию по тэсту,мои в основном 45 грамм. :) И под мои удочки и мои требования катушка в размере 4000 по Шимано в самый раз.Если говорить о спиннинге в унцию,то для джига я бы поставил из Дайв ( Калдию Кикс,Сол,и Р-кастом),из Шиман,( недорого  Эксэйдж Фд,подороже Эксэнс ( чистый),Твин ).Всё ИМХО.

 

Понимаете,у каждого по своему, :) я 2 года убиваю Артику и жива здорова,но деньги собираю на другую  :) ,потому как понимаю,что в один прекрасный момент,крякнет,а ловить надо ж. :)

 

Ну так о том и речь)

Если Спиннинг с тестом до 40-50гр - я тоже буду ставить 4000к.

А вот на унцовый явно буду ставить меньше....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас твин 4000с  на прфилактике...а рыбалки .....короче джигую 3000с.(15)...веса до 30 +10,пока полет нормальный.Твин есть твин.Стоит на палке пока до 2",БРАЛСЯ ПОД ПАЛКУ ДО 1",НО ТЯНЕТ ССУКА!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Комрады !  Сколько сейчас хорошая цена на   Твин 4000 SW PG   ?   09 года модель.   Если муха не еблась.)))

Раньше в Японии он стоил немного больше 40 тыщ йен . По теперешнему курсу это 24000 рублей . Это без доставки сюда  и если новый . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена се вы рыбаки серьезные какие.

У меня все катушки 1000-2000 и ловлю я ими и щук и судаков крупных.

Есть единственная 3000 заубер, я ее очень не люблю. Ловлю ей тирольками  вплоть до 80-90 грамм. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена се вы рыбаки серьезные какие.

У меня все катушки 1000-2000 и ловлю я ими и щук и судаков крупных.

Есть единственная 3000 заубер, я ее очень не люблю. Ловлю ей тирольками  вплоть до 80-90 грамм. :pisya:

Экономист блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер красава!Только он не показатель.Он пока кинет и три петли смотает-пять мотюгов произнесет...можно уже всех щуков выловить))

   Ценик...это основная причина,это вопросы к нашим производителям.Нах...свое иметь,лучше китаезов пенять.

Давно бы какой нить завод по производству фооаппаратов ззенитт перепрофилировали,ан х-й...как не было доступных подшипников...так и покупаем в Япони.

Да хрен с ним.сделайте советскую с японскии подшипниками-куплю ведь и за 15т.р на фоне 30 за японскую.

Эх р-ша-она наша)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в Японии он стоил немного больше 40 тыщ йен . По теперешнему курсу это 24000 рублей . Это без доставки сюда  и если новый . 

 

     ok ,   понял примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите, где можно приобрести запчасти на Риоби Заубер? Клиент интересуется, не знаю куда послать...

Точнее знаю, но там точно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...