Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Ну, типа, спецы тамошние  сказали

ТАМОШНИЕ- это какие спецы???

Альседо-нормальные катухан, правда ход у него конечно не бриллиантовый, больше похож на райоби....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТАМОШНИЕ- это какие спецы???

Альседо-нормальные катухан, правда ход у него конечно не бриллиантовый, больше похож на райоби....

 

Меня, кстати, Zauber полностью устраивает.

Вот для УЛ, конечно, достойного у китайцев мало, пришлось лювика брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет)

На ПКР-е чувак продает - SHIMANO AERNOS 2500 FA 

Можете посоветовать насколько добротная катушка? или можно лучше найти!?)) до 10к)
вообще хочу себе на унцовый спиннинг найти катушку до 10к....(на большее жаба душит)

 

Посоветуйте, Люди Добрые)))
рыбакие гремучие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие лучше - растяжимое. По сабжу - что то похожее на рарьку. Х шип есть, только в отличие от новой рарьки есть вторая шпуля. Насколько она потянет унцовый джиг?...Потянет, но тоже самое как и рарька - в кривых руках умрет быстро. Имхо. Посему все зависит от предпочитаемых(основных) весов. Максимум я бы ставил до 20 грамм. Если больше - смотри на 4000. Пси. 1. Жалко бабок - эксейдж в помощь. 2. Я то по джигу загнан, а есть еще и другие способы ловли. Они тоже могут уменьшить жизню данного изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие лучше - растяжимое. По сабжу - что то похожее на рарьку. Х шип есть, только в отличие от новой рарьки есть вторая шпуля. Насколько она потянет унцовый джиг?...Потянет, но тоже самое как и рарька - в кривых руках умрет быстро. Имхо. Посему все зависит от предпочитаемых(основных) весов. Максимум я бы ставил до 20 грамм. Если больше - смотри на 4000. Пси. 1. Жалко бабок - эксейдж в помощь. 2. Я то по джигу загнан, а есть еще и другие способы ловли. Они тоже могут уменьшить жизню данного изделия.

 

Эксейдж в помощь!? ну как бы за 10к можно купить покруче Эксейджа в разы) юмора совсем не понял)

Унцовой палкой своей - я ловлю  только Джиггом и Твичингом. Другие способы почти всегда избегаю) не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не был юмор. За 6К можно купить 4000 эксейдж. Совсем небольшой тюнинг за недорого превратить эту катушку  в очень и очень хорошую весч, особенно для тяжестей.Что в разы лучше и где это посмотреть?)))) За 10К новое лучше наврядли, если только б/у.  Если есть твич - данная катуха( AERNOS) не подходит. Имхо. Пси. Не надо так реагировать, спросили совет - я посоветовал из своего небольшого опыта. А дальше ваше дело, я ж не настаиваю. Берите много лучше в эту стоимость :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не был юмор. За 6К можно купить 4000 эксейдж. Совсем небольшой тюнинг за недорого превратить эту катушку  в очень и очень хорошую весч, особенно для тяжестей.Что в разы лучше и где это посмотреть?)))) За 10К новое лучше наврядли, если только б/у.  Если есть твич - данная катуха( AERNOS) не подходит. Имхо. Пси. Не надо так реагировать, спросили совет - я посоветовал из своего небольшого опыта. А дальше ваше дело, я ж не настаиваю. Берите много лучше в эту стоимость :nm426:

 

Ну лично я не ставлю на Унцовый спиннинг(Talon ITM 7'4'' MLXF2катушки в 4000)

максимум 2500-3000. Не вижу смысла. абсолютно)

Вчера был в Интерфише. Видел порядка 4-5катушек лучше Эксейджа в районе 8-12к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваше лично это ваше лично. И ваш смысл это ваш смысл. Есть мнение очень компетентных людей, что для того ,чтобы не париться, при весе приманок от 20 гр нужно использовать 4000 размер. Касается шимано. Я склонен доверять. В свою очередь я рарькой ловлю на 30 грамовый джиг на глубинах до 30 метров и она жива. Но это не значит ,что это правильно. И что это можно кому то рекомендовать и так далее.

 

Но вообще ценник был озвучен до 10))) Вы уж определитесь. Чем они лучше? По-подробнее, если можно...Хотя с другой стороны - вы же все знаете, покупайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваше лично это ваше лично. И ваш смысл это ваш смысл. Есть мнение очень компетентных людей, что для того ,чтобы не париться, при весе приманок от 20 гр нужно использовать 4000 размер. Касается шимано. Я склонен доверять. В свою очередь я рарькой ловлю на 30 грамовый джиг на глубинах до 30 метров и она жива. Но это не значит ,что это правильно. И что это можно кому то рекомендовать и так далее.

 

Но вообще ценник был озвучен до 10))) Вы уж определитесь. Чем они лучше? По-подробнее, если можно...

 

Если смысл весь диалог "париться или не париться")

Я бы давно взял Заубер 3000 который мне прослужил лет 6 и не убился ни разу)))

 

Ну вот чем хуже Daiwa Lexa, или Penn Conflict или американские силовые катушки Quantum - Эксейджа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смысл весь диалог "париться или не париться")

Я бы давно взял Заубер 3000 который мне прослужил лет 6 и не убился ни разу)))

 

Ну вот чем хуже Daiwa Lexa, или американские силовые катушки Quantum - Эксейджа?)

Берите, в чем проблема. Я лично с этими анахронизмами не сталкивался, только крутил и рад этому безумно. Больше всего удивляют люди в нынешнее время гоняющиеся за этими динозаврами.

 

Я не знаю, чем конкретно хуже или лучше названные вами катушки эксейджа. Это вы что то утверждаете, а значит Вам и рассказывать. На вскидку и сразу: запчасти дешевле и доступнее. Соответственно вести модернизацию и ремонт проще. Лично для меня это серьезный аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите, в чем проблема. Я лично с этими анахронизмами не сталкивался, только крутил и рад этому безумно. Больше всего удивляют люди в нынешнее время гоняющиеся за этими динозаврами.

 

Я не знаю, чем конкретно хуже или лучше названные вами катушки эксейджа. Это вы что то утверждаете, а значит Вам и рассказывать. На вскидку и сразу: запчасти дешевле и доступнее. Соответственно вести модернизацию и ремонт проще. Лично для меня это серьезный аргумент. 

 

просто для меня Эксейдж - это уже какой-то прошлый век...

я его давно ставил на поплавочку))))лет 6-8назад)

когда он стоил 2-4к.

Ультегра всяко поприятней Эксейджа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горю :nm426: Заубер зашибись, а эксейдж прошлый век. Пипец))) Ну вообще то произошло обновление линейки. FD. И изменения не только в буквах. http://fishinglife.ru/new-shimano-exage-fd.html

 

 

А стелла еще приятнее. Ультегра другая катуха совсем, она в ваш бюджет не вписывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горю :nm426: Заубер зашибись, а эксейдж прошлый век. Пипец))) Ну вообще то произошло обновление линейки. FD. И изменения не только в буквах. http://fishinglife.ru/new-shimano-exage-fd.html

 

 

А стелла еще приятнее. Ультегра другая катуха совсем, она в ваш бюджет не вписывается. 

 

Горите горите, я не против)

стеб не уместен логики нет)

А бюджет может слегка двигаться в разумных пределах)

Допустим на ПКР-е - Shimano Stradic 2015 2500 HG

за 12к.

и торг. Голову ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это у вас логики нет. Вы хотите катушку на унцовый спиннинг, при этом говорите о бюджете в 10к, при этом смотрите на обсолютно разные катушки по назначению. Вы хоть про буковки HG почитайте и что это на практике для вас может значить. Изучите так сказать матчасть. А страдик , да, неплохая катуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню была шимно эксейдж 3000(2500) х.з.давненько ,стояла на шимно нексейв 10-30,джиговал до 30+релакс копыто+манс копыто+акара 4"(это весь перечень моей резины раньше) по свинцу.Это был мой комплект лет так более 10 назад))

Так эта катушка отработала уйму забросов и вываживаний судака.Затем просела пружина возврата душки.Я её подарил одному рыбачку(чку).Он взялеё в руки-поставил и говорит-вот это катушка!меседес)))

Так что кому карандаш.а кому и огурца мало))

Брал,как раз помню за 3-4 рубля,это примерно как щас10- 12!Ни чего не поменялось в принципе!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    И я когда-то ловил на иксэйдж.  ))))))))  Когда- уже и не помню ))))  Причем помню, что брал - казалось дорого. )))  Редкостное дерьмище !  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня други на тяжелом джиге писчат от восторга. Пока писчат. Соотношение цена -качество - надежность очень не плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daiwa caldia "09 2500 - А вот такой девайс насколько хорош?(если БУ.)

 

 

 

У меня други на тяжелом джиге писчат от восторга. Пока писчат. Соотношение цена -качество - надежность очень не плохое. 

 

Я думаю любые рыбаки будет пищать от восторга на Эксейдж, если до этого было китайское УГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты  щас так говоришь)))))))))) :nm275:Небось стеллу крутишь))))))))

 

     А вот нихуяяяяя ! ))))))  Сейчас получше, конечно, кручу.  Но говорить я начал это через месяц ловли .  По пизде пошло всё ))))  единственное хорошее -  мимо шпули не мотала всё таки ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю любые рыбаки будет пищать от восторга на Эксейдж, если до этого было китайское УГ)

 

Абсолютно неоднозначный вывод. Рыбаки о которых идет речь катушек в арсенале имеют и напробовали только за прошлый год с десяток. Еще раз повторюсь - неплохое соотношение цена-качество.  Я лично на вскидку не вижу, что может быть лучше в этом же бюджете, для тех используемых нагрузок на нашей рыбалке. Лучше конечно есть, но ценник соответствующий. Сам себе тоже буду брать. Собираюсь во всяком случае. Единственное ,что не нравится - вес 4000. Но при определенных и не дорогих манипуляций все нивелируется. Вы  FD сами крутили? Нет? Так попробуйте, может дойдет. Впрочем не настаиваю, HG конечно лучше  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно неоднозначный вывод. Рыбаки о которых идет речь катушек в арсенале имеют и напробовали только за прошлый год с десяток. Еще раз повторюсь - неплохое соотношение цена-качество.  Я лично на вскидку не вижу, что может быть лучше в этом же бюджете, для тех используемых нагрузок на нашей рыбалке. Лучше конечно есть, но ценник соответствующий. Сам себе тоже буду брать. Собираюсь во всяком случае. Единственное ,что не нравится - вес 4000. Но при определенных и не дорогих манипуляций все нивелируется.

ну тут весь вопрос тогда уж как вы в самом начале озвучили в Криворукости.

На мой взгляд 4000 великоват и тяжеловат. я спокойно могу ловить 3000.

 

так а что по Daiwa Caldia можно сказать!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут весь вопрос тогда уж как вы в самом начале озвучили в Криворукости.

На мой взгляд 4000 великоват и тяжеловат. я спокойно могу ловить 3000.

Ловите, кто Вам мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3000 и 2500 это одна катуха у шиман в большинстве моделей. Хотя если бы я ловил стабильно 28гр, я бы 4000 брал однознак. Как вариант Митчела 2000

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3000 и 2500 это одна катуха у шиман в большинстве моделей. Хотя если бы я ловил стабильно 28гр, я бы 4000 брал однознак. Как вариант Митчела 2000

 

Я не ловлю стабильно 28гр.

ну точней это не будет настолько часто. 

Возможно 5-7раз сгоняю на дамбу. Всё. Остальное будет воблерки 10-15гр) и всякая прочая приманочная лабуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...