Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет однополчане! Родственник попросил посоветовать катушку для УЛ, как я понял мелкоджиг и мелко же колебло, шнур озвучен 0,04. А я на УЛ то и не ловил никогда. В голове сразу стеллы, твины, страдики, но бюджет не гуманный. Вопрос такой-что посоветуете, гуры?Более менее рабочий бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет однополчане! Родственник попросил посоветовать катушку для УЛ, как я понял мелкоджиг и мелко же колебло, шнур озвучен 0,04. А я на УЛ то и не ловил никогда. В голове сразу стеллы, твины, страдики, но бюджет не гуманный. Вопрос такой-что посоветуете, гуры?Более менее рабочий бюджетный вариант.

Я вот буду продавать свой Vanquish 2500HGS. Мне он маловат. Почти новый. Если интересно, то пиши в личку. Цена будет ниже средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500? Нихуя се УЛ. Страдик 1000 старый (не Сl4), с двойной ручкой. Вещь. Когда конопатой занимался за 12 лет убил двух, НО! и нагружаешь катуху на речной рыбалке охуенно. По-моему кто-то барыжит на шифере, почти нового или на ЦФРе, не помню, встречу - кину ссыль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет однополчане! Родственник попросил посоветовать катушку для УЛ, как я понял мелкоджиг и мелко же колебло, шнур озвучен 0,04. А я на УЛ то и не ловил никогда. В голове сразу стеллы, твины, страдики, но бюджет не гуманный. Вопрос такой-что посоветуете, гуры?Более менее рабочий бюджетный вариант.

У меня для этого дела Okuma RTX-25 FD . И вторая Шимано Рарениум, но чисто из-за малого веса - он кочевал из лайта в УЛ, пока Окуму не купил. Страдик, кстати, не такой уж и дорогой если с рук, но по мне не очень он УЛ, тяжеловат, зато надежен, хотя у меня  меньше 3000 страдиков не было.

Вообщем Окума меня устраивает. Намотан Sunline PE-EGI ULT #0.4, даже миллиметра не оставил до скоса бортика - ошибся в расчете бекинга, думал первые несколько метров придется оборвать, пока петлить не перестанет(по опыту других катушек). Дак вот плеть еще ни разу по причине катушки не рвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, старый страдик тяжеловат, но не критично. Зато передатка 1 к 6.1 (может и наврал, но около этого) и двойная ручка перекрывают все недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500? Нихуя се УЛ. Страдик 1000 старый (не Сl4), с двойной ручкой. Вещь. Когда конопатой занимался за 12 лет убил двух, НО! и нагружаешь катуху на речной рыбалке охуенно. По-моему кто-то барыжит на шифере, почти нового или на ЦФРе, не помню, встречу - кину ссыль.

 

Если бы ты взяз ее в руки, то изменил бы свое мнение! и про чугунные страдики забыл бы надолго. За 12 лет все сильно изменилось... По моему скромному мнению, конечно. :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про то разговор. Я в 92 году, конопатую тоже начинал с 4000 Солстейса и Бальзера 10-30 :). А сейчас ловлю Страдиком Си4 и веточкой 0.5-7. Просто (по моему скромному мнению :)), 2500 будет на УЛ как чужеродный элемент.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про то разговор. Я в 92 году, конопатую тоже начинал с 4000 Солстейса и Бальзера 10-30 :). А сейчас ловлю Страдиком Си4 и веточкой 0.5-7. Просто (по моему скромному мнению :)), 2500 будет на УЛ как чужеродный элемент.  

Пробовать надо. Я тоже так думал. В итоге Рарениум 2500 на палке до 6-ти грамм вполне улово смотрелся - в нем весу то нет и баланс отличный. Хотя по сравнению с УЛ-мультами (которые к тому же гораздо мощнее) он тяжел и громоздок.

У меня есть длинный лайт до 18-ти - рарениум вроде как раз под него, но из-за массы не балансирует нифига - рука отваливалась. Поставил Страдик 3000, который гораздо тяжелей и теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inspira очень приятна оказалась)

а доп., шпуля к ней только пластиковая? или есть возможность металлическую заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про то разговор. Я в 92 году, конопатую тоже начинал с 4000 Солстейса и Бальзера 10-30 :). А сейчас ловлю Страдиком Си4 и веточкой 0.5-7. Просто (по моему скромному мнению :)), 2500 будет на УЛ как чужеродный элемент.

 

Я чуть ошибся. Правильно так: C2500HGS. Катуха весит 180 г. Какие нах Страдики! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть ошибся. Правильно так: C2500HGS. Катуха весит 180 г. Какие нах Страдики! :)

Действительно, ведь мой страдик весит 170 гр))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...