Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4000 тысячник.И что,такая катуха помрёт на редких джиговых рыбалках?Корпус у неё пластик или мг?Задумался о покупке,а никуя про дайву незнаю.Какое у неё самое слабое место?Рукожопость отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одну Дайву сломал - Сольтигу 6500

Потому что утопил ее в океане на 50 м, а после спасения не сделал ей искусственное дыхание)))) через пол года ее воскрешение обошлось в 15 тыщ

Больше ни одна катушка пока не умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Если говорим за Лувиас , то там корпус пластик. Не умрёт? Может быть и не умрёт. Размер катушки не говорит за таскание тяжёлых приманок и повышенных нагрузок. И зачем брать 3000ю дайву если можно взять более комфортную 2500R с потрохами того ж 3000 ка. Дело хозяйское.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду пытливости ума и "очумелых ручек" всю жизнь свои катухи разбирал/собирал сам. С недавних пор добрался до топового сегмента шимы. За зиму почистил и смазал несколько твинов и две стеллы. Результат чистки смазки твинов (утопленников) порадовал, а вот Стеллы - наоборот!(. Не знаю почему. Может Стеллы изначально были почти "сухие" и после нанесения свежей смазки изменился ход катушки. Смазки заказывал в Японии. Короче говоря, в плане обслуживания твины мне пока больше нравятся, хотя по конструкции со стеллой очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты специально их топишь? Твины и Стелы )) Я товарищу перебирал Твин булькнутый. Всё отлично получилось. Разницы в ходе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не сам. Товарищи приносили. Один твин аж с глиной был.

Свои пока уберёг.

Я заметил разницу в ходе у стелл. Ход стал более тугой чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил разницу в ходе у стелл. Ход стал более тугой чтоли.

Каждая сборка-разборка может изменить зазоры, влияет именно на плавность хода.

Регулировочные кольца для главной пары, от 0.02 или 0.05мм...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуры,а где можно глянуть расшифровку дайвовских букавок и циферок?А то я заипалси в этих обозначениях.

вот что есть - http://www.fishingbox.com.ua/articles/spravochnik-rybolova/sootvetstvie-razmeru-katushek-shimano-i-daiwa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там другие непонятки.Например 2500 усилие 7кг.А 2506 только 3 кг.не могу логику уловить.Что такое РЕ?Ну Н-это ускоренная передача.Почему вес отличается на 5 гр,при разных буковках,а количество шаров одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там другие непонятки.Например 2500 усилие 7кг.А 2506 только 3 кг.не могу логику уловить.Что такое РЕ?Ну Н-это ускоренная передача.Почему вес отличается на 5 гр,при разных буковках,а количество шаров одинаковое?

РЕ - полиэтилен, т.е. плетенка.

Усилие не имеет отношения к катушке, а только к фрикциону шпули на ней.

Веc может отличаться из-за разных шпуль, рукояток (45, 50, 55 мм), разных кнобов на рукоятках и т.д. и т.п..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и переход от Шимы к Дайве ожиданий может не оправдать..

в связи с тем, что с прошлого года Дайвы делаются одноразовыми- согласен с посылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля......Ну тогда буду твина брать.Только он без обратного хода.

И нахрен этот обратный ход тебе не нужен! Бери твина!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин говно,у него нет выключателя подшипника прямого хода.))У стеллы тож....печальная история с этими х-ми катухами))

А вообще кто нить пользовался этим выключателем в последее время?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут Твина "рубежа веков" по случаю оттопырил, нулевого. Вещь :nm031:

Ход у него хуевый...по сравнению с нынешними...+ петли бросает дайбоже:):):)

 

з.ы. но твин ПГ- весчь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. но твин ПГ- весчь:)

Поддержу! Хороший катухер. Тяжелый джиг, дальний заброс - его стихия!

У меня он один сезон отловил, полёт нормальный. Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...