Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Чем друга дружку подъябывать,надо бы фак по катухам сделать,с расшифровкой всех циферок и букавок.И выкладывать в эту ветку не пиздёжь,а реальные отчёты о катухах,их особенностях,плюсах и минусах,и об их обслуживании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никто ,ничего не заменил.Все есть в линейке:

https://www.digitaka.com/item.php?item=169749

Андрей, ты меня не слышишь. На твоей Дижитаке нет Рарениума 15 или 16 года. Есть 12 года в Си4+. Почему?

Нет Биомастера 15 или там 16. Почему?

 Потому , что их ваще нет.  )))))   Не существуют. Их заменили другие.

Страдик сменил Био, А твой Ексенс сменил Рарениума.

По закрыванию душки рукой - ваще кал. 

Самая передовая система закрывания душки была у Дайвы. Механика.  Но они её убрали. Потому как не ломается и вечная. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио,Вы не правы!☺ 3000HGM на 20граммов тяжелее С3000..

Сори,ошибся.)(признаю)Но это как раз и подтверждает мою мысль,про вес.

 

Но ,все же не понятно на счет пары от 4000?Это значит другой корпус?

Ну и самое главное-ЭТО ПЕРЕДАТКА.

Вы берете 2500 размер шпули зачем?Хочу ответ услышать.

Вы хотите легкую катушку зачем?(20 гр.это не мало)Пример:4000 ПИ ДЖи 295гр,ваша 285.Это говорит лишь о  том что это 4000 с "маленькой" шпулей и высокой передаткой и всего то.И заточена она скорее на ловлю морской"быстрой рыбы".

  Для рус.джига-это не лучший вариант.Я бы взял ПИ ДЖИ с( 4.8 8)

Но по вашим весам,здесь и С3000 справится(проверено)+20гр. легче.

Для медленных проводок самое оно,а если бы была такая с передаткой 4.8-   то цены бы ей не было.!

    Иногда приходится ставить серт 2000(синий) на позднюю осень,но это не её нагрузки.хотя тож.тянет.

Если понятно,что пишу,то потихоньку прийдете к этому.

ЕЕк-не умничай,а то щас че нить спрошу,отвечать устанешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusfishing.ru/forum/printthread.php?t=266&pp=40&page=916

Специально для Андрея . Про Си+ и джиг  ))

Там все 200 страниц пиздежа надо читать? Нах,я лучше порнуху посмотрю.А эксенса я возьму полюбому.При моих двух джиговых рыбалок в год,мне его по гроб жизни хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне так очень всё понятно. Ловля в море, тонкий шнур длинною 300 метров и более. Она под такие условия и задумана. Повышеная лесоёмкость на размере 2500. 


я так думаю  )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япы реально блудят с ассортиментом.Хотя чему собсно удивляться,если они одну рыбину десятком ножиков разделывают.Одно слово-извращенцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она,  С3000 и не для нас. А для их ))))  А вдруг ты когда нить попадёшь на морскую УЛ рыбалку.  )))

По мне, самый пиздатый размер в шпуле, это у Дайвы 2508. Самое оно. Ну и классика 2004 и 2506. Но там сразу падает нагрузка на фрик. Надо его, фрик, усиливать шайбами.

 

У меня был Твин Мг 4000. Пипец мясорубище!. Всё бы ничего, но.. Сменял(продал) Твина на  Серта 2500R-ку. Моща одинаковая, но Серт легче намного. Вес катушки сильно играет роль. Мы стремимся к облегчению снасти, и спиннинга и катушки.И чтоб не в ущерб.  ))) Но такое или очень дорого или быстро ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул вебку шимовскую,про твины. Ипать ,а там в описании си4+ присутствует.Святотатство! Карелия на них нет! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты думаешь , что Твин ротор из магния будет делать или титана?.  )))  Нахуя?!   Металлический только корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все 200 страниц пиздежа надо читать? Нах,я лучше порнуху посмотрю.А эксенса я возьму полюбому.При моих двух джиговых рыбалок в год,мне его по гроб жизни хватит.

Приноси потом, сделаю - после смазки подешевле, и джиговой рыбалки. Кстати можно и даже лучше - в мешочке, в разобранном виде. Как урчать начнет катушка и сам поремонтируешь так и приноси :) Из си4 корпус допускает всего 4-5 сборок- разборок, потом Ультегра из Эксенса получается..Лишняя сборка - не на пользу:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ну так да, но у нас то нахера?) 2500 тоже самое, только бэкинга меньше

если с японии волочь то в комплекте есть пластмассовая хреновина вместо бекинга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приноси потом, сделаю - после смазки подешевле, и джиговой рыбалки. Кстати можно и даже лучше - в мешочке, в разобранном виде. Как урчать начнет катушка и сам поремонтируешь так и приноси :) Из си4 корпус допускает всего 4-5 сборок- разборок, потом Ультегра из Эксенса получается..Лишняя сборка - не на пользу :)

Гыгы. Договорились! :nm239:

зы.4-5 разборок это как раз тогда ,когда я повешу спины на гвоздь.В смысле расподам усё к хуям! :rabbi: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу мастер класс у рукожопов,как убить катуху за пару рыбалок! Поделитесь сакральными знаниями плиззз! А то сколько катух в руках не побывало,и  как только ими не ловил,а они как из магаза. Что я не так делаю? Особенно интересует способ убийства джигом! :pisya: Сверх просветлённые умудряются убить катуху твичем. Думаю ,что до их уровня, я уже не успею дорасти :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , приезжай весной, научу и покажу )). Условия ловли: текуха, голова 40 гр плюс 4", глухие зацепы. Проверишь свой Эксенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , приезжай весной, научу и покажу )). Условия ловли: текуха, голова 40 гр плюс 4", глухие зацепы. Проверишь свой Эксенс.

Нах в таких условиях ловить эксенсом? Невскую с адмиралтейцем и вперёд"! :pisya:. 

Про смазки. Чем смазки SKF,хуже смазок Шимано,если они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитая.это та которая потеряла былую легкость и плавность))А так конечно живы,пульс мерял и давление--стучат и  потеют правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...