Перейти к контенту

Спиннинги BADGER


Рекомендуемые сообщения

Володя ВУ

лёхкая это не к китайцам. Я щас кидался зелёным кетайцем(его кстати Влад ваш успел чутка попробовать). Кидал очко, унцию и полторы. Правда кидал с мульта(мне сразу показалась она мультовой). Палка глухая,но заряжается и плювает очень достойно.

Мощи много, но не сухая(как шимы Карелия) а обычный дубинал. Стык сука прокручивается на силовых забросах,как на тинфише почти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, нужна пара-тройка катушко держателей от серийных палок. Это можно устроить?

отдельно нет. только если с ломаных снять. Серийного лома щас нету - есть только то, что на последних образцах стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йопа мать, ну жалко же мне свои ломать. нужен один новый держак от мистика-расчленёнка и один от 89го мистика - цельной.

от расчленёнки нужен только сам держак, нажопник не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю мой FLHSR1021 не сильно подходит для этой рыбы.. он как по мне джиговый очень.. вот не знаю... в планах на апрель - прибалтика и лосось а вот чем ловить пока не решил.. Или не заморачиваться и ловить тем что есть?

Если лосось не специализация, а от случая, не заморачивайся. Лови , что имеешь. Основное требование к снасти- надёжность. И не лови на шнур! Ни кого не слушай! Только леска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йопа мать, ну жалко же мне свои ломать. нужен один новый держак от мистика-расчленёнка и один от 89го мистика - цельной.

от расчленёнки нужен только сам держак, нажопник не нужен.

Ты мне предлагаешь самостоятельно взять и 100дол об колено захуярить? :):):)

 

И не лови на шнур! Ни кого не слушай! Только леска!

Поддержу касательно лосося. Шнуром тоже сожно ловить и в некоторых случаях даже приятно. Но потом взять вдруг и проебать из за этого трофей - это сука аблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лосось не специализация, а от случая, не заморачивайся. Лови , что имеешь. Основное требование к снасти- надёжность. И не лови на шнур! Ни кого не слушай! Только леска!

пачИМУ ТОКА НА ЛЕСКУ? местные сказали - шнур 20 лб 150-200м на шпуле и будет мне счастье... если леска то какая? на 3000 тысяцник толстой не войдет много да и заброс будет не комильфо совсем... Ну я так думаю.. Аргументируй, пожалуйста, подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пачИМУ ТОКА НА ЛЕСКУ? местные сказали - шнур 20 лб 150-200м на шпуле и будет мне счастье... если леска то какая? на 3000 тысяцник толстой не войдет много да и заброс будет не комильфо совсем... Ну я так думаю.. Аргументируй, пожалуйста, подробнее...

Ну если ловить на галечном плесе без камушков, то можно и шнуром. А если порожек рядом, камушки крупные - пизда придет шнуру в самый неподходящий момент. Своих двух самых жирных в жизни лососей я слил именно так - одного на ЗападнойЛице, второго на Неве. И до сих пор не могу поймать такого размера блять. А с леской в той же ситуации рыбу вынимал без вопросов.

Хотя конечно от ситуации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую леску нужно брать? если средний размер - около 7-10 кг но может влететь и 15-18...

Леска 0.3- 0.35. Десятку вытащишь ноу проблем. Только особо губы на такое не раскатывай. Большой , а в сказки веришь. :pisya: Надежда на такой рыб есть, ещё нужна удача. А так по берегу побегаешь. Правило первое- смотри место не где кидать будешь, а где будешь вытаскивать рыбину. Касаемо почему леска, а не шнур.

1. у лески есть амортизация и растяжимость, что тебе только плюс при рывках рыбины.

2. износостойкость у лески лучще, о камни секётся, но держит.

3. леска менее заметна в воде(кол-во поклёвок больше в разы) не только из личного опыта.

4. есть мнение, что шнур в воде гудит.

5. бреки на Кольском на шнур не ловят, леска 0.4 и вперёд. А они толк в ловле лосося знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл марку лески. Сам пользую Гамакатсу Г-Лайн, она поменьше тянется. Друзьям нравиться Овнер, но он более тянуч. Ещё меня устраивает Бальзеровский Рояль. Думается , что с Гамакатсу это одна и таже, только в разных упаковках, уж очень они похожи. Хочу попробовать Шиму Техниум.Многие хвалят.Главное в леске, чтоб узел хорошо держала и изосостойкая была.

Про себя скажу, ловлю в основном на 0.28( воблера лучше летают) или 0.3. На такой леске при затянутом хрике овнер разгибается. Вот и решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска 0.3- 0.35. Десятку вытащишь ноу проблем. Только особо губы на такое не раскатывай. Большой , а в сказки веришь. :pisya:

я не верю, я надеюсь :)

 

т.е. 0.3 на рыбу до 10 кг за глаза получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю, я надеюсь :)

 

т.е. 0.3 на рыбу до 10 кг за глаза получается?

По сути да. Если около порожков, то я б 0.35 поставил. Но обычно обещаные трофеи делишь на 3 и тогда становится достаточно 0.3.

Я на Кольский брал 0.28 на обычную рыбу и 0.34 на реки с возможными трофеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да. Если около порожков, то я б 0.35 поставил. Но обычно обещаные трофеи делишь на 3 и тогда становится достаточно 0.3.

Я на Кольский брал 0.28 на обычную рыбу и 0.34 на реки с возможными трофеями.

Совершенно верно.Правельно подметил- делите на 3! :wink: Если она(рыбина) в порог свалилась, там пох, что 0.28, что 0.4- она не твоя. Адриналину хапнешь и..... воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.Правельно подметил- делите на 3! :wink: Если она(рыбина) в порог свалилась, там пох, что 0.28, что 0.4- она не твоя. Адриналину хапнешь и..... воспоминаний.

Ты в Лосево был? Видал какие там пороги? Так вот Мишка Шабаров там раз зацепил лоха на пятерку. За хвост по моему или поперек. Тот ебнул вниз в порог. А там камни ниибацца и текуха. В итоге Мишаня его взял таки.

Так что побороться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побороться не можно, а нужно. Всегда! Миша- молоток! Макс, есть разница в лососях в силе и поведении. В разных реках-разные лососи. Я заметил, что у лососей р.Умба лопата хвоста шире чем у варзуговских. И мощи больше.По сравнению и силе примерно как свежая и вальчак. А так лось-он и есть лось. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если очень хочется? и есть знакомые?

То нихуя не поймаешь.)))

Там ниже порога есть большие и малые пороги. Там сейчас вроде как легально нелегальная рыбалка.

Я Макса уговаривал сьездить в начале сезона, но так и не добрались. Отмазался он тем что он 3 раза отсасет сначала, а я 10 раз и только потом поймаем по рыбасику. Если повезет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То нихуя не поймаешь.)))

Там ниже порога есть большие и малые пороги. Там сейчас вроде как легально нелегальная рыбалка.

Я Макса уговаривал сьездить в начале сезона, но так и не добрались. Отмазался он тем что он 3 раза отсасет сначала, а я 10 раз и только потом поймаем по рыбасику. Если повезет. :pisya:

Это ты про Бурную говоришь, а я про Лосевские пороги (протока между Вуоксой и Суходольским). Ловили мы там в то время, когда протоку держали бандюки. Хорошее время было - на спиннинг ловишь и им копеечку платишь. За то ни секушников ни прочих уебанов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про Бурную говоришь, а я про Лосевские пороги (протока между Вуоксой и Суходольским). Ловили мы там в то время, когда протоку держали бандюки. Хорошее время было - на спиннинг ловишь и им копеечку платишь. За то ни секушников ни прочих уебанов нету.

Я понимаю.

Ну Шабаров то все равно брэк.

А на бурку может всеж скатаемся в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...