Перейти к контенту

Спиннинги BADGER


Рекомендуемые сообщения

пачИМУ ТОКА НА ЛЕСКУ? местные сказали - шнур 20 лб 150-200м на шпуле и будет мне счастье... если леска то какая? на 3000 тысяцник толстой не войдет много да и заброс будет не комильфо совсем... Ну я так думаю.. Аргументируй, пожалуйста, подробнее...

 

На Неве, использую только леску 0.28 (Джексон X-PRO). На шпулю 3000, нормально входит 150м. Камешков там достаточно, да и дальний заброс нужен. На 7кг. мамку взял уверенно. На шнуре, думаю, что сошла бы. Так как леску о камни, все же посекла, а шнуру точно пришел бы писец. Пробовал ловить, на 0.3, но не понравилось. Заброс, уже не тот. И нужная блесна, по дну уже не всегда стучит.

 

Знаю людей, которые ловят, только на шнур. И бывает, весьма удачно, но количество обрывов блесен - больше. Да и очень досадные сходы рыбок случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупа чупсы не плещаться так как будто кирпичи с обрыва бросают.

это бобёр. Ты слышал как бобры плескаются? По всем второстепенным признакам- на бобров похоже... :wink: :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупа чупсы не плещаться так как будто кирпичи с обрыва бросают.

 

Еще как плещутся, прыгают как дельфины. Но которых видишь, они и есть Чупа-чупсы. Потому что, не берут они, ни куя. Хоть в самое рыло ему железяку кидай. Искать, надо того, который, на дне за камушком затаился. Вот того взять можно, если повезет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как плещутся, прыгают как дельфины. Но которых видишь, они и есть Чупа-чупсы. Потому что, не берут они, ни куя. Хоть в самое рыло ему железяку кидай. Искать, надо того, который, на дне за камушком затаился. Вот того взять можно, если повезет конечно.

Эт ты про блесну.

А те которые плещуться на сбирулино-балерины всякие с кухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Неве, использую только леску 0.28 (Джексон X-PRO). На шпулю 3000, нормально входит 150м. Камешков там достаточно, да и дальний заброс нужен. На 7кг. мамку взял уверенно. На шнуре, думаю, что сошла бы. Так как леску о камни, все же посекла, а шнуру точно пришел бы писец. Пробовал ловить, на 0.3, но не понравилось. Заброс, уже не тот. И нужная блесна, по дну уже не всегда стучит.

 

Знаю людей, которые ловят, только на шнур. И бывает, весьма удачно, но количество обрывов блесен - больше. Да и очень досадные сходы рыбок случаются.

Вот таж фигня. Опытным путём пришёл - самый устраивающий размер- 0.28. И заброс, блесна-воблер, и контроль глубины проводки, и рыбу держит. И вот заметил, одна и таже леска(производитель), свежая, одна 0.28. другая 0.3. Узел -одинаковым вяжу. Но 0.28 на зацепе крепче! Причём реально! Вот почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты про блесну.

А те которые плещуться на сбирулино-балерины всякие с кухами.

 

Да. Был пример. Прыгали два лошка, метрах в 15-20 от берега. Дразнились. Минут сорок по ним блесной хуярил. Раз несколько, наверное, по хребту въебал и ничего. А подтянулись, пацаны, с бирулинами и мухами, и за час обоих взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте откроем тему в "Спинингах" про всякие экзотические, редкие и далекие от реальной жизни ( но иногда всеж покупаемые :mrgreen: ) чтобы информация скапливалась в одном месте. На фишере - все сразу гавном засирается. :pisya: А нахуй послать правила не позволяют :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте откроем тему в "Спинингах" про всякие экзотические, редкие и далекие от реальной жизни ( но иногда всеж покупаемые :mrgreen: ) чтобы информация скапливалась в одном месте. На фишере - все сразу гавном засирается. :pisya: А нахуй послать правила не позволяют :cool:

 

Давай :079: Предлагаю название - Спиннинги не для всех. "Взрослые игрушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Максим, а нет в планах замутить Ареа серию спиннингов, скажем типа 7" грамм до 5 и мощностью до 5 lb; 6,6" 6" грамм до 4 и 4 lb и 5,6" грамм до 3,5 - 4? Ловля вроде все популярнее, спрос должен быть, да нам интересно было бы. Недорогих качественных удилок по этой теме не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "народный" девайс. Основная масса, кто этим пользуется - это уже народ продвинутый и им подавай всякие УФМы и прочих японов. А в моем сегменте рынка удочка должна быть БЫСТРОЙ и НЕНАУКЛЕЙКУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "народный" девайс. Основная масса, кто этим пользуется - это уже народ продвинутый и им подавай всякие УФМы и прочих японов. А в моем сегменте рынка удочка должна быть БЫСТРОЙ и НЕНАУКЛЕЙКУ :)

 

Ну да, согласен. Сейчас самый "народнораспиаренный" девайс - рокфишевая удилка. Подо все бл... подходит, кроме сома :030: А почитаешь статейки "новых русских" спортсменов, аж оторопь берет. На семгу и хариуса они с бассовыми семифутовиками ездят, удивляясь потом что много сходов :wacko: Писец блин, куда катимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуйтам. Самые продаваемые удилки щяс это колья для твитча средне-крупных минох или береговой джиг унцовый. Уже заебали,скучно работать,с клиентами даже попиздить не о чем.

Ну и лососёвки хапают,правда народ безмозглый ваще-там,где хватает палки до 18-берут до 50,лошарыблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуйтам. Самые продаваемые удилки щяс это колья для твитча средне-крупных минох или береговой джиг унцовый. Уже заебали,скучно работать,с клиентами даже попиздить не о чем.

Ну и лососёвки хапают,правда народ безмозглый ваще-там,где хватает палки до 18-берут до 50,лошарыблять.

Так и я о том. Все эти сопельки и выебоны - они интересны в дорогих сериях. А удочки 100-200баксовые должны быть ростом 210-270, иметь быстрый строй, причем который видно на потрях (лучше ваще хотшот), и интересующиме народ тесты - унцовка и полуторка.

 

Наконец то упал спрос на джерковые удочки. Видимо прошлый год был пиком - накушался народ:) Чую следующей модой будет агрессивный твич, хотя там прощще, то есть можно старые удилки для этого пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуйтам. Самые продаваемые удилки щяс это колья для твитча средне-крупных минох или береговой джиг унцовый.

 

Забавно. Среди моих знакомых как раз обратное явление - все побросали свои дрыны и колы и потихонечку уходят в лайт и ультралайт. Покупают палочки до 12гр максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут в посейдоне случайно подслушал разговор.

Мужик себе брал что толщиной с большой палец за 1000 рублей и знакомому звонил. Взял в итоге 5 штук.

Продавцу потом втирал какой он пиздатый тролингуй и как он две палки за сезон сломал, как говорит ебнет, сломала а потом и шнур порвала и т.д.

И похвастал в конце, но свою самую крупную я всеж вытащил - на пятеру аж потянула на ладоге...

Тролингую бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут в посейдоне случайно подслушал разговор.

Мужик себе брал что толщиной с большой палец за 1000 рублей и знакомому звонил. Взял в итоге 5 штук.

Продавцу потом втирал какой он пиздатый тролингуй и как он две палки за сезон сломал, как говорит ебнет, сломала а потом и шнур порвала и т.д.

И похвастал в конце, но свою самую крупную я всеж вытащил - на пятеру аж потянула на ладоге...

Тролингую бля.

Это он про лосося. Я, например, на первой троллинговой рыбалке лососевой сумел оторвать нахуй 2 воблера на леске 0.35. Просто с непривычки - снасти слишком грубые. Потом правда без вопросов вынимал рыб до 8кг.

А удочку троловую сломать легко - достаточно после подсечки схватить рукой за середку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопрос. Твичил кто-нибудь 70м Мистиком до 15гр воблера Хамсин 70 дип или типа него. Не проваливается? Вроде не должен, но я только СР-ку гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале. Всякое конечно бывает, но пароход уже выплыл.

А когда прайсы появятся, описания, каталоги новых серий? А то товарищ, который собирался морковку брать, а коллективный разум его кое-как отговорил - уже мозг проел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...