Перейти к контенту

Спиннинги BADGER


Рекомендуемые сообщения

Надоела твёрдая вода душа лета просит и шершавый конец не заёбывает http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

http://express.photofile.ru/10453CK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Я тут на фишер зашел седня и вот вижу:

возвращаясь к теме бюджетных заменителей..

последние рыбалки осени были с 89м Мистиком. После не очень лестных отзывов о нём белорусских камрадов стало интересно что и как. Он не понравился им по голавлю,

Может я что то пропустил - что нашим белорусам не понравилось в 89-ом по голавлю? Может ты путаешь - это именно мне не понравилось им ловить. Или я что то проглядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, лениво искать, но Андрею не понравилась мощность. а мне это наоборот вкайф. реально получилась середина между 41 и 43. заебись .Жаль, что не тревел, мне его таскать в машине заёбисто-потому и ловил редко после тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, лениво искать, но Андрею не понравилась мощность. а мне это наоборот вкайф. реально получилась середина между 41 и 43. заебись .Жаль, что не тревел, мне его таскать в машине заёбисто-потому и ловил редко после тестов.

Саня, а ты МастерТревелДжиг не пробовал? Мне он кажется на ступень симпатичней 89-го Мистика. Я им много отловил и в Белораше в том числе. Он правда 86-ой, но за то более информативный и комель жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, лениво искать, но Андрею не понравилась мощность. а мне это наоборот вкайф. реально получилась середина между 41 и 43. заебись .Жаль, что не тревел, мне его таскать в машине заёбисто-потому и ловил редко после тестов.

Не в мощности дело нихуа, причем тут она? Не понравилось другое- спин не "запасает" энергию при твиче, в том понимании как я привык- типа как попытка пошевелить нестоячим хуем :mrgreen: - болтается кончик, как собачье ухо.

И не пиши, Саня что в руку чуствуешь этим спином малые веса- тот , для кого он предназначен - не почуствуют такой вес никогда и разочаруются, что вредно бес сомнения.(именно с буквой "с")

Даже рядом он не лежал с 1143 спинингом, особо после его переделки Олегом...

Рассматривайте его просто как спининг за свою цену- хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не пиши, Саня что в руку чуствуешь этим спином малые веса- тот , для кого он предназначен - не почуствуют такой вес никогда и разочаруются, что вредно бес сомнения.(именно с буквой "с")

Я вот х его знает но у меня 89-ый своей сборки нормально чует в руку малые веса ( малые это 4-5 гр плюс 1-1.5 дюймовый твистерок )но есть одно но ( стоял до этого тюльпан L 5.5 было нормально . поставил MN 6 - писец сразу конец спина поник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не пиши, Саня что в руку чуствуешь этим спином малые веса- тот , для кого он предназначен - не почуствуют такой вес никогда и разочаруются, что вредно бес сомнения.(именно с буквой "с")

Даже рядом он не лежал с 1143 спинингом, особо после его переделки Олегом...

Рассматривайте его просто как спининг за свою цену- хороший.

 

 

Опа! а можно и я вклинюсь?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_rolleyes.gif

 

Спасибо ФМА, что дал побрасаться сим девайсом!

 

Что понравилось/не понравилось на лично мой взгляд:

1. Баланс. Чувствуется мощь. И легкость. Не помню какая катушка стояла - но было действительно очень удобно. И влево и вправоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

2. Удобная длина ручки. Заброс и одной рукой и двумя - удобно.

3. 3,5 грамма - видно по кончику. В руки.... ну на расстоянии 20-30ме трах не чувствовал ни чего. От 10 метров и меньше - начинает лучшее.

4. Заброс - 3,5 гр. - вполне в норме. Больше не заряжали.

5. Показалось? шнур был дофига толстый - поэтому, и заброс и чуйка уходила в минус, а можно выжать поболее.

6. Воблеры. Орбит. Мне не удобно.Меня заваливает им вправо. И фиг знает по-чему. Т.е. Орбит пытался твичить открытой рукой. Взял другую более жесткую и короткую палку правда с тонким (кристал 0,08 в номинале) шнурком - и все встало на свои места. Даже не тянуло. Т.е. мне надо в данном случае (воблеры) с этой палкой затачиваться под спин, а не спин заточен под меня. Другие вобы не успел погонять.

7. Колебло-вертушки не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, на расстоянии 10 метров там, где ловили- 3,5 грамма так за камни подзацепляется- можно почуствовать на 1204 14- 56 гр :mrgreen:

А вообще, чтобы разницу почуствовать- дофига ловить надо, пофиг чем- все устаканится :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, тот Андрей был ващето не ты, а главарь белоруской диаспоры. :mrgreen:

и про висячий хер не стОит , конечно это не ИМХ,но весьма вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, если ты когда-нить увидишь, что так ловлю рыбу(как показывал тебе с Орбитом) - убей меня сразу чем-нить тяжолым. херня, летом всё встанет на места...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, на расстоянии 10 метров там, где ловили- 3,5 грамма так за камни подзацепляется- можно почуствовать на 1204 14- 56 гр http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

А вообще, чтобы разницу почуствовать- дофига ловить надо, пофиг чем- все устаканится http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Согласен!

 

Но на моей кандошке и 4-7 грамм хрен увидишь, на тонком шнурике. Про чувствовать - тоже все сложно. Хотя, сравнивать абсолютно разные наверное, тоже глупо с моей стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саша, если

Андрею не понравилась мощность
- это я (а кроме меня здесь вряд ли кто ловит 89-м), то на самом деле не совсем так. 89-й для моих условий ловли именно голавля мощноват, т.к. нет приманок такого веса и рыбы-соперника. Но в моих же условиях оный 89-й будет вне конкуренции по жереху с дальним забросом кастмастера от полуунции до унции (все-таки 1141-м я побаиваюсь тяжелые веса шпулять). В прошлом году не получилось 89-й как следует погонять на жерехе, т.к. я получил этот мистик, когда основные жереховые побоища у нас уже закончились. А по голавлю прошлый год был не очень, вода скакала и жара прибила, так что скорее ультралайт нужен был, а не длинный дрын :).

Тревел джиг, которым макс ловил у нас, мне на самом деле понравился тоже, но как раз трехчастность не понравилась, если бы он был в 2-хчастном варианте (как Макс грозится сделать)- был бы бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, если ты когда-нить увидишь, что так ловлю рыбу(как показывал тебе с Орбитом) - убей меня сразу чем-нить тяжолым. херня, летом всё встанет на места...........

 

Это не наши методы!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Я пацифист! Ну, могу стрельнуть один раз в женщину. Холостым. Через презерватив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы он был в 2-хчастном варианте (как Макс грозится сделать)- был бы бомба.

Так я и сделал, но мне он не понравился и пошел в призы за пропилки. Щас идет второй и третий варианты. Может с ними будет интереснее. мне ТревелДжиг оченно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через одного модератор сидит, а сделать как на фишере ,шоб по клику на ник сразу печаталось - хуй.

 

Андрей, ты меня всегда понимаешь,как и я тебя. Скока читал - чую мы одной крови..

Я только этим летом вкурил 44-ю эльку. Вот для неё и 33-й этот 89й просто заебись.В этот замес я головлиную коробку не взял, и кидался только 33м и 66м(брал у Дениса) - оченно удобно. и кидать комфортно и сплав чувствуется отлично. Но кольца там глаз режут, очень высоко входное и на конце дохуа слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

а как же я... Кто ж тебе сделает такое квалифицированное сравнение с 89-м и еще другими разными лапшами! :) Хотя видишь, как оказалось, я по 89-му негативно отозвался, падонак адназначна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Про входное думал так же, пока билдеры не указали, что я лох. Конус со шпули без перелома слетает - значит правильное кольцо. С другой стороны, у тебя ж небось шимана, а у нее лапа ниже вроде. А с конца я бы тоже минимум одно кольцо убрал - но тут палкостроителям виднее, они всякие формулы знают. А я чисто из эстетических соображений, и из экономии :)

Я, кстати, 33-ю эльку не понимаю нифига. Даже избавился нах от всех имевшихся. Форель я не ловлю, а детенышей голавлево-жереховых, которые на нее клевали, мне очень жалко было. Даже и не знаю, как ты ее мистиком швыряешь :) Почему-то на 44-ю такое откровенное говно клевало в разы реже. А 66-ю в наших краях очень уважает щука, за что я ей голавля и не ловлю :)

А 44-й просто воблер уникальный, он летает на любой палке. Для мистика 89 мне очень понравился р2с снуб, попробуй - не пожалеешь (если нет предубеждения против неяпонских воблеров :) ). Вот этого снуба пулять легко и приятно, летит как камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

а как же я... Кто ж тебе сделает такое квалифицированное сравнение с 89-м и еще другими разными лапшами! :) Хотя видишь, как оказалось, я по 89-му негативно отозвался, падонак адназначна! :)

Так а нафига тебе посылать откровенно неполучившийся по задачам вариант? Вот когда удочка меня удовлитворит - тогда и возьмешь ее для сравнения. Она должна была получиться легче по массе и более строгая, чем 89. А вышла тяжелее и лапшистее. Для нее тоже есть применение, но оно другое. А хотелось сделать как раз 1141ГЛХ, но на ступеньку мощнее. Я понимаю, что это мысль абсурдная, но хочется подойти к 1141 как можно ближе по типажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

трэвел джиг и есть лайт, имхо. Позволяющий нормально работать с медиум-класса приманками. У нас Макс швырял этим спиннингом мелочевку в такую даль, что из наличных палок перекидывал его только Мишаня моретаном. Я просто ох.. как удивился, когда метров 5 тупо не докидывал рэйном 993 (правда у меня плеть толстая была), но и воблер тяжелее.

 

БМП

1141 смысла нет строить - более короткие палки (до 9 фт) думаю будут лучше продаваться. а такая специфичная длина накладывает дохрена требований на палку, получится дорого, а в дорогом сегменте народ лучше купит раскрученный брэнд, чем кота в мешке. Имхо. А кстати, с моретана Мишиного не было желания чего-нибудь изваять? У нас Олег спит и видит этот кол, так ему понравилось. Вот только ценник адский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а вот скажи есть ли в линейке у тебя для лососика паловка, типа 10-30(40) длинной под 3 м что бы и мощная и легкая и все одновременно? Или это фантастика?

 

Думаю мой FLHSR1021 не сильно подходит для этой рыбы.. он как по мне джиговый очень.. вот не знаю... в планах на апрель - прибалтика и лосось а вот чем ловить пока не решил.. Или не заморачиваться и ловить тем что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...