Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Немного напаял, две грани 45мм, две торпедки разные по весу при одинаковых размерах, соответственно разная игра и одна маропедка 40

post-22925-0-67571800-1448121218_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero выложи чертеж листика, который у тебя на видео, попробую и я спаять.

Не вопрос, но на 45 (вроде странице)есть от ИНБ, http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/784-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C/page-45

 

post-6476-0-63924000-1448121487_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero выложи чертеж листика, который у тебя на видео, попробую и я спаять.

   Это моё творчество :grin:

post-9865-0-91728100-1448123680_thumb.jpg  post-9865-0-40041600-1448123721_thumb.jpg

 Обратите внимание:припой ПОС-90 !!!

 

ссылка шаблонов для распечатки на принтере
 

https://yadi.sk/d/hPsZhgECkd9ze

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это моё творчество :grin:

 

 Обратите внимание:припой ПОС-90 !!!

 

И некрасивого наплыва припоя на хвосте не надо делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож по lesovikовскому шаблону делал листики, Х.З. как их настраивать, получилась игра вроде как у маропедки, хотя нет... отличается мои "листики" при рывке уходят как маропедка а опускаются уже горизонтально практически без ухода в сторону, слегка качая боками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАГ, есть потенциал у блёсенки определённо. Яйца ещё повесь, чтоб совсем в тренде быть и ваще огонь будет.

 

Нет проблем. Вот сделал с подвесом. Длина 33мм. вес 8г.  Для кого-то перевес ,а для меня самое то. :nm037:post-23323-0-10827400-1448133483_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел как привильно, делал как интуиция подсказывала, у меня нет блесны оригинала, нет видио по игре, как можно сделать, что бы все было правильно? если есть только небольшой чертеж.

 

Валер, приглашай, я тебе покажу, что и как.:) Первое, что ты сделал не правильно, это взял за основу не мой чертеж. Второе, это то, что ты решил сделать коронку по-простому, как легче, а не как правильно. Я же чертеж выкладывал. Даже фотки выкладывал. Вот теперь сравни и найди надцать отличий.

 

ПС кстати, это и маропедок касается, у тебя есть несколько(на мой взгляд) не правильностей....причем координальных.....

Эффект листика в том, что он на глубине еще как то играет, переваливаясь из стороны в сторону, и тем самым привлекая окуня. Многие легкие блесны весом 2,2- 2,5 просто гвоздят. А листик, из-за того, что он широкий и легкий, совершает непредсказуемые движения. Можно конечно упорядочить эти движения, подтачивая хвост. Но нужно ли это окуню. На некоторых водоемах выстреливает. как бомба. 

 

Одна часть поста - совершенно верная, а вторая....домыслы....

А ни как Андреич! :) Забей и точка!!! 

 

 

Карел, вот не люблю злопаметливых людей. Я ведь понимаю, откуда ноги растут....Вот надо тебе это?

И некрасивого наплыва припоя на хвосте не надо делать?)

 

СОВЕРШЕННО не надо! Ведь фотку выкладывал и чертеж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, приглашай, я тебе покажу, что и как. :) Первое, что ты сделал не правильно, это взял за основу не мой чертеж. Второе, это то, что ты решил сделать коронку по-простому, как легче, а не как правильно. Я же чертеж выкладывал.

post-6476-0-65030000-1448134720_thumb.jpg

 

Чертеж с 45 страницы, чей не знаю, может и не так сделаны не спорю, но они у меня разных размеров с десяток, ищу свои варианты. Спасибо за то что готов помочь,но на сегодня места нет, маленький ребенок и теща не ходячая, с работы выгоняют....и т.п.  Полоса пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero, а что за крючки такие с большим ухом под кольцо? Название мб или где используются?

 

А так с ИНБ согласен, блесна по видео получилась несколько другая. Может быть оно и к лучшему! Не ошибается тот, кто ничего не делает ) Пойду тоже попробую листик наваять  :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чертеж с 45 страницы, чей не знаю, может и не так сделаны не спорю, но они у меня разных размеров с десяток, ищу свои варианты. Спасибо за то что готов помочь,но на сегодня места нет, маленький ребенок и теща не ходячая, с работы выгоняют....и т.п.  Полоса пошла.

 

Может Ильюха(Рутсман) поможет с описанием игры, он видел и пробовал. Она совершенно отличается от твоей игры, ДАЖЕ  в ведре....Ну, или кто то, кто может заснять видео и выложить.

 

А так с ИНБ согласен, блесна по видео получилась несколько другая. Может быть оно и к лучшему! Не ошибается тот, кто ничего не делает ) Пойду тоже попробую листик наваять  :nm239:

 

Не "несколько", а совершенно другая. И судя по видео - не к лучшему.....

 

 

Чертеж с 45 страницы, чей не знаю

 

Это не мой, и он не правильный, кроме того не в том размере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "несколько", а совершенно другая. И судя по видео - не к лучшему.....

 

Ну да, согласен. Сейчас еще раз посмотрел ваши размеры и размеры с чертежа по которому делал Суккозеро... 8 мм ширина коронки, против ваших 12 уже в готовой блесне. Многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Карел, вот не люблю злопаметливых людей. Я ведь понимаю, откуда ноги растут....Вот надо тебе это?

 

Игорь, ни чего не имею против тебя и  блесен Андреича! Зря ты так, обо мне и плохо... 

С ув.,  Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен. Сейчас еще раз посмотрел ваши размеры и размеры с чертежа по которому делал Суккозеро... 8 мм ширина коронки, против ваших 12 уже в готовой блесне. Многое объясняет.

Но мой блесны сделаны в разных размерах, в фильм вошли не те что хотите видеть, сделано больше десятка  разных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен. Сейчас еще раз посмотрел ваши размеры и размеры с чертежа по которому делал Суккозеро... 8 мм ширина коронки, против ваших 12 уже в готовой блесне. Многое объясняет.

 

12 мм, в весе 3.6 гр, это на большие глубины. Кроме того, 12мм, это размер под обточку, а не окончательный...просто для выравнивания боковой симетрии....Попробуйте сделать уже, только не как Валера закруглением, а по прямоу стачивая края....скажем до 10 и 8 мм и в весе 3.2гр в 42 размере, вообще изюмительно будет. В первом посту про листик, я сразу оговорил, что стоит менять ширину и вес, а также угол, чтобы получить другие характеристики под конкретные условия. Чем мне нравится листик, это тем. что эта блесна, даже проще маропедки при изготовлении и характеристики, на листике, можно задать намного проще, чем на маропедке, а уж тем более, чем на торпедке...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, рассматриваю ваш чертеж опять же. Получается по вашему чертежу, что у вас толщина блесны в самом высоком месте такая же как и у "несточенного" припоя в хвосте по 2 мм. Это не ошибка я так понимаю? Получается что с момента начала закругления к крючку и до хвоста блесна идет толщиной 2 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, рассматриваю ваш чертеж опять же. Получается по вашему чертежу, что у вас толщина блесны в самом высоком месте такая же как и у "несточенного" припоя в хвосте по 2 мм. Это не ошибка я так понимаю? Получается что с момента начала закругления к крючку и до хвоста блесна идет толщиной 2 мм?

 

ДА. Если я правильно понял описание. Нос, сточен по коронку(условно, т.к. зависит от угла), до цт, а дальше идет увеличение по прямой до конца блесны(см. фото). Думал, по чертежу это понятно....я там закрасил припой, который выше коронки от цт.

Смысл, переместить цт, как можно дальше к хвосту, компенсируя площадью, но чтобы это не мешало игре блесны и естественно не влияло на уловистость....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получается что с момента начала закругления к крючку и до хвоста

 

По сути, от цт, до хвоста, нет закругления, там, от поперечной линии(креста), идет прямая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не мой, и он не правильный, кроме того не в том размере....

 

 

    Листик то как раз ваш:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=5344990#post5344990

 

Размеры сняты при увеличении до 1600%.Другое дело ,что листиков у вас много(этот из старых).Размеры на чертеже указаны готовой блесны и об этом есть надпись :wink:

post-9865-0-40041600-1448123721_thumb.jpg

                       То,что родной 42 мм-тоже написано.Вот его чертёж:

post-9865-0-91728100-1448123680_thumb.jpg

Пару ваших фраз в дополнение:"42мм весит 3.2гр. Причем, у Штерна, "листик", не из .....классных...http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/smil.gif Более классный, с весом 3.2гр, чутка поуже и к лесочной петле более сточенный. Какой угол раскрытия коронки...понятия не имею, я все на глаз делаю, без шаблонов."

 .... Я ему отдал второй по уловистости листик. Отдал бы и лучший, но его оторвала рыба на десятой минуте соревнования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению спортсменов-блесноделов!

Есть возможность заказать тройники Овнер №16 ,18, 20 по 240р за пачку в 8шт.

Пишите, а лучше - звоните, время ограничено...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну на этом продвинутом форуме предложить видео по изготовлению застежек для блесен.

Мое мнение - на блеснах где применяется петля, а не глухой узел, можно применять и застежку. Данные застежки пользую много лет в спиннинге, да и в блеснах. Не разу меня не подводили, разгибался крючок, рвалась леска - застежка выдерживала.

 Прошу извинить за шмыгание носом, внук-оператор немного простужен.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero, а что за крючки такие с большим ухом под кольцо? Название мб или где используются?

 

А так с ИНБ согласен, блесна по видео получилась несколько другая. Может быть оно и к лучшему! Не ошибается тот, кто ничего не делает ) Пойду тоже попробую листик наваять  :nm239:

это т.н. "форелевые" с большим ушком, есть у Owner серии S21 S31 S59, есть Vanfook (забей в поисковик) есть и "китайские"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу блесны листик.Сейчас снял небольшой видео ролик игры блесны в 20 л ведре,место для разгона ей маловато конечно,чуть сильней

рывок и бьёт в край ведра,тоесть очень большой уход в сторону от вертикали.Игра правда не совсем получилась,так как одной рукой держал

телефон а другой играл,но смысл ясен.Работает при сверх коротких взмахах-ложится в горизонт и уходит в сторону,при резких высоких

взмахах делает небольшие ступеньки и более короткий уход в сторону,так примерно и будет менятся игра при увеличении глубины.

Не притендую на истину игры этой блесны,но скажу по опыту в том году на глубинах до двух метров творила чудеса,собирала много

окуня под лункой,лифт был отличный,затем менял другую удочку с блесной гирькой и добивал последних,при этом блесна также не плохо

ловит и на 4-5 метрах при сверх коротких рывочках.

 

https://youtu.be/-0Zwh1VYhzk

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу блесны листик.Сейчас снял небольшой видео ролик игры блесны в 20 л ведре,место для разгона ей маловато конечно,чуть сильней

рывок и бьёт в край ведра,тоесть очень большой уход в сторону от вертикали.Игра правда не совсем получилась,так как одной рукой держал

телефон а другой играл,но смысл ясен.Работает при сверх коротких взмахах-ложится в горизонт и уходит в сторону,при резких высоких

взмахах делает небольшие ступеньки и более короткий уход в сторону,так примерно и будет менятся игра при увеличении глубины.

Не притендую на истину игры этой блесны,но скажу по опыту в том году на глубинах до двух метров творила чудеса,собирала много

окуня под лункой,лифт был отличный,затем менял другую удочку с блесной гирькой и добивал последних,при этом блесна также не плохо

ловит и на 4-5 метрах при сверх коротких рывочках.

 

А у вас нет листика 35мм видео. У нас окунь на больше 40мм плохо ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...