Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видишь ли , чтобы начать классификацию, необходимо сначала выбрать конкретный вид блесны, ловля на которую тебя так или иначе устраивает , разобраться более конкретно в динамике этой блесны , выбрать направления развития (отклонения , развесовка , ЦТ ...), и далее клепать эти блёсны обозначая каждую по своим конкретным характеристикам. Потом экзамен примет окунь и возможно изменение направления для развития. Вот как то так.  :)

Я не так выразился в вопросе, виновен.)

Классификация штука сложная. Да, правильней всего наверное по типу игры разделять...

Я то проще хотел ответ получить:Фото блесен с названиями.

Халявы хотелось, что б сразу на одном фото.)))

А так-то конечно, можно у Технолога искать и рассматривать.

Пойду поищу, что назвали  долька.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что касаемо меня,то в моём окружении на маропедки никто не ловит и таких блёсен в своём спортивном арсенале не имеют.

 

Очень интересно, а чем-же вы рыбу ловите?))))

Олег, для меня маропедка это тип игры. Прямая блесна с кривой поверхностью. Игра у Технолога нарисована. На подбросе уход в сторону, потом нырок в начальное положение. Если глубина позволяет, то может и поплавать.

У вас нет блесен с такой игрой? Не обязательно с таким названием.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую попробовать впай типо ромбов или трехгранок см 10-12 и потяжелее. Маропедо-торпедо подобное вряд-ли сработает. Леску желательно выбирать чтоб меньше парусила и в тоже время не тянулась. 

ИМХО!

Кмк проблема в том что " тюлька" размером с баланс 7ку , а железки этого размера слишком лёгкие и на течении работают не правильно .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а чем-же вы рыбу ловите?))))

Олег, для меня маропедка это тип игры. Прямая блесна с кривой поверхностью. Игра у Технолога нарисована. На подбросе уход в сторону, потом нырок в начальное положение. Если глубина позволяет, то может и поплавать.

У вас нет блесен с такой игрой? Не обязательно с таким названием.)

Странно , а у меня Марапедка это прежде всего основа конкретной формы и изготовление , плавают то они по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , а у меня Марапедка это прежде всего основа конкретной формы и изготовление , плавают то они по разному.

История такова.

Сначала была торпедка -блесна прямая, симметричная.. Но на глубине большой она не играет,  вообще никуда не отклонялась ни на рывке, ни на падение..

И тогда появилась маропедка, блесна с кривой поверхностью,  которая на глубине чуток играет, на рывке отклоняется в сторону...

А то что можно настроить на разное плавание спортивную маропедку,  конечно можно. Но на глубине они все будут плавать одинаково, но не как торпедки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду поищу, что назвали  долька.)

это я так маропедку назвал, почему так, ну наверно потому, что она отлична от маропедки Технолога - у меня ЦТ ближе к середине, я не знаю почему - но у меня все получаются такие :) классическую пропорцию не выдержать :) но ведь ловят

 Но на глубине они все будут плавать одинаково, но не как торпедки.)

да на глубине (соответствующей) они все, да и все блесны будут гвоздопедки :)

спортсмены же ловят на соревах максимум до двух метров, редко когда три, отсюда и большинство блесен на такую глубину и в таких весах (1,5 - 2,0)

 

 

Однажды, года четыре тому, мне рассказали про торпедку я ее сделал на слух, как сейчас помню размер 38 * 5 мм, вес был большой 3.2, но она ловила ловили мы в Гавани, меня Хави учил, она ловила - так появилась блесна - Пиздец-1, потом я ее подарил или оторвал, был Пиздец-2 - тоже ловил, а потом пошли классические торпедки и что-то испортилось - ловить перестало

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так хотелось бы всё таки с листопадом разобраться до конца.

Блесна Листик от ИНБ, вот спаял крайнюю реплику этой блесны, как настраивать не знаю, вроде как Игорь Николаевич говорил "должна сыпаться в столбе" вроде настроил, вроде сыпится. Снял видео (качество херня получилось, первый раз выкладываю) хотелось бы критику послушать. Игорь Николаевич так всё таки что не так с блесной? ссылка вотhttps://youtu.be/H4dgIKQTx6A

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так хотелось бы всё таки с листопадом разобраться до конца.

Блесна Листик от ИНБ, вот спаял крайнюю реплику этой блесны, как настраивать не знаю, вроде как Игорь Николаевич говорил "должна сыпаться в столбе" вроде настроил, вроде сыпится. Снял видео (качество херня получилось, первый раз выкладываю) хотелось бы критику послушать. Игорь Николаевич так всё таки что не так с блесной? ссылка вотhttps://youtu.be/H4dgIKQTx6A

Рыба не клюёт :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так хотелось бы всё таки с листопадом разобраться до конца.

Блесна Листик от ИНБ, вот спаял крайнюю реплику этой блесны, как настраивать не знаю, вроде как Игорь Николаевич говорил "должна сыпаться в столбе" вроде настроил, вроде сыпится. Снял видео (качество херня получилось, первый раз выкладываю) хотелось бы критику послушать. Игорь Николаевич так всё таки что не так с блесной? ссылка вотhttps://youtu.be/H4dgIKQTx6A

тяжелая видать, резко падет, какой вес?

ну и надо понимать, что в аквариуме и гвоздь играть будет, хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Олег, для меня маропедка это тип игры. Прямая блесна с кривой поверхностью. Игра у Технолога нарисована. На подбросе уход в сторону, потом нырок в начальное положение. Если глубина позволяет, то может и поплавать.

У вас нет блесен с такой игрой? Не обязательно с таким названием.)

То ,что "нарисовал" Технолог я конечно видел и суть изложенного понятна.Сказать,что у меня есть блёсны с такой же как у Маропедке игрой,значит слукавить-нет.Есть похожие.

Да и с игрой Маропедки не так всё просто- "нарисовано" одно,а играет она бывает по разному.Всё зависит от ....

Даже на видео всё иначе чем на "рисунке".И блёсны с такой игрой у меня есть.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер 27мм вес 1.6 гр, леска 0.25мм


тяжелая видать, резко падет, какой вес?

ну и надо понимать, что в аквариуме и гвоздь играть будет, хоть немного

вес 1,6гр длина 27мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне нравится ловить маропедкой. Сегодня сделал пару маропедок в размере 45 мм и 42 мм,именно эти размеры
больше всего востребованны у нашего окуня,хотя по идеи 40-ка должна
ловить лучше,но не тут то было 45-ка номер один.Сразу оговорюсь что целью ловить нано окуней не было,хотя и он её жрёт с удовольствием.
Тройники поставил Овнер №16 серия светофор,капля фосфорная,аж горит в темноте.

 

 

post-19839-0-78329400-1448306533_thumb.jpg

post-19839-0-54661600-1448306558_thumb.jpg

post-19839-0-01176100-1448306571_thumb.jpg

post-19839-0-83412800-1448306583_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер 27мм вес 1.6 гр, леска 0.25мм

вес 1,6гр длина 27мм

выглядит тяжелее, я свои не макал пока, надо тройники, попробую в выходные.

если честно, мне трудно сказать, что не так я не особо то спец - мне кажется, что игра блесны нестабильная - ну она каждый раз по разному отлетает, как я понимаю окунь не любит разнообразия а любит монотонную долбежку с определенными вариациями, и второй момент, опять же мне кажется, что основная игра на окуня - это на возврате блесны к вертикали, когда блесна покачивается в состоянии неустойчивого равновесия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так хотелось бы всё таки с листопадом разобраться до конца.

Блесна Листик от ИНБ, вот спаял крайнюю реплику этой блесны, как настраивать не знаю, вроде как Игорь Николаевич говорил "должна сыпаться в столбе" вроде настроил, вроде сыпится. Снял видео (качество херня получилось, первый раз выкладываю) хотелось бы критику послушать. Игорь Николаевич так всё таки что не так с блесной? ссылка вотhttps://youtu.be/H4dgIKQTx6A

 

Как мне помнится, то по Игорю нравится, когда блесна в бочке сыпется в столбе. Тобишь твой листик настроен правильно, осталось вытащить его на рыбалку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа что за анано размеры ?  :pisya:  Покажите что нибудь в размере хотя бы 70-90  :nm249:

вчера в гараже нашол шпалу - 17 см, говорят на нее в моем децтве ловили на заливе :)

Объясните тупому термин "сыпаться в столбе".........

Типа падать горизонтально и слегка покачиваться?

 

Миша, я думаю, что я твоей палкой буду ловить голавля в мае :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, на нее и сейчас можно ловить на заливе!

Но Южак уже давно не вставал как следует... :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, на нее и сейчас можно ловить на заливе!

Но Южак уже давно не вставал как следует... :nm446:

3 года назад был лёд вполне сносный без трещин . блесна !7см ... хз , корюха то измельчала  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа что за анано размеры ?  :pisya:  Покажите что нибудь в размере хотя бы 70-90  :nm249:

Пора тему переименовывать в "спортивная (пиписечная) блесна"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и недавно постил, а толку то?

Все разговоры ведутся вокруг спортивной хуйни, а там в принципе всё другое, чем у нормальных блёсен.

И даже их "игра" совсем не игра в моём лично понимании...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...