Перейти к контенту

Одежда и обувь для рыбалки от Астраханского завода Дюна-Аст www.obuvtorg.org


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ответит на мой вопрос, чем Страйкеры лучше Лемиго и прочих пенок?

Наверное все же больше интересует практическая составляющая? Для этого нужно иметь и то и другое и третье, при чем проходить в каждом хотя бы сезон. Но думается таких любителей экспериментов мало.

Могу ответить словами производителя Страйкеров:

"Материалы: морозостойкий эластичный эко материал DU-light (полимер на основе ЭВА и нитрильного каучука)

Подошва: мощный протектор с рельефным агрессивным рисунком, самоочищающийся профиль, максимальная сцепляемость с поверхностью

Стелька: кевларовая антипрокольная.

Преимущества: сверхлегкие, водонепроницаемые, морозостойкие до -66С, удобный подъем, стойкость к агрессивным средам, соблюдена вся эргономика (соответствует размеру и анатомическим особенностям строения стопы)."

Про других производителей ничего плохого или хорошего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ответит на мой вопрос, чем Страйкеры лучше Лемиго и прочих пенок?

все пенки разные....и разные они начиная с литья и заканчивая материалом утеплителя.....поэтому сравнивать достаточно сложно...Лемиги более технологичны в утеплителе, но при этом они сильно проигрывают утиплителям баффина....

т.е. надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ответит на мой вопрос, чем Страйкеры лучше Лемиго и прочих пенок?

   На этот вопрос ответит только практика использования. Но что могу сказать точно из преимуществ Страйкеров это:

- очень эластичный материал, 

- состав крошки проектируется на собственном химическом производстве без использования втор сырья (вторичной переработки), в состав включены натуральные каучуки.

- для защиты ноги от проколов используется стелька из кевларовой нити (сама по себе далеко не дешёвая), испытания можно посмотреть в видеороликах на сайте завода. 

- Очень удобная колодка и универсальная полнота сапога, позволяющая носить брюки заправленными как внутрь, так и снаружи. Оптимальный протектор. 

 Лемиго точно грубее и деревянней, ну и при нынешнем курсе рубля из новых партий они явно будут дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все пенки разные....и разные они начиная с литья и заканчивая материалом утеплителя.....поэтому сравнивать достаточно сложно...Лемиги более технологичны в утеплителе, но при этом они сильно проигрывают утиплителям баффина....

т.е. надо смотреть

Ой блять только не надо мне говорить про утеплители Баффина))) Я суко когда стал разбираться... пиздец. стока умных слов к обычному поролону я никогда не слышал))) Ни одного дорогого современного обувного утеплителя в Баффинах не используется. ВООБЩЕ!!!

 

   На этот вопрос ответит только практика использования. Но что могу сказать точно из преимуществ Страйкеров это:

- очень эластичный материал, 

- состав крошки проектируется на собственном химическом производстве без использования втор сырья (вторичной переработки), в состав включены натуральные каучуки.

- для защиты ноги от проколов используется стелька из кевларовой нити (сама по себе далеко не дешёвая), испытания можно посмотреть в видеороликах на сайте завода. 

- Очень удобная колодка и универсальная полнота сапога, позволяющая носить брюки заправленными как внутрь, так и снаружи. Оптимальный протектор. 

 Лемиго точно грубее и деревянней, ну и при нынешнем курсе рубля из новых партий они явно будут дороже.

Вот что я из страйкеров выкинул - так это кевларовую стельку. Тяжелая она и скользит нога по ней... Не знаю как объяснить... Но я туда пенковую стельку положил с дырочками (спиздил как раз у Баффина)

 состав крошки проектируется на собственном химическом производстве без использования втор сырья (вторичной переработки), в состав включены натуральные каучуки.

 

подтверждаю. Был. Сам видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у страйкеров вкладыш утеплителя вынимается как у лемиго? Или там утеплитель на постоянной основе, как у P.original?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посоветуйте что в лодку взять, не высокое и не низкое, легкое, не очень теплое и легкообувающееся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у страйкеров вкладыш утеплителя вынимается как у лемиго? Или там утеплитель на постоянной основе, как у P.original?

Не очень понял что такое вкладыш утеплителя, но страйкер состоит из 3-х частей: собственно сапог, кевларовая стелька и утеплитель. Все три части раздельные, утеплитель и стельку можно спокойно вытащить и просушить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у страйкеров вкладыш утеплителя вынимается как у лемиго? Или там утеплитель на постоянной основе, как у P.original?

Ну конечно вынимается. В том и прелесть - вынул и просушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посоветуйте что в лодку взять, не высокое и не низкое, легкое, не очень теплое и легкообувающееся?

Я на лодке не ходил, поэтому судить о практичности не могу. Если нужны средней высоты, легкие и слегка утепленные, то думаю подойдут модели :

Сапоги 125УБоты 121 или Боты 122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 48 размер когда в наличии появится? а то для большенога одного это реальная проблема, до сих пор роксы носит, не понимая, что теряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блять только не надо мне говорить про утеплители Баффина))) Я суко когда стал разбираться... пиздец. стока умных слов к обычному поролону я никогда не слышал))) Ни одного дорогого современного обувного утеплителя в Баффинах не используется. ВООБЩЕ!!!

т.е. вот это нано технологии?:)

1. Фольгированное полотно - микропористый материал, который не пропускает холод снаружи, и выводит влагу изнутри обуви. 2. Ворсистое полотно. 3. Теплоизоляционный материал. 4. Мягкий мех с применением натуральной шерсти.

 

 

 

кстати, а какие современные обувные утеплители ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде одежда?

Основная наша специализация - это обувь, но т.к. Дюна-АСТ выпускает небольшой ассортимент одежды, то она тоже у нас представлена.

Вот здесь можно посмотреть брюки, куртки и полукомбинезоны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно вынимается. В том и прелесть - вынул и просушил

 

Согласен, это гораздо удобнее. Мне просто по фотке на сайте показалось, что там вкладыш не вынимается.

 

Не очень понял что такое вкладыш утеплителя, но страйкер состоит из 3-х частей: собственно сапог, кевларовая стелька и утеплитель. Все три части раздельные, утеплитель и стельку можно спокойно вытащить и просушить при необходимости.

 

То что вы называете "утеплитель" многие называют просто "вкладыш", потому что есть модели сапогов, где он не вынимается, а сапог представляет собой единое целое.

 

В общем спасибо за ответ, я все понял. Надо при случае будет заехать поглядеть в живую на этих страйкеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еремин, я такие взял бы http://www.obuvtorg.org/katalog-tovarov/2-muzhskaya-obuv_/21-obuv_-iz-pvh-i-jeva/141-126-chernyj-detailдля лодки, только почему то их в пакетах нельзя хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 48 размер когда в наличии появится? а то для большенога одного это реальная проблема, до сих пор роксы носит, не понимая, что теряет...

Какая модель интересует в 48 размере? Модель 2101 Егерь точно имеется в 48 размере. Страйкер идет до 47 размера, но там реально огромные размеры. С моим 44 полным размером я спокойно надеваю 43, а то и 42 размер страйкера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а почему 40х размеров нету?? Ищу из пенки сапоги для осенней погоды, чтоб не мерзла нога в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еремин, я такие взял бы http://www.obuvtorg.org/katalog-tovarov/2-muzhskaya-obuv_/21-obuv_-iz-pvh-i-jeva/141-126-chernyj-detailдля лодки, только почему то их в пакетах нельзя хранить

Хранить можно, только не под воздействием прямых солнечных лучей. Но вообще это общие рекомендации по хранению обуви и многие пишут, что обувь должна храниться либо в открытом состоянии, либо в бумажных коробках (пакетах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель интересует в 48 размере? Модель 2101 Егерь точно имеется в 48 размере. Страйкер идет до 47 размера, но там реально огромные размеры. С моим 44 полным размером я спокойно надеваю 43, а то и 42 размер страйкера.

Ну там человек носит 46-47 гражданскую обувь - ему 47-й егерь самый теплый подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там человек носит 46-47 гражданскую обувь - ему 47-й егерь самый теплый подойдет?

И Егерь и Страйкер подойдет однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс, ошибочка вышла. сейчас уточнил - 48-й размер гражданский размер... Что нибудь налезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...