Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Как так то? И как ты  вырос без этого?

И бомбочек из магния с марганцовкой, что ли не было?

И "ракеток" из артеллерийского пороха?

Хех!) У нас травы много не то что в городе один асфальт;) Из селитры делали и стартера от люминисценок. Карбида было много. Военых частей в округе нет, а порох пацаны пиздили у отцов охотников.  Правда для поджигов. В пугачах спички юзали.А еще дымовушки из руля и ванькивстаньки или тенисного шарика за что директор школы хотел отправить в КГБ  

А насмотревшись всяких видиков про ниндзей наточили звездочек и дротиков из электродов.
Гудрон то все же был тоже в достатке, но жевали еденицы. Мы его топили и наматывали на палки шарами. Либо пускали огненные реки) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

23.03.2023 в 21:08, Blesnyk сказал:

Ну лет с 14 можно было заняться, но не в городе же.

Я кротами занимался будучи постарше - на базе октябрьского ЛООиРа Шанхай, или пост 77 км - за Вырицей, до Новинки. Ходил туда дизель/поезд с Витебского вокзала. Кротов ловилось дохера - кротоловки на Светлане делали ахуительного качества из легкой пружинистой проволоки. Она не ржавела. Ловил "на ружьё" - ТОЗ4 Е в люкс исполнеии за 415 рублей. Мечта, типа с детства:) За сезон наловил на ружье и мопед Рига 14 - односкоростной. На Верховину не хватило. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karelii сказал:

Я кротами занимался будучи постарше - на базе октябрьского ЛООиРа Шанхай, или пост 77 км - за Вырицей, до Новинки. 

А что раньше там было на 77 км? сейчас то дачи, а раньше лес был вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpine сказал:

А что раньше там было на 77 км? сейчас то дачи, а раньше лес был вроде как?

Была охотничья база, дорога была только железная и грунтовка, проходимая только летом в сухую погоду. Поселка не было никакого. Лес, следы царской железной дороги, тропа на Оредеж. В реке дикое количество рыбы - сырть, щука окунь. В лесу полно зайцев и лосей. Учился охотится, дочка егеря учила трахаться:) Зимой дизель не останавливался, только притормаживал - нагребали сугроб для катапультирования - насобачился прыгать с поезда на ходу. Работал в ЛЭИСе - на установках вакуумного напыления. Микросхемы гибридные делали. 3 рабочих смены  - 4 выходных дня. Я там и жил по факту...в Шанхае этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, karelii сказал:

 насобачился прыгать с поезда на ходу. 

А обратно как запрыгиивать??

Сейчас шанхайкой называют дорогу от  дач 77-80 км на р Оредеж по насыпи недостроеной жд Веймарн-Чудово. Был я там на реке у моста разбомбленного. Неужели там раньше столько рыбы было - там ведь речка переплюнуть можно? там раньше рыбаки хороших голавлей ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратно - показался поезд - посветил фонариком - круговым движением - всегда останавливался. Он обратно поздно и темно. 

Рыбы очень много. На Адмиралтейский с Невской катушкой - колебалка - всегда с рыбой на пожрать. Перемёт на сырть - очень добычливо тоже... Тропа была на разлив реки с небольшим омутом/кувшинками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wildman сказал:

А я на ВАЗ три года назад пересел. До этого ни разу на таких не ездил)

Четырёхколёсных?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...