Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 минут назад, Demon123 сказал:

И в "Наташе", небось, сиживал?

а кто не был в Наташе?)))

21 минуту назад, eloff сказал:

Мне кажется, это 2008. Тогда еще Россия1 приезжала. "шапку-невидимку" в эфир пустили. А внизу слева  Артурыч. Ему сегодня 60.

помню, мы еще корреспондентку катали))) и "выключателем" ее напоить пытались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igor48 сказал:

а кто не был в Наташе?)))

помню, мы еще корреспондентку катали))) и "выключателем" ее напоить пытались)))

Да, тогда еще мотор "Небдздун" в эфире засветился. не найти фото, видимо в давно сдохшем компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и себя увидел в Наташе на дальнем плане. Альбом опять не мой. Вообще, "Наташа". это отдельный пласт истории. Появился общедоступный интернет, люди по интересам ( в данном случае рыбалка) знакомились в сети, а каждый четверг встречались в кафе лично.

 

86925-27d2a-17813133-m750x740.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в тырнете на упоминание о кафе-автомате на углу Невского и Рубинштейна. Мол, там сначала надо было покупать жетоны и потом на них автоматы выдавали еду.  Тамошние котлеты с пюрешкой помню, а автоматы и жетоны - нет. Может, забыл, всё-таки 50 лет прошло с тех пор... А котлеты забыть было невозможно. Тогда я весил кг 70, но перед соревнованиями худел до 62,5. После взвешивания во Дворце Пионеров до боёв оставалось час-два и мы сразу бежали в это кафе пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Монолит сказал:

Наткнулся в тырнете на упоминание о кафе-автомате на углу Невского и Рубинштейна. Мол, там сначала надо было покупать жетоны и потом на них автоматы выдавали еду.  Тамошние котлеты с пюрешкой помню, а автоматы и жетоны - нет. Может, забыл, всё-таки 50 лет прошло с тех пор... А котлеты забыть было невозможно. Тогда я весил кг 70, но перед соревнованиями худел до 62,5. После взвешивания во Дворце Пионеров до боёв оставалось час-два и мы сразу бежали в это кафе пожрать.

Если не ошибаюсь, его "Гастритом" называли... :-)
А ещё местные сторожилы говорили, что там часто можно было встретить Довлатова.
Сам, кажется, не был - не помню уже, но потом в 94-м там открыли первый в России Кэрролс - а я работал неподалёку, на Фонтанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89-й или 90-й год - какой-то еврейский праздник в Юбилейном. Песню "Привет!" на иностранном языке исполнил Максим Леонидов. Прозвучало очень забавно : "Шолом!"... Вскоре он отбыл на родину предков и через шесть лет вернулся. В 22-м году он опять эвакуировался по проторенной дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 22:32, Монолит сказал:

Наткнулся в тырнете на упоминание о кафе-автомате на углу Невского и Рубинштейна. Мол, там сначала надо было покупать жетоны и потом на них автоматы выдавали еду.  Тамошние котлеты с пюрешкой помню, а автоматы и жетоны - нет. Может, забыл, всё-таки 50 лет прошло с тех пор... А котлеты забыть было невозможно. Тогда я весил кг 70, но перед соревнованиями худел до 62,5. После взвешивания во Дворце Пионеров до боёв оставалось час-два и мы сразу бежали в это кафе пожрать.

 

20.04.2023 в 22:56, Conwell сказал:

Если не ошибаюсь, его "Гастритом" называли... :-)
А ещё местные сторожилы говорили, что там часто можно было встретить Довлатова.
Сам, кажется, не был - не помню уже, но потом в 94-м там открыли первый в России Кэрролс - а я работал неподалёку, на Фонтанке.

WQNme_XWgag.jpg?size=1200x897&quality=95&sign=4513c04104930cfd9a57456730eefc0a&type=album

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 22:32, Монолит сказал:

Наткнулся в тырнете на упоминание о кафе-автомате на углу Невского и Рубинштейна. Мол, там сначала надо было покупать жетоны и потом на них автоматы выдавали еду.  Тамошние котлеты с пюрешкой помню, а автоматы и жетоны - нет. Может, забыл, всё-таки 50 лет прошло с тех пор... 

Я тут почитал немного, и сделал вывод, что автоматы ты вряд ли можешь помнить, так как их к 70-м уже убрали.

489057757_-1938.jpg.e36db39f4f91e52960b597745bc731e8.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Conwell сказал:

Я тут почитал немного, и сделал вывод, что автоматы ты вряд ли можешь помнить, так как их к 70-м уже убрали.

489057757_-1938.jpg.e36db39f4f91e52960b597745bc731e8.jpg

Тогда всё сходится : к 1974-му автоматы убрали, а название (кафе-автомат) осталось.

А есть в день соревнований хотелось страшно, до них я 5-7 дней сидел только на уваренном мясном бульоне. Но это того стоило, зато на ринг я выходил против задохликов-коротышек, а не против амбалов, которые могли нанести вред моему здоровью. Кстати, в то время во Дворце Пионеров занимался боксом школьник ростом под 190 и весом за сотню. Фамилия у него была - Толстяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Cейчас все эти бумажки перекочевали в почтовые ящики.

Вот хз с чем связано, но практически исчезли. А так да, стояла на полу отдельная коробка, дабы спам по парадной не летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, eloff сказал:

Не знаю, сюда или в " мемуары". Всех с праздником

На первомайской демонстрации 1988 года... До бороды - ещё 10 лет и трое детей... 🙂

pic09.jpg.302b0874e33fdc16e7a9500b7dd4c11a.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Conwell сказал:

На первомайской демонстрации 1988 года... До бороды - ещё 10 лет и трое детей... 🙂

pic09.jpg.302b0874e33fdc16e7a9500b7dd4c11a.jpg

А лозунг вверху справа сейчас и на срок потянет....

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stern сказал:

Тогда министра обороны и главкома ПВО сменили, призвал один, в запас увольнял другой

Да, призывал Соколов, увольнял Язов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...