Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Валера, всё так-же, как на твоём скрине.

Да, так замечание... Единственное, что делал в последнее время в компе, это стирал куки, когда менял пароль на МФ.

Снёс почти все тогда, чтобы он старый пароль забыл.


переустанавливай как-то шрифт, может кто подскажет как в десятке это делается.

з.ы. вердана самый безопасный для чтения шрифт, если чё)))

 

Ты это... вернись в норму-то! А то  я не вижу твоих советов... :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал шрифты по ссылке Валеры. Далее, по инструкции, надо найти "Панель управления". Где она в "десятке" я не знаю. Тыркаюсь везде, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя не вышло. Комп стал дико тормозить.

Не принимал шрифты в папку...

Короче...  снёс я всё. Переустанавливаю систему.

Хуйню сотворил, конечно, но...

Пишу с компа жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп ожил. Пока не тупит.

Шрифты загрузились только при копировании с выделением.

После перезагрузки ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!

Огромное СПАСИБО за помощь, ДРУЗЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос для продвинутых пользователей разбирающихся в тонкостях компьютерного, а желательно ноутбучного устройства. не путающих винду с частями женского тела.

имеется Acer Aspire Athos после вызова мастера, очистки внутренностей, и замены термопасты, мастер сообщил что АКБ скоро придет полный пиндец насяльника.

также стал барахлить разъем питания. (то есть чтобы происходила зарядка АКБ, нужно проделать разного рода манипуляции).

собственно вопрос:

может ли отдающий концы АКБ и разъем питания служить причиной торможения игры в танчиках и корабликах?

с периодичностью в 2 минут резко подскакивает пинг.

грешу на то что перебои с питанием снижают производительность процессора и видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто теоретически  - может, из-за постоянной нагрузки на проц и видимокарту комп может пытаться ограничивать энергопотребление других устройств снижая их производительность или выключая совсем (программный спящий режим), куда и входит например вай-фай контроллер, который тебе собственно и обеспечивает связь с неадекватными игроками))) Можно залезть в список установленного оборудования, найти контроллер и поставить в его свойствах галочку "работает всегда".

 

Но если у тебя это возникает педриотически, то вангую, какая то прога куда-то лезет, я бы за софтом посмотрел....

 

На самом деле поставь пингплоттер и запусти во время игры - увидишь где у тебя большой пинг комп-роутер ил роутер- внешний мир... потом уже выводы делать надо. А заменить АКБ и починить разьем - это не пофеншую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Предпоалагую, что пинг падает не от этого, в момент падения, советую смотреть банально диспетчер процессов, там может быть видно кто возбудился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто теоретически  - может, из-за постоянной нагрузки на проц и видимокарту комп может пытаться ограничивать энергопотребление других устройств снижая их производительность или выключая совсем (программный спящий режим), куда и входит например вай-фай контроллер, который тебе собственно и обеспечивает связь с неадекватными игроками))) Можно залезть в список установленного оборудования, найти контроллер и поставить в его свойствах галочку "работает всегда".

 

Но если у тебя это возникает педриотически, то вангую, какая то прога куда-то лезет, я бы за софтом посмотрел....

 

На самом деле поставь пингплоттер и запусти во время игры - увидишь где у тебя большой пинг комп-роутер ил роутер- внешний мир... потом уже выводы делать надо. А заменить АКБ и починить разьем - это не пофеншую

начнем с этого

 

Предпоалагую, что пинг падает не от этого, в момент падения, советую смотреть банально диспетчер процессов, там может быть видно кто возбудился

и с этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос для продвинутых пользователей разбирающихся в тонкостях компьютерного, а желательно ноутбучного устройства. не путающих винду с частями женского тела.

имеется Acer Aspire Athos после вызова мастера, очистки внутренностей, и замены термопасты, мастер сообщил что АКБ скоро придет полный пиндец насяльника.

также стал барахлить разъем питания. (то есть чтобы происходила зарядка АКБ, нужно проделать разного рода манипуляции).

собственно вопрос:

может ли отдающий концы АКБ и разъем питания служить причиной торможения игры в танчиках и корабликах?

с периодичностью в 2 минут резко подскакивает пинг.

грешу на то что перебои с питанием снижают производительность процессора и видеокарты.

пинг ни как не связан с питанием и видяхой, мож с фпс перепутал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пинг ни как не связан с питанием и видяхой, мож с фпс перепутал ?

ну в левом верхнем углу экрана в танчиках первое фпс, второе пинг вроде? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломались танчики и сразу пошли споры с женой о воспитании детей)))

вот только на форуме МФ опытные рыболовы могут уловить причинно следственную связь :pisya: БРАВО! :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за беда с компом?

 Помаргивает "полоска" (не знаю, как правильно) где открытые окна кажет. В этот момент (помаргивания) ребёнков выкидывает из игры (любой). Если это моргание совпадает с набором текста - пропускаются буквы и знаки. В любом браузере (Хром, Яндекс, Опера)...

 

 Если кто то сможет объяснить на уровне "для тупых", буду несказанно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за беда с компом?

 Помаргивает "полоска" (не знаю, как правильно) где открытые окна кажет. В этот момент (помаргивания) ребёнков выкидывает из игры (любой). Если это моргание совпадает с набором текста - пропускаются буквы и знаки. В любом браузере (Хром, Яндекс, Опера)...

 

 Если кто то сможет объяснить на уровне "для тупых", буду несказанно рад.

жмем одновременно три кнопки Ctrl-Shift-Esc и открывшемся диспетчере задач убиваем потихоньку приложения и смотрим после какого перестанет моргать. Ну и потом избавляемся от него. Может кто-то из приложений в трей активную иконку вставил? Это один из множества вариантов - я б с этого начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов может быть несколько:

 - как и указано выше некий (ие) процессы грузят комп - надо смотреть в диспетчере и выяснять откуда они взялись

-  вариант второй - не установлен драйвер видеокарты, она работает со стандартным, надо ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите советом, нужен новый ноут, мой рабочий уже изживает себя, но дорого щас - нормальный от 60К

 

Я купил давече жене Асус какойто на и7 Гефорце 960 и мозгов добил до 48, так вот думаю отжать себе, а вместо него на стол неттоп поставить. Видал неттопы с и7, но бывают ли они с нормальным видео - это довольно критично, так как бывает рендер в акаде, второе требование - это два монитора. Такое есть в природе? Подстольный ком не хочу почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...