Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Съездил на открытие охоты в соседнюю область. Чтобы на бабки не попасть, отключил в смартфоне (Samsung Galaxy S4) "мобильные данные". За сутки аккумулятор разрядился до 80%. Разговоров было достаточно. Теперь я знаю, что в моем телефоне жрет аккумулятор, что к 6 вечера уже меньше 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то догадывался, но не думал, что так сильно инет в фоновом режиме жрет батарею.... Фактически, со смартфона, я в интернете не сижу, только почта + уведомления + мессенджеры, и то не часто все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня на гелекси 5-м после того как поставился 6-й андроид появилось приложение которое оптимизирует вроде коннект с инетом разных фоновых режимов, но все равно основные как жрали так и жрут. Никуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик имею, относительно техники сильноумной.

Проникнувшись засильем технического прогресса, приобрёл я телевизор, сильноплоский.

Чтобы, значится, видеть окружающий мир без искажений.

К тому-же, это чудо корейской мысли, может к интернету подключаться.

Прошла неделя-другая и пришло ко мне понимание тонкостей восточной психологии и настройки СмартХаба, смог я через Яндекс найти сайт МФ. Решил войти, набрал имя.... А вот с паролем возникли сложности. Не помню я его...

Но, в компе нашёл я таки список паролей своих и даже нашёл пару МФовских.

Вот тут самое интересное и начинается. Пароль к МФ у меня - на русском языке оказался!

Я эта грёбаная корейская столешница не даёт вводить пароль на русском. Раскладка только в англицком.

И чего мне делать, чтобы таки зайти на сайт с телека?

Менять пароль на англицкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! На блоке питания ноутбука написано 19V , а я меряю - показывает 18,5 . Может это быть причиной хуевой работы ноута, отключается по своему желанию. Да, батарейка старая, но ведь должен от сети нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! На блоке питания ноутбука написано 19V , а я меряю - показывает 18,5 . Может это быть причиной хуевой работы ноута, отключается по своему желанию. Да, батарейка старая, но ведь должен от сети нормально работать?

Одна из основных причин глюков железа - это недостаток питания. Если железо самопроизвольно вырубается и софтверные причины исключены, я первым делом проверяю блок питания. Очень часто вздуваются конденсаторы и он не выдает нужную мощность, железо от этого сильно глючит.

Советую взять попробовать заведомо нормально работающий блок питания и проверить на нем.

Было дело, что не мог запустить новый комп, не хотел ни в какую стартовать, хотя питание точно приходило. В итоге оказался глючный блок питания, после замены все стартануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял пароль на англоязычный и вошёл на сайт с телека. Тормозит сильно.

Надо будет купить дистанционную клаву и мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял пароль на англоязычный и вошёл на сайт с телека. Тормозит сильно.

Надо будет купить дистанционную клаву и мышь.

Не напрягайся,браузер в телеке гавно редкостное,если зайти в отчёты,может даже тупо зависнуть телек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! На блоке питания ноутбука написано 19V , а я меряю - показывает 18,5 . Может это быть причиной хуевой работы ноута, отключается по своему желанию. Да, батарейка старая, но ведь должен от сети нормально работать?

Не факт... Для начала я бы ноут почистил от пыли в системе охлаждения. Там на выходе вентилятора образуется такая симпатичная войлочная прокладка. И термопасту на проце с видео заменить. Попробуйте ладошкой проверить не горячий ли воздух с вентиляционной решётки дует и дует ли вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напрягайся,браузер в телеке гавно редкостное,если зайти в отчёты,может даже тупо зависнуть телек

 

Да это я так, балуюсь... :nm031:

Мало ли что с компом, будет хоть и тормозная, но подстраховка.

С подвисаниями иногда, но Ютуб кажет. "Сиськи" вчера посмотрел в качестве. :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я так, балуюсь... :nm031:

Мало ли что с компом, будет хоть и тормозная, но подстраховка.

С подвисаниями иногда, но Ютуб кажет. "Сиськи" вчера посмотрел в качестве. :nm241:

Ну ютуб согласен,

но сиськи предпочитаю живые в гости приглашать ,разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у нас на Юноне (рынок) весьма уважаемый человек, ему скорее всего и не только сиську показывают, а даже подержаться дают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь перейдем непосредственно к компьютерной теме. Примерно через полтора месяца мне предстоит покупка ноутбука. Желательно с большим экраном, с большими кнопками максимально простого. Основное использование этого устройства - смотреть фильмы и общаться Вконтакте с детьми, при этом не сильно теряя зрение. 

PS  У жены в октябре днюха, начинаю готовится. Ненаглядную обожаю. но на покупке хочется скроить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...