Перейти к контенту

Вопросы по статьям


Рекомендуемые сообщения

Golden Mean GM Rod Post

К такому присматриваюсь, но чот жаба душит 20 долларов отдавать за кусок пластика.

Учитывая тягу к напилингу - вот наводка http://www.fish-hook...r/masterskaya;/

Во! Самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Довольно странная статья появилась в №6 РнР, Андрей Великанов "Рекреация, американская мечта и потухшая звезда Гари Лумиса".

Статья какая-то невнятная и, похоже, может служить примером того, о чем говорил Максим Петрович - мол многое делается впопыхах и в самый последний момент. Много места на страницах занимают фотки, причем они как-то плохо стыкуются с текстом, текста сравнительно немного и он "мутный" какой-то, что странно для Великанова, он же не новичок. Вроде бы все становится понятней из последних двух колонок, из-за чего огород городили - слит негатив о спиннингах Edge и весь предыдущий мутняк использовался как подготовка. Предпоследнее предложение такое - "Одно непонятно - почему закатившаяся американская звезда до сих пор столь ярко светит исключительно над Россией?" По слухам (могу ошибаться), он же сам возил спиннинги GL в страну и такая, по сути, негативная статья и недобрые слова о GL.

Непонятки. Что же-то за игрища там идут?

P.S.

В посте нет никаких подколок, сарказма, второго дна и тем более желания бросить камень в уважаемых сектантов. Странная ситуация... и, может быть, те форумчане, что в теме, прокомментируют происходящее со спинами Edge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странная статья появилась в №6 РнР, Андрей Великанов "Рекреация, американская мечта и потухшая звезда Гари Лумиса".

... очепятка... Статья из номера №7 за этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странная статья появилась в №6 РнР, Андрей Великанов "Рекреация, американская мечта и потухшая звезда Гари Лумиса".

Статья какая-то невнятная и, похоже, может служить примером того, о чем говорил Максим Петрович - мол многое делается впопыхах и в самый последний момент. Много места на страницах занимают фотки, причем они как-то плохо стыкуются с текстом, текста сравнительно немного и он "мутный" какой-то, что странно для Великанова, он же не новичок. Вроде бы все становится понятней из последних двух колонок, из-за чего огород городили - слит негатив о спиннингах Edge и весь предыдущий мутняк использовался как подготовка. Предпоследнее предложение такое - "Одно непонятно - почему закатившаяся американская звезда до сих пор столь ярко светит исключительно над Россией?" По слухам (могу ошибаться), он же сам возил спиннинги GL в страну и такая, по сути, негативная статья и недобрые слова о GL.

Непонятки. Что же-то за игрища там идут?

P.S.

В посте нет никаких подколок, сарказма, второго дна и тем более желания бросить камень в уважаемых сектантов. Странная ситуация... и, может быть, те форумчане, что в теме, прокомментируют происходящее со спинами Edge.

 

Отлучили от кормушки, вот и тявкает :nm254:

и уже не в первый раз Деда об....вает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Щас глянул другие спины, которыми торгует Мида.

Мажор Крафт есть на ебее (почти весь из Вьетнама :)), а Графитлидера нет.

Просто любопытная информация.

Ну не знаю Вам виднее. Если говорить об американской элите, то есть удачные палки... У того же Талона 74 в Ви+, у Ламика 66 и что-то верхнее по длине, у Гарика 842 и 9000. Каждый вибирает по себе и для себя несмотря на инет. Мне напимер категорически не нравятся ЛЕСы, а кого-то от них распирает. Все выше ИХМО и под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Навеяло сегодняшним обсуждением, насчёт книги… Так вот, давненько уже собираюсь попробоваться в качестве писателя статей в журналы. Скажу прямо, что хотелось бы получать за это деньги, т.к. с работой становится весьма туго… реально вообще этим зарабатывать? Средняя зарплата у нас в городе ну тысяч двадцать, наверное.

Материала, фотографий и наблюдений некоторое количество накоплено.

С редакцией какого журнала лучше связаться? "Спортивное рыболовство", "Рыбалка на Руси" ? Ещё какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло сегодняшним обсуждением, насчёт книги… Так вот, давненько уже собираюсь попробоваться в качестве писателя статей в журналы. Скажу прямо, что хотелось бы получать за это деньги, т.к. с работой становится весьма туго… реально вообще этим зарабатывать? Средняя зарплата у нас в городе ну тысяч двадцать, наверное.

Материала, фотографий и наблюдений некоторое количество накоплено.

С редакцией какого журнала лучше связаться? "Спортивное рыболовство", "Рыбалка на Руси" ? Ещё какие-то?

Да в принципе платят все журналы. Но у каждого свои требования. Многие суко редактируют сильно дохуа. Некоторым надо рекламку в статьи совать. Некоторые требуют эксклюзивности автора. Но по сути если язык подвешен и фоты есть то нормально. Дохуа не заработаешь но пару-тройку сотен в месяц реально получать если писать регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, отлегло. :) Я уж, грешным делом, подумал что пару - тройку сотен тысяч.:) Аж написать сразу что нибудь захотелось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баксов ясен хуй

Ну когда я последний раз печатался, то за статью получал 400-600 баксов примерно

 

Это ты где-то в манерном месте печатался. Сейчас за статью в рядовом (не рыболовном) журнале платят около 2-3тыс. если ты конечно не ведешь свою колонку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за 2-3 тыщи деревянных пусть  Бяка печатается. Пускай ищут дураков в другом ауле, мы на кошках больше заработаем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за 2-3 тыщи деревянных пусть  Бяка печатается. Пускай ищут дураков в другом ауле, мы на кошках больше заработаем. :)

 

600 баксов, про которые Макс говорит, - это гонорар за художественный роман начинающему писателю. И то не всем. Стандартная оплата статьи - где-то сто баксов. Может, конечно, в рыболовных журналах платят сильно больше за счет скрытой рекламы и т.д. но верится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рыболовные журналы платят в зависимости от имени. Да и авторы в основном доход получают от скрытой рекламы. Почитай Рыбалку на Руси - одна Москанелла раньше была. Не знаю, как сейчас, правда.

"Я пошел на рыбалку со спинингом понтун 21, поставил плетню понтун 21, резину. Ничего не поймал, но поставил гагагун и нахуячил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыболовные журналы платят в зависимости от имени. Да и авторы в основном доход получают от скрытой рекламы. Почитай Рыбалку на Руси - одна Москанелла раньше была. Не знаю, как сейчас, правда.

"Я пошел на рыбалку со спинингом понтун 21, поставил плетню понтун 21, резину. Ничего не поймал, но поставил гагагун и нахуячил" :)

я последний журнал летом покупал - именно так всё и писАли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, грешным делом, никогда не писал рекламные статьи. Никогда за них денег не получал. Писал пару статей под чужим именем, но тоже не рекламных, а чисто для засвета имени.

Статья за 500 баксов - это на 4 разворота и с набором нормальных фоток и от моего имени. А так... новый автор, мало фоток, 1 разворот - сотка максимум.

 

Но щас действительно авторы мало того что имеют полный набор халявных снастей и снаряжения (удочки, приманки, одежка,...), так еще и небольшую денюжку получают за упоминание брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если я хочу написать статью и назвать в ней модели спиннингов, которые мне понравились, но все дело в том, что покупал я их совем не там, где подумает 99% читателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, грешным делом, никогда не писал рекламные статьи.

Припоминается мне одна статейка в СР про обувь рыбацкую.

"А я обычно ношу..." :wink:  Уж не помню, Баффины, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припоминается мне одна статейка в СР про обувь рыбацкую.

"А я обычно ношу..." :wink:  Уж не помню, Баффины, что ли...

А это было именно то, что я и ношу обычно. Вернее носил в те годы.

Не, в своих статьях я рекламу давал, но писал от души про нее и бабла за нее не получал. То есть если я ловил на тот момент Ламигласом, то и писал что Ламиглас пиздат.  И похуй что основной конкурент снастевой им торгует. 

Ту статью не помню, но скорее всего там было сравнение неопреновой обуви, обуви типа Баффинов и пенок. Сам тогда ходил в 80% рыбалок в неопрене. Баффинотиповую обувь пользовал тоже, но когда сильно дубачно. А пенки тех лет были страшно говеными - тонкими, с говночулком и протыкались сука чуть ли не тростником. И еще в них КоляГу постоянно падал:) Посему и выводы по статье - Макбутс форева, но и Баффины имей на случай дубака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат журналы до 2000 годов, читать легко и приятно, особой ангажированности нет. Ну разве что, только появляющиеся статьи Засранского читать было решительно невозможно по этой причине.

Но как быть сейчас мне, о чём писать? Мысли то есть, но многие снасти (спиннинги, по крайней мере) у меня Баджер, одежда тот же Баджер или Кабелас... куда там скрытую рекламу вставишь)? Или это в редакции уж вносят изменения.

Слышал, что в Рыболов Elite кромсают сильно, а так журнал мне нравился этот, по крайней мере раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭ работает с авторами на эксклюзиве. То есть если ты у них печатаешься, то больше нигде.

Кромсают статьи только по части грамотности изложения (заебали мне переделывать слово "удильник" на "удочка" или "удилище") и по части рекламы. То есть если ты с статье в РЭ упомянешь что ловил спиннингом Баджер и ловишь в куртке Баджер и не дай бог на лодке Баджер, то скорее всего оставят что то одно. А скорее всего позвонят мне и попросят денег за отсутствие обрезания.

Если бабла хочешь, то делать надо по другому.

1. Пишешь свою статью, упоминая разные снасти. Статья должна быть хорошая.

2. Дальше обращаешься в разные конторы типа Москанелы и прочих рекламодавателей

3. Если им статья нравится, то они дадут тебе комплектик снастей или дадут денег на твое предложение разместить подобную статью в журнале.

Это чисто грубые прикидки, то есть направление деятельности. Во всяком случае это сильно доходнее чем напрямую в журнал обращаться.


Да, забыл сказать...

 

На данном сайте никто ничего обрезать в статье не будет и можно писать на любом языке и с упоминанием любых снастей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...