Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Да... как категоричность суждения может вызвать бурю эмоций... :wink:

Вставлю свои пять копеек. Не понимаю как можно сравнивать вещи, имеющие разное предназначение, тем более абстрактно, без конкретики. Назначение спортивного белья изначально другое - прежде всего отвод влаги, туристическое - где-то так же, ну может 50/50. Здесь же скорее бельё в первую очередь согревающее и отвод влаги вторичен, хотя и справляется отлично (говорю как пользователь). Сравниться с ним может только бельё, имеющее схожие функции: отвод влаги во время периода активности и хорошие согревающие свойства в период покоя. И сравнивать здесь скорее можно с "армейскими" северными вариантами - норвежскими или канадскими.

А цена... а что цена, да, высоковата конечно, так и овёс нынче дорог :nm031:

Термобелье не греет). Без отвода влаги тепла не будет.

А зимой спорта нет?). Он есть. И есть в разных температурных режимах. Соответственно, производители выпускают не только белье для отвода влаги. Посмотри каталоги Крафта или Одло. Там все есть. 

Ну а уж туристические бренды так прямо заточены и заморочены на функции сохранения тепла и отвода влаги.

Спорить можно до усрачки). При прочих равных я выберу спорт или турье. 

Конкретика? Вот:

На днях температура  -17. Задача- выгулять ребенка в парке и покататься на ватрушках.

Экипировка:

Термобелье   http://www.craft-russia.ru/194034/

Второй слой типа такого http://ru.marmot.com/products/thermo_12_zip?p=216,143

Верх http://www.sierratradingpost.com/millet-belay-device-primaloft-jacket-for-men~p~4893n/

Ни холодно, ни жарко. Заебись. И это с учетом 3-х-4-х летней эксплуатации

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MU,  ты про что? Про свой пропахший навозом американский Гари Лумис? Который заебал уже всех и везде вместе с тобой!

Вставь свои 5 копеек себе в жопу, для обогрева, блядь! 

Если у тебя, мудака (после всего тобой сказанного) не хватает денег, на пару с Хэндэхохом, так заткните свой речевой фонтан, и слушайте, что говорят пользователи, и уж если советуют, то по делу и для конкретных дел!

Пиздеть спортивное или нет может тот, кто попробовал на Ладоге нахуй, в мороз, в ветер, а не здесь, сладко стуча по клаве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MU,  ты про что? Про свой пропахший навозом американский Гари Лумис? Который заебал уже всех и везде вместе с тобой!

Вставь свои 5 копеек себе в жопу, для обогрева, блядь! 

Если у тебя, мудака (после всего тобой сказанного) не хватает денег, на пару с Хэндэхохом, так заткните свой речевой фонтан, и слушайте, что говорят пользователи, и уж если советуют, то по делу и для конкретных дел!

Пиздеть спортивное или нет может тот, кто попробовал на Ладоге нахуй, в мороз, в ветер, а не здесь, сладко стуча по клаве!

Не похмелился? Читай внимательнее и тон смени.

Я вообще-то про Нексус, в котором сам хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похмелился? Читай внимательнее и тон смени.

Я вообще-то про Нексус, в котором сам хожу.

Не твоё дело, это раз!

Да, да, про нексус, и я про него! Это два!

Ну а три и сам знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня -22. Тот же комплект. Те же задачи. 4 часа. Полет нормальный.

А про деньги смешно весьма. Зачем покупать дороже, когда можно так же или дешевле, только от фирм, заточенных под конкретные вещи). Впрочем, это всего лишь вопрос религии.

Не буду оскорблять Шимано, ведь они так классно делают подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня -22. Тот же комплект. Те же задачи. 4 часа. Полет нормальный.

А про деньги смешно весьма. Зачем покупать дороже, когда можно так же или дешевле, только от фирм, заточенных под конкретные вещи). Впрочем, это всего лишь вопрос религии.

Не буду оскорблять Шимано, ведь они так классно делают подшипники

Коллега, понты вещь опасная!Ты хвалишься своим умением жить тепло и без затрат, а остальные просто долбоебы и  кидают деньги на ветер.Это системное заблуждение.Многие с подобным подходом уже не живут среди нас, они замерзли на Ладоге при разных обстоятельствах.Важнейшее из них -плохая экипировка.Как можно сравнивать вещи из этой коллекции https://www.brynje.no/   с тем, что носишь ты...Если к тому времени не замерзнешь, может что то поймешь( снежик ломается за 20км от берега, ночью тебе пипец полный с такой экипировкой, МЧС не вызовешь...связи нет).Детский сад прямо! :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, понты вещь опасная!Ты хвалишься своим умением жить тепло и без затрат, а остальные просто долбоебы и  кидают деньги на ветер.Это системное заблуждение.Многие с подобным подходом уже не живут среди нас, они замерзли на Ладоге при разных обстоятельствах.Важнейшее из них -плохая экипировка.Как можно сравнивать вещи из этой коллекции https://www.brynje.no/   с тем, что носишь ты...Если к тому времени не замерзнешь, может что то поймешь( снежик ломается за 20км от берега, ночью тебе пипец полный с такой экипировкой, МЧС не вызовешь...связи нет).Детский сад прямо! :nm254:

Без понтов и хваления. Только факты)

Ты вообще в смысл написанного врубаешься? Я кого-то долбоебом назвал? 

Вещи, которые для пешки, я никогда не надену на снежике- это раз.  

Когда ломается снежик за 20 км от берега и помощи ждать неоткуда, не проще ли полумарафончик на своих двоих пройти, пробежать( и в своей экипировке я пройду и пробегу(это если задачу такую ставить))? Движение- жизнь. Аль инвалид и ножки болят?- это два.

У меня нет снежика- это три.

Да, а есть какие-то причины не взять с собой хорошую пуховую куртку на всякий пожарный, особенно, когда за -25?

А то, что ты слил честно заработанные на шиману по совету товарищей- так на здоровье же. Радуйся и считай, что непобедим). Вера- она всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коллега, понты вещь опасная!Ты хвалишься своим умением жить тепло и без затрат, а остальные просто долбоебы и  кидают деньги на ветер.Это системное заблуждение.Многие с подобным подходом уже не живут среди нас, они замерзли на Ладоге при разных обстоятельствах.Важнейшее из них -плохая экипировка.Как можно сравнивать вещи из этой коллекции https://www.brynje.no/   с тем, что носишь ты...Если к тому времени не замерзнешь, может что то поймешь( снежик ломается за 20км от берега, ночью тебе пипец полный с такой экипировкой, МЧС не вызовешь...связи нет).Детский сад прямо!  :nm254:

Это сейчас написал купивший термуху шимано 8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заебал уже всех и везде вместе с тобой!

Вставь свои 5 копеек себе в жопу, для обогрева, блядь! 

Если у тебя, мудака ...

какой стиль, какой слог

практически солнце русской поэзии

 

а про термобелье м б я конечно просто внушаемый но из полипропелена в полиэстер наверное никогда не вернусь

 

совсем не разделяю заявления типа вывод влаги не важен важно тепло - кмк такое белье годно только на дистрофика одеть чтобы у подъезда на стул посадить на прогулку 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стиль приношу извинения, неправ, каюсь!!!

 

Коля, не знаю я что такое полипропилен, ношу с успехом вот это 

http://shimano.ru/models/details/shimano-breath-hyper-kal-soni-xxl.html

http://shimano.ru/models/details/shimano-breath-hyper-fufayka-xl.html

Ну а следующее будет вот это 

http://shimano.ru/catalog/odegda-obuv-termobelye/brand=shimano;series=shimano-breath-hyper-thick-teploe-/

 

Коля, позвонил Серёге в НР, очень прошу отложить до Вт последний Листик, спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая теплосберегающая термуха- это т"онкий" шерстяной(60-80%)свитерок.И одевается он на вторую термуху.И все пучком.Если сильно поднапрягся и спотел,скинь куртяху на 5 мин.Ветер выдувает избыток влаги быстро.Закройся и тепло быстро вновь копится.А лучше вообще снять с рукавами,чтобы влагу выпустить.На переходах обычно в пакете в ящике или корыте.Так что не всегда все дорого)На осенних я под гортекс тоже свитерок поддеваю...много комфортнее.

И стоит он на рынке 1000+-1000 рублей.А цвет пох.Я покупаю с молнией в рост)И вопрос закрыт)

http://cdn1.rf-sp.ru/4a/73/4a739e46d3eff36ee17780bb24fb8e3d.jpg

типа такого...всевозможные варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать шерсть как термуху это мощно... вот когда намокнет будут ахуенные ощущуения

 

Ношу Сиверу и вопрос давно закрыл

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стиль приношу извинения, неправ, каюсь!!!

 

Не согласны!Даешь на бис! :nm426:

За рекомендацию отдельный респект, для тех кто понимает. :nm254: Реально сидели на Ладоге в дристалище со снежиком всю ночь...там, глядя на звезды многое понимаешь иначе, кто правильно одет и почему. :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу Сиверу и вопрос давно закрыл

Это хорошо, я вот ни как с тонким не могу вопрос закрыть - не шьет ни кто на таких как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте из еды культа (с) ношу норфин и не мерзну...

полипропилен попробуй (как понять про сахар если слаще морковки не едал)  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полипропилен попробуй (как понять про сахар если слаще морковки не едал)  :pisya:

Попробую, от чего не попробовать. Я не против хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать шерсть как термуху это мощно... вот когда намокнет будут ахуенные ощущуения

 

Ношу Сиверу и вопрос давно закрыл

Тут ты не совсем прав - шерсть может впитать очень много, прежде чем станет мокрой и холодной. Если натуральная шерсть. Второй-третий слой - вполне, тяжеловата, да. Зато чуть проще в стирке.

 

Сивера, баск, редфокс - закрывают 99% вопросв по одежке. Конторы наши, из этого можно извлечь массу бонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть хорошая, греет ахуенно и при равном примерно весе допустим с полартек 400 термал про, она теплее (по крайней мере у меня так). Но вот сушить ее особенно в походных условиях невыносимо. Поэтому если на пару недель куда то ее не беру. Сочетаю обычно полипропилен-полартек-теплушка дополнительная аля Сиверовской на климашелде и верхний слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...