Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет.Зарегился у Вас что бы попросить помощи.Положил глаз вот на такой костюм http://profish.ru/page/kostjum-westin-w4-flotation-suit-jetset-lime#.Винете отзывов вообще нет.Магазин Ваш-Питерский.Позвонили туда,особой инфы не получили,но сказали что у Вас они очень популярны.Есть ли среди форумчан обладатели такого костюма?Поделитесь впечатлениями.Заранее благодарю откликнувшихся.


Леха друг опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет.Зарегился у Вас что бы попросить помощи.Положил глаз вот на такой костюм http://profish.ru/page/kostjum-westin-w4-flotation-suit-jetset-lime#.Винете отзывов вообще нет.Магазин Ваш-Питерский.Позвонили туда,особой инфы не получили,но сказали что у Вас они очень популярны.Есть ли среди форумчан обладатели такого костюма?Поделитесь впечатлениями.Заранее благодарю откликнувшихся.

 

Леха друг опередил.

Да обычный поплавок. Их 2 типа есть - сплошные говнокитайские и дырявые евробрендовые китайские. Этот вестин относится ко второй группе. Если нужен поплавок и по баблу подходит - то вполне нормально. То есть не говно точно. Пена с дырками, ткань хуевенько дышит, дождик держит, не сильно тяжелый.

Это я говорю, видя картинку, описание и производителя с продавцом. Сам вживую костюм не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный поплавок. Их 2 типа есть - сплошные говнокитайские и дырявые евробрендовые китайские. Этот вестин относится ко второй группе. Если нужен поплавок и по баблу подходит - то вполне нормально. То есть не говно точно. Пена с дырками, ткань хуевенько дышит, дождик держит, не сильно тяжелый.

Это я говорю, видя картинку, описание и производителя с продавцом. Сам вживую костюм не видал.

спасибо.хотелось бы узнать мнение владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить полипропиленовое термобелье носит ?

я надел и прусь

полиэстер нах

Я ношу.

Полипропилен конечно в разы лучше. По сути полипропилен - это самое влагоотводящее белье. Только требует верхней защиты или же теплой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы?

У меня liod полипропилен. Несколько температурных видов. Из плюсов вижу - моментально сохнет, очень легкое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а минусы какие?

Они сугубо индивидуальные Игорь. Полипропилен из-за его плюсов использую только в долгих сплавах, экспедициях. Иногда после долгого ношения на себе в течении всего дня, дискомфорт легкий, вплоть до зуда. После сильных физических нагрузок (то как протаскивание лодок, переноска вещей, сложный маршрут на пешке по буреломам) на второй день начинает вонять))) (с гигиеной все в порядке), однако простирнул и все гуд, но тем не менее с хб такого не было. Использую полипропилен года три наверно. Быстро высохнуть на маршруте, для меня приоритет, готов терпеть все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня примерно такие же потребности - я не мерзляк и в обычном тб быстро потею, тут главное высохнуть быстро... спасибо за инфу, надо попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сугубо индивидуальные Игорь. Полипропилен из-за его плюсов использую только в долгих сплавах, экспедициях. Иногда после долгого ношения на себе в течении всего дня, дискомфорт легкий, вплоть до зуда. После сильных физических нагрузок (то как протаскивание лодок, переноска вещей, сложный маршрут на пешке по буреломам) на второй день начинает вонять))) (с гигиеной все в порядке), однако простирнул и все гуд, но тем не менее с хб такого не было. Использую полипропилен года три наверно. Быстро высохнуть на маршруте, для меня приоритет, готов терпеть все.   

скажи плиз а для смешанного цикла оно подойдет???

т.е. хуячишь на точку, там тусуешь час-полтора( не двигаясь), дальше хуячишь...при температуре -5-10 градусов.

просто я смарю только у Ультрамакса есть такая хрень с верхом из шерсти...все остальные нормальные производственники не сильно пишут про холодную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи плиз а для смешанного цикла оно подойдет???

т.е. хуячишь на точку, там тусуешь час-полтора( не двигаясь), дальше хуячишь...при температуре -5-10 градусов.

просто я смарю только у Ультрамакса есть такая хрень с верхом из шерсти...все остальные нормальные производственники не сильно пишут про холодную погоду...

А почему нет? Миша, ну смотри, у меня так и получается смешанный, я же не раб на галерах хуячить всю дорогу)))  "поработал", остыл, высох. Просто я так же как Игорь говорил допустим, в любом, тб потею. Но в нашем случае сохну на раз. Или  вот еще пример-  в стиралке в самом деликатном режиме стираю, достаю полар -влажный, достаю полипропилен - можно одевать. Я еще понял, что организмы разные у людей и ощущения то же бывают разные. Знакомые турье со стажем, многие недоумевают "как так ты потеешь?", а кто то говорит что так и есть, потеть при работе будешь в любом случае независимо верх у тебя гортекс или торай или озк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вот такую шнягу юзал? - http://www.apico-fish.ru/e-store/3715/45798/#catalog

Можете вчепятлениями поделится?

А то рюкзачок со стульчиком не шибко удобно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку хоть на что-то полипропиленовое, посмотреть охота

http://www.liod.ru/С чем то моя шкура (как писал выше) все же не согласна)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а минусы какие?

более жесткое

Они сугубо индивидуальные Игорь. Полипропилен из-за его плюсов использую только в долгих сплавах, экспедициях. Иногда после долгого ношения на себе в течении всего дня, дискомфорт легкий, вплоть до зуда. После сильных физических нагрузок (то как протаскивание лодок, переноска вещей, сложный маршрут на пешке по буреломам) на второй день начинает вонять))) (с гигиеной все в порядке), однако простирнул и все гуд, но тем не менее с хб такого не было. Использую полипропилен года три наверно. Быстро высохнуть на маршруте, для меня приоритет, готов терпеть все.   

странно - у меня полиэстар или х\б быстрее заванивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...