Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Игорь,прости мне мою необразованность :017:   :rolleyes:

 

Да ничего страшного...если что - обращайся!))))))))))))))))))))

Интересно, а Артуда отчисляет Технологу % от продаж? =)

 

Тогда уж, наверное не Технологу, а Комбинатору...:) Хотя, у кого раньше косточка появилась...история умалчивает. скорее, даже и не у них....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Комбинатора я в курсе.Но не думаю,что Технолог на 100% повторился.Зная его пытливый ум,уверен,что он внёс что-то своё в данный удильник.И уже с этом виде с ним познакомился "весь" спортивный (и не только)мир. 

Насколько рыбалка  является массовым увлечением,настолько она и индивидуальна,хотим этого или нет,но мы в той или иной мере делимся своими наработками и обогащаем друг друга.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас делает спортивные кобылки хорошие?

 

Олег, спасибо

Как-то сам не сообразил посмотреть там :)

Да ну брось ты эту ерунду.

Мне ваши с Поповцевым удилки на катушках и стук об голень сапога хлыстом нравится. Это неповторимый стиль "Рыбалки на Руси". :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне ваши с Поповцевым удилки на катушках и стук об голень сапога хлыстом нравится. Это неповторимый стиль "Рыбалки на Руси". :pisya:

А что Габелев не в счёт? Он тоже любитель "постучать".

Смех смехом,а некоторые(!) из питерских спортсменов тоже стали не прочь "постучать" по коленке,сидя на ящике :nm421:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж, наверное не Технологу, а Комбинатору... :)

Во,Игорь,удилки Комбинатора в инете нашёл.Ты про них говорил?

post-5944-0-69806100-1446577005_thumb.jpgpost-5944-0-83523500-1446577022_thumb.jpg

Как я и предполагал ,удочки всё же разнятся.Технолог внёс своё-добавил минимотовильце на свою "косточку".

Да и вообще сейчас они(удочки) мало похожи друг на дуга

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь с внутренней стороны на ножках канавки под леску проточить.

Очень глубокие не надо.

И шкурочкой пройтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,Игорь,удилки Комбинатора в инете нашёл.Ты про них говорил?

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifКомбинатор-удильник 2010г..jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifУдильник Комбинатора.jpg

Как я и предполагал ,удочки всё же разнятся.Технолог внёс своё-добавил минимотовильце на свою "косточку".

Да и вообще сейчас они(удочки) мало похожи друг на дуга

 

Хотел то же самое сказать....

оке завтра исправлю, спасибо)))

 

Лёш, я-б ещё углы подскруглил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и моя первая удилка сообствеными руками))

реальная проблемма оказалась просверлить отверстие для хлыста.

Спицу раскаляешь и протыкаешь как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спицу раскаляешь и протыкаешь как по маслу.

Бля....

Как просто....

А я мучался....

Гад, ты, Ильюха... Не мог раньше сказать... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и моя первая удилка сообствеными руками))

реальная проблемма оказалась просверлить отверстие для хлыста.

 

Переднюю уменьши, а заднюю оставь. И эргономику поменяй, а то как-то прямолинейно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное шило, на газе раскаляется, причем только самый кончик и прожигается. Тысячу раз процесс описывал...

Лучше один раз сфоткать, написать статейку и выложить в блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не нравится "прожигается"

нравится сверлить 

 

 

пластырь лучше кембрика тем что никогда не порвется в раздачу

придуман для 25й лески - для тонких такая прочность как бы и не надо, я правда и на тонких использую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про косточки Технолога и Комбинатора - они ж давным-давно вместе Политех на Ладоге прогуливали

 

так что кмк не они друг у друга подсмотрели, а их научил какой-то деятель общепита (косточка,зубочистка - ну точно общепит, не иначе :nm426: )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не нравится "прожигается"

нравится сверлить 

 

 

пластырь лучше кембрика тем что никогда не порвется в раздачу

придуман для 25й лески - для тонких такая прочность как бы и не надо, я правда и на тонких использую

 

Сверлить в пенопласте. это дополнительный гемор. Дырка, шилом, делается за 3 минуты.

 

Коля, пластырь, это только на форс-мажер....А так то он гуано....Не понимаю, почему нельзя поставить тюльпан? 50 рублей экономить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,Игорь,удилки Комбинатора в инете нашёл.Ты про них говорил?

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifКомбинатор-удильник 2010г..jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifУдильник Комбинатора.jpg

Как я и предполагал ,удочки всё же разнятся.Технолог внёс своё-добавил минимотовильце на свою "косточку".

Да и вообще сейчас они(удочки) мало похожи друг на дуга

 

И снова - все блесны продолговатые...:) Но, косточками от этого, данные удилки не перестали быть. Я их не понимаю. Они очень не удобные. Даже в команде Технолога. данную форму никто не пользует. Миха. в прошлом году. снял мерки с моей кобылки. Посмотрим, будет ли в этом году на нее ловить. Каждая форма очень индивидуальна. Например, я не могу ловить косточками... Еще для Ладоги, они подойдут, а вот для спорта - нет. В видео, я рассказывал, о замыкании в нескольких махах из-за формы ручки удилки. Так вот данная форма, ограничивает, за счет своей формы, всего в нескольких маха.

 . Может кто-нибудь другой сподобится. Мне то без надобности.

 

Вон, Слава 75, взялся фильм сделать. там, я ему, часов 5 видео дал..... Очень подробный, снятый с двух камер, как сделать блесну, но, так и не увидим его...:) Слава, правда?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...