Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Самый лучший пенопласт из поплавков рыбацких сетей (неводов) или старых спасиков, и пиздец!

Не совсем трезвый, чутка ебнул :)

Виктор, пенопласт в поплавках сетей со временем сжимается и становится плотным , почти как камень. Особенно если сети на большой глубине стоят.. У меня сосед по даче в Карелии потомственный брек промысловик. Я  как то хотел подрезать позаимствовать у него пару "плавин" от сетей( с каждой десяток удочек можно сделать), но присмотрелся и отказался от этой идеи.. Хотя свежие  "плавины" из правильного пенопласта делают. Неправильный на глубине сразу сплющит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоблудить в хорошем смысле, полезно особенно для блеснилок, но я могу предположить что материал не айс, я делаю из подложки каторый идет под ломинат. клею, сушу в течении трех месяцев, потом режу, в моем случае он получается эластичный и прочный. Тот что продают (смотрел мне не понравился) но это моё мнение может быть не правильное, потому как не делал из того что продают, информация к размышлению, а так удачи. 

sukkozero, об этой подложке речь идет? post-23523-0-48101000-1449637193_thumb.jpg

 

Вы где-то уже писали про технологию склейки. Если нетрудно, ткните носом где -это? А то трудно найти между многочисленными флудом советами  :grin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero, об этой подложке речь идет? http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifobi.jpg

 

Вы где-то уже писали про технологию склейки. Если нетрудно, ткните носом где -это? А то трудно найти между многочисленными флудом советами  :grin: 

Да, именно этот материал, нарезаю пластину 10+13 см. 10штук, укладываю, друг на друга с клеем пва D3, все это хозяйство в пресс, любой(типа столярных), и на просушку, скажу сразу полимеризуется долго, т.к толщина большая. Такие сложности. Где пост сам не знаю копатся, долго, вот этот как обрезать из пеника вообщем тоже самое:

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/739-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-3/page-10

 

Собственно если клеить то применять  технологию столярную склейки дерева и прочего, и чуток голову включить и вся недуга, не сложно. удачи. если чем то помог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero, об этой подложке речь идет? http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifobi.jpg

 

Вы где-то уже писали про технологию склейки. Если нетрудно, ткните носом где -это? А то трудно найти между многочисленными флудом советами  :grin: 

//www.youtube.com/watch?v=115Sta5RTo4

 

Посмотри может сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, только без обид - впервые в тяпницу довелось подержать твою удилку. За размер-форму помолчу, но мои легче по очучуниям  в 2 раза...

 Вот не пойму - за счёт чего? Не так уж сильно меньше мои рукоятки...

 

Скорее всего - тебе показалось, с устатку... :nm241:

Такое ощущение может возникать из-за разности в балансе удилок.

Кость - не идеальна в этом отношении. И в моих - телескоп, считай - двойной хлыст, да при вытянутой рукоятке...

Не удивительно, что тебе так почудилось. А весит она.. где-то 18гр, если не ошибаюсь. Взвешу сегодня.

 

Зы... Зайди на РФ, в раздел удилок... :nm439:

И сразу поймёшь, насколько тяжела моя! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное эргономика кобылки и хлыста нормальная и жёсткая в целом, что радует. Граммы считать нуегонахуй, не для пиписни спортивной в конце концов они, для этого другие достойные варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - тебе показалось, с устатку... :nm241:

Такое ощущение может возникать из-за разности в балансе удилок.

Кость - не идеальна в этом отношении. И в моих - телескоп, считай - двойной хлыст, да при вытянутой рукоятке...

Не удивительно, что тебе так почудилось. А весит она.. где-то 18гр, если не ошибаюсь. Взвешу сегодня.

 

Зы... Зайди на РФ, в раздел удилок... :nm439:

И сразу поймёшь, насколько тяжела моя! :wink:

 

 Да я вроде не утомлялся...

 

 Ну да - телескоп, + охуенный слой лака на довольно крупных по сравнению с моими, кольцах..

 Мои все не больше 10ти...

 

 Да видел я там оглобли титановые с Нельмой. Больше и не захожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду полного отсутствия погоды продолжаем рукоблудство!!! Вчерась, за просмотром телика выточил еще одну удилочку.

post-20256-0-68277000-1449649044_thumb.jpg

Для себя. Пытаюсь найти идеал формы и содержания немного изменяя исходные (предыдущие) параметры.

post-20256-0-68604600-1449649134_thumb.jpg

Пока все получается, да и процесс творения пришелся по душе, не в напряг, так сказать.

post-20256-0-36582200-1449649258_thumb.jpg

Вот так!


Алексей, а где такие пиздатые хлысты взял ?

Коля, тебе за хорошие хлысты спасибо отдельное, но на первых двух это старые запасы от поломок разных. 

А вот на последней (сегодня выложил), там из твоего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду полного отсутствия погоды продолжаем рукоблудство!!! Вчерась, за просмотром телика выточил еще одну удилочку.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20151209_06_04_50_Pro.jpg

Для себя. Пытаюсь найти идеал формы и содержания немного изменяя исходные (предыдущие) параметры.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20151209_06_06_03_Pro.jpg

Пока все получается, да и процесс творения пришелся по душе, не в напряг, так сказать.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20151209_06_06_23_Pro.jpg

Вот так!

Коля, тебе за хорошие хлысты спасибо отдельное, но на первых двух это старые запасы от поломок разных. 

А вот на последней (сегодня выложил), там из твоего.

а я из него короткую нескладную сделал

такая млин эволюция - телескоп три сложения, потом два и опа тупо нескладнОй коротыш :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я из него короткую нескладную сделал

такая млин эволюция - телескоп три сложения, потом два и опа тупо нескладнОй коротыш :nm031:

Вот и я планирую из последнего сделать нескладняк.

Коля, а ты сегодня у себя будешь? Хочу к тебе заскочить в районе трех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я планирую из последнего сделать нескладняк.

Коля, а ты сегодня у себя будешь? Хочу к тебе заскочить в районе трех.

планировал (если Аннушка не разольет масло :nm426: ) звякни перед выездом для верности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, и к слову, еще хлысты нужны!!!! Последний остался и то уже определен на постановку!

хлысты еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за хлысты то такие особенные? 

Может и мне надо?

Да обычные такие хорошие хлысты. Гладенькие, ровненькие и жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлысты еще есть

 

 

Чё за хлысты то такие особенные? 

Может и мне надо?

 

 

И почем?

Присоеденяюсь очен-но нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пойму я вашей проблемы? Хлыстов в городе шершавых, как говна за баней. От 4 до 6 мм в комле, от 80 до 100 рублей.

Который раз уже проблему из этого делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пойму я вашей проблемы? Хлыстов в городе шершавых, как говна за баней. От 4 до 6 мм в комле, от 80 до 100 рублей.

Который раз уже проблему из этого делаете.

Так я понимаю всем спиновых хочется, чтоб супержесткие были. Я шершавые смотрел, мне не понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А типа для спортивных удочек  на мелкоокуня в наличии? Очень надо, вписался в эту тему

они довольно антиБАВовские - у меня на удочке из этого хлыста сейчас 0,12 стоит, но зимой ладожскую намотаю

будешь мимо - посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...