Перейти к контенту

Есть в жизни щастье! (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Может кто помнит, у нас на сайте рекламировалась зубная клиника Velum

Ну я у них зубья лечил. Небыл там 4 года. А вчера жрал липкую конфету и слетела у меня коронка с импланта. А с ней и мост ещё на 2 коронки. Сегодня позвонил, записался.

Приехал. Пол часа чистки, подонки и приклейки.

Прихожу на кассу... А мне говорят - бесплатно! Очень приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал. Пол часа чистки, подонки и приклейки.

 

Петрович, букву Г пропустил на радостях)) Сладкое вредно ))

Это он там уже грузди хомячит!!!!)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы вообще несъедобны, все :pisya:

Доля правды в этом есть : вчера пожарил отваренные и замороженные осенью грибы - желудок встретил их без радости, недовольным бурчанием. И очень быстро с этими грибами расстался...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я три бака по 20л засолил. Но уже 2 бака сожрал. Мало осталось. Самые невкусные - чёрные грузди. А самые суко вкусные - колпаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А самые суко вкусные - колпаки.

Вот колпаки-то я и жарил... Моя бабушка держала их за поганки - это при том, что в 40-е они лебеду и прочую траву  ели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот колпаки-то я и жарил... Моя бабушка держала их за поганки - это при том, что в 40-е они лебеду и прочую траву ели...

Я тоже жене не давал их брать ещё пару лет назад, считая за поганки. А они самые ахуенные в слоёном виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я три бака по 20л засолил. Но уже 2 бака сожрал. Мало осталось. Самые невкусные - чёрные грузди. А самые суко вкусные - колпаки.

Не верю. Черный груздь ахуенен. Дай колпак! Два!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё такое колпаки?

Поганки такие белого цвета. Похожи на белый мухомор. Страшная хуйня на вид. Тем более что набрать их можно хоть суко камаз. Сроду поганки эти не брал, а тут попробовал и ахуел. Во всяком случае в соленом виде лучше них только рыжики и боровые белые. На мой вкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки штоле? Я их обычно ногами пинаю, а тут вон оно чё)))

Ага, вот эти самые поганки) Я тоже их ногами! И на жену ругался, когда она к моим подберезовикам их складывала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Честная братва - уже начала поганки жрать. Надо и мне попробовать. У нас, вроде - тоже такие растут. 

Хотя у нас, народ - зажравшийся. Когда я собираю лисички - некоторые знакомые - говорят "нахера тебе эти поганки? - вон, белые бери" А я люблю лисы. И опята... Маринованные опята - под самогон - пока пельмени варятся......... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поганки такие белого цвета. Похожи на белый мухомор. Страшная хуйня на вид. 

Ну не такие они и страшные, пока молодые и шляпки не раскрылись. Колпак кольчатый, он же - турок, он же (в Прибалтике) - лесной шампиньон. В нашей деревне их раньше не брали, видимо, все были переселенцы из тех мест, где таких грибов не было. Или наши предки были хлипче нас на растительные яды, что сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На черных груздей нех наезжать, весьма вкусные, а уж красота... Цвет в засоле вишневый. вот белые кончатся, настанет их черед, мож кого и угощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На черных груздей нех наезжать, весьма вкусные, а уж красота... Цвет в засоле вишневый. вот белые кончатся, настанет их черед, мож кого и угощу.

Сухие они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...