Перейти к контенту

Есть в жизни щастье! (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Сгонял сегодня к врачу в обычную поликлинику.  Взял номерок через интернет, пришел и вижу очередь человек в 20. Немного прихуел - "Как так то???" Вообщем спрашиваю кто последний и молча стою. Не могу понять как все с номерками в такую очередь превратились?? Краем уха цепляю фразу про очередь после номерных. И вот тут то я и уточнил у народа что за хуйня??? Оказывается не все так плохо и следующим иду я =))) Бля, это пиздец. Пока все не уточнишь так и будешь в жопе сидеть.

  Это те кто без номерков пытаются саботаж устроить и всех в общую очередь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Получил сегодня свидетельство о собственности на квартирку. Ура! 4 месяца длилась эпопея.

Теперь предстоит ремонт, который меня пугает до глубины души...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня свидетельство о собственности на квартирку. Ура! 4 месяца длилась эпопея.

Теперь предстоит ремонт, который меня пугает до глубины души...

Зачем ремонт. продавай - она же в 3 или 4 раза выросла уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня свидетельство о собственности на квартирку. Ура! 4 месяца длилась эпопея.

Теперь предстоит ремонт, который меня пугает до глубины души...

Письмо из ГБР (или как его сейчас) с документами шло 6 месяцев . Наконец взяв его в руки , первым делом стал искать на конверте марку Новой Гвинеи ...

Ремонт : если поставить в черновой квартире туристическую палатку , то можно сразу заселяться .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ремонт. продавай - она же в 3 или 4 раза выросла уже.

Окстись. Куплена за 5.5. Можно быстро продать за 7.3-7.5 сейчас. Это если реально смотреть на вещи. А так в этом доме и 100 метровая квартира за 8.9 продаётся. Только никак не продастся...

А смысл продавать? У меня семья большая. Стандартной трёшки мало. Ну и район мне тот уж больно приглянулся - через дорогу сосновый лес, озерцо 300 метров, воздух чистый. Есть где на лыжах покататься и с собачкой погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет, все-таки мир не безнадежен, а окружающие нас люди лучше, чем мы о них привыкли думать.

Вчера получаю сообщение в контакте. «Вы случайно права не теряли?» Бегу к куртке, куда я накануне их перекладывал – нету прав. «Да, - пишу, - терял». «Муж нашел. Они у нас.» «Чем обязан и где можно забрать?» «Ничем не обязаны, забирайте.» Стоит ли рассказывать, какого геморроя мне стоило бы их восстановить. «Подумаешь, - скажите Вы, - что тут такого, права вернуть? Нет, молодцы, конечно, что проявили порядочность, потрудились разыскать владельца. Да еще и не потребовали выкуп. Но как бы они поступили, если бы это были не права, а кошелек с деньгами? Выдержали бы проверку?» Пожалуйста, вот вам про кошелек.

Три года назад потерял кошелек, гуляя с ребенком в парке. Ну карточку, понятное дело, заблокировал. Денег в кошельке было меньше тыщи, так что в общем не сильно расстроился, но все-таки неприятно. Карточки скидок на любимые рыболовные магазины, оформление новой банковской карточки. Через час после обнаружения пропажи получаю звонок – у меня Ваш кошелек, нашла на площадке. К сожалению, на радостях забыл уточнить у женщины, как она отыскала мой телефон. До сих пор загадка. «Подумаешь, - вновь скажет скептически настроенный мизантроп, - денег-то в кошельке не было? Ты вот положи в кошелек несколько тыщ, потеряй, тогда и поговорим». Ок. Вам повезло. Я очень рассеянный.

Два года назад вечером на кассе магазина полез в карман, чтобы расплатиться за товар и обнаружил, что кошелька нет. Еду домой, вспоминаю, где я им светил за сегодня. Эврика! Кафе на Обводном, в котором я днем обедал. Дома нахожу посредством Интернета телефон данного заведения. Трубку берет администратор или хозяйка. «Сейчас, - говорит, - спрошу  у девочек официанток. А какого цвета?» «Коричневого?» «И что в нем?» «7 тысяч рублей.» «Да, находили. Приезжайте. Забирайте.»

Ну и напоследок, история одного знакомого. Он оставил в парке на скамейке барсетку. В ней было несколько тысяч то ли долларов, то ли евро, что-то около 200000 тысяч в рублях. Я уже не знаю, как люди теряют такие суммы. Но история закончилась тем, что ему позвонила женщина и сказала, что нашла его сумку и готова вернуть.

А может это только женская половина человечества столь прекрасна?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки мир не безнадежен, а окружающие нас люди лучше, чем мы о них привыкли думать.

Вчера получаю сообщение в контакте. «Вы случайно права не теряли?» Бегу к куртке, куда я накануне их перекладывал – нету прав. «Да, - пишу, - терял». «Муж нашел. Они у нас.» «Чем обязан и где можно забрать?» «Ничем не обязаны, забирайте.» Стоит ли рассказывать, какого геморроя мне стоило бы их восстановить. «Подумаешь, - скажите Вы, - что тут такого, права вернуть? Нет, молодцы, конечно, что проявили порядочность, потрудились разыскать владельца. Да еще и не потребовали выкуп. Но как бы они поступили, если бы это были не права, а кошелек с деньгами? Выдержали бы проверку?» Пожалуйста, вот вам про кошелек.

Три года назад потерял кошелек, гуляя с ребенком в парке. Ну карточку, понятное дело, заблокировал. Денег в кошельке было меньше тыщи, так что в общем не сильно расстроился, но все-таки неприятно. Карточки скидок на любимые рыболовные магазины, оформление новой банковской карточки. Через час после обнаружения пропажи получаю звонок – у меня Ваш кошелек, нашла на площадке. К сожалению, на радостях забыл уточнить у женщины, как она отыскала мой телефон. До сих пор загадка. «Подумаешь, - вновь скажет скептически настроенный мизантроп, - денег-то в кошельке не было? Ты вот положи в кошелек несколько тыщ, потеряй, тогда и поговорим». Ок. Вам повезло. Я очень рассеянный.

Два года назад вечером на кассе магазина полез в карман, чтобы расплатиться за товар и обнаружил, что кошелька нет. Еду домой, вспоминаю, где я им светил за сегодня. Эврика! Кафе на Обводном, в котором я днем обедал. Дома нахожу посредством Интернета телефон данного заведения. Трубку берет администратор или хозяйка. «Сейчас, - говорит, - спрошу  у девочек официанток. А какого цвета?» «Коричневого?» «И что в нем?» «7 тысяч рублей.» «Да, находили. Приезжайте. Забирайте.»

Ну и напоследок, история одного знакомого. Он оставил в парке на скамейке барсетку. В ней было несколько тысяч то ли долларов, то ли евро, что-то около 200000 тысяч в рублях. Я уже не знаю, как люди теряют такие суммы. Но история закончилась тем, что ему позвонила женщина и сказала, что нашла его сумку и готова вернуть.

А может это только женская половина человечества столь прекрасна?

Жень, привет!

бывает и такое:

Сын родился (1994 год), подъезжаю к роддому.... Лето... Я в шортах, карманов - нет...

Вылезаю из машинки, гордый такой....

вынимаю сумки из багажника и в роддом....

Часа полтора сижу у жены..., то да се...., вдруг озарение: а документы - где?

ВСПОМИНАЮ: выйдя на крышу машины положил...

Выхожу - естественно, на крыше пустота....

Стою и прикидываю: внутри документы на 2 машинки (обе мои, но по доверенности) права, на оружие, паспорта, .... и прочее, денег - по тем меркам совсем не мало..., но и хрен с деньгами....

Так думаю, что делать, куда идти, как заявлять (документов ни единого нет, даже дома....)

Тут бибиканье сбоку.... Оборачиваюсь... Таксист из машинки спрашивает: "проблемы?"

Ну, да - отвечаю, документы проеб....

Садись, говорит, поехали....

Спрашиваю: куда?????

Говорит: "смотрю, пацаны лопатник большой теребят, отнял, глянул что там, увидел паспорт - по прописке отвез, соседке отдал..."

Приехали, на нем до соседки, бумажник забрали, привез обратно к роддому,  в бумажнике - ВСЕ на месте!!!!!!!!!!!

Спрашиваю: сколько должен?

ответ: ничего!!!!

Вынимаю все деньги и отдаю не считая (понимая, что прилип бы на большее).....

У того глаза круглые, говорит, что очень много... Забирает часть остальное возвращает....

Вот так бывает...

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я , c тех пор как бросил бухать , ни разу не дал людям возможность проявить благородство - ничего не теряю ! Даже как-то стыдно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я , c тех пор как бросил бухать , ни разу не дал людям возможность проявить благородство - ничего не теряю ! Даже как-то стыдно ...

Что ты куришь Юра? Сигареты!!!

А что бы терять нужно курить не только сигареты...гыгыгыгыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он оставил в парке на скамейке барсетку. 

Вспомнилось на счет барсетки. Лет сколько то назад носил документы. ключи и деньги летом в барсетке. Собака была другая, но той же породы. Когда гуляли, давал ему барсетку в зубы и он шел гордый, ни на что не отвлекаясь. Реально гулять где народ и собаки намного проще. Раз окликают меня два крепыша, пьющих пиво на какой то скамеечке. " Ой, бля, какой здоровый! А не порвет? А погладить можно?"

- Кайзер, сидеть! Пес садится, разжимает пасть , кладет барсетку на землю. Терпит, пока его гладят, стандартные разговоры типа вот у моих знакомых такой же был... Но в те годы бультерьеров либо боялись, либо ненавидели поэтому с нормально общающимися всегда останавливался и разговаривал. Распрощались, отхожу уже метров 300, сзади топот и крики. Стой, возьми свою! Твой барсеточник нашу спиздил!!!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка знакомая, старая петербурженка, блокадница нашла кошелек на Невском. Увидела в нем телефон хозяев, позвонила попросила приехать. Приехали хозяева, она с улыбкой протягивает им кошелек. Те злобно - ну благодарность вы ж себе взяли, хватают кошелек и уходят. Бабуля даже не поняла, про какую ей благодарность сказали. Соседка, дура, объяснила, у той давление подскочило от обвинения в воровстве. Увезли на скорой. Хозяева через день явились, протягивают ей купюру. Она как смогла объяснила, что ей чужого не надо. Деньги конечно не взяла и опять в скорую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что ничего не нахожу, это видимо еще и потому, что отсутствует подсознательное чувство , не очень внятно объясню, но "подсознательно, как  поиски грибов" а это состояние с которым живешь и соответственно часто что то находиш. Счастье не в том, что не отдам найденое, а именно в том, что не нахожу. Когда то раньше когда изредка что то находил, автоматом терял в разы больше, под потерей большего имею в виду дорогого, только мне, а не другим.  Может путано, но как смог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу- не нахожу. Еще одна история с первой собакой. Иду к дому и у перекрестка вижу объявление: "Утеряна черная сумка, нашедшему 5 тыс рублей". Захожу домой, беру собаку, иду гулять в лесопарк, путь лежит мимо школы. В стену школы молодежь вгоняет теннисные мячи, при сильном ударе мяч при отскоке перелетает через голову подающего и застревает в кустах сирени. Мы часто ходим этим маршрутом и пес каким то образом вычисляет мячики. Иногда встает на задние лапы  и снимает мяч с ветки, иногда лезет в самую гущу и поднимает мяч с земли. Когда он полез в кусты я не стал ему мешать, а он выволакивает не мячик, а портфель. Открываю, набит какими то бумагами, первое, что достаю, журнал о купле- продаже авто, толстенный, с фотографиями. Были такие, в начале двухтысячных. Теряю интерес, кидаю сумку обратно в кусты. А когда подошел к дому, прочитал еще раз объявление и позвонил по телефону. Разговор такого рода

-Вы теряли черную сумку?

- Да, да ты нашел?

- Возле 506 й школы лежит в кустах. Объясняю со всеми подробностями как найти, описываю саму сумку.

-Брат, покажи где лежит, сейчас приеду, я в трех остановках.(Голос с сильным акцентом.)

-Ладно, встречаемся на Корзуна-Стойкости, жду 10 минут, после иду кормить собаку. (Сам найдет думаю, объяснил подробнее некуда). Ждал правда дольше. Появляется черный джигит, рассказывает свою историю. Пошел он на дискотеку в общагу, снял поясную сумку, а ее спиздили. Единственное, что там ценное было, это паспорт. Без паспорта ему никуда. Я, естественно возмущаюсь, какого он имеет мой мозг, там скорее портфель, чем поясная сумка. И опять

-Брат, ну пожалуйста, пойдем посмотрим!

Ругаюсь, но дохожу до школы, благо рядом. Показываю на кусты и вижу, что меня окружили его земляки человека 4-5. Чувствую себя неловко. Собака на человека не нападет, эти попытки задавлены с детства. И хз, будет ли меня спасать, не довелось проверить. Сквозь зубы говорю ему херню, какой его раздракониваю. Барбос просто подпрыгивает на месте и оглядывается по сторонам. Для непосвященных это шок. Тем временем ребята достают из кустов сумку. 

- Ой, тут у этого человека паспорт. О, у этого человека два паспорт.(Разглядывают загранпаспорт)

Во мне просыпается гражданское самосознание и простите, нелюбовь к приезжим. Беру портфель, паспорта.

-- если у этого человека два паспорт, я его найду сам быстро. 

Иду окруженный кольцом, поддергиваю собаку за поводок, ближе 2-3 метров никто не подходит, так и зашел в подъезд. Дома по прописке пробил телефон, никто не отвечает. Стал дальше копаться в сумке (а это первый раз в жизни, стыдно даже как то какой я нежный))) Кроме паспорта и загранпаспорта достаю документы и доверенность на Лексус, ключи похоже от квартиры, но брелок странный, похоже на автосигнализацию. Я в своей жизни круглее ведра ничего не видел, не знаю что это. Были документы на куплю продажу квартиры на Виленском переулке. Площадь не малая. Ксерокопии паспортов в большом количестве и еще хер знает что, лет прошло уже много не вспомнить. Кроме всего прочего была папка с распечаткой времени звонков с мобильного .Позвонил по указанному там телефону и попал на хозяина. Да он потерял сумку, да он готов ее забрать, он уже вызывает такси. Я говорю что спешить не надо, я лицо не заинтересованное, сумку можно будет забрать в 65 отделении милиции, сейчас отнесу дежурному.

-Нет! Не надо в милицию, я уже еду! И с интервалом в 15-20 минут звонки на мой мобильник, могу ли я подождать. Он едет с Комендантского, пятница, пробки.

Приехал счастливый, проверил все на месте. Прокололи ему колесо, пока менял спиздили сумку. Машину отогнал на стоянку, а без документов не забрать. И без паспорта ни как быстро не восстановишь.

-Что я тебе должен?

-Да реально ничего, мне интересно было!

Пихает мне в кулак тысячу, прыгает в такси, уезжает. Стою как обосранный. Ладно, хоть шерсти клок, "копейку" заправил. А делал все правда на энтузиазме, сказывается пионерское воспитание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже, когда по с собакой гулял, находил распотрошённые сумки.

Как-то раз, мой Фальк отрыл из сугроба несессер с паспортом, карточками и кучей прочих документов.

Женщина была прописана где-то за Уралом.

Супруга, в инете по адресу нашла телефон.

Я дозвонился её матери и оказалось, что девушка зависла в Питере с двумя детьми, без каких-либо документов и денег.

Вернул. Мне показалось, что она не поверила, что я их нашёл. Возвращал-то на работе...

Мама её потом звонила, благодарила очень. А та - как окаменелая , спасибо только сказала, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад в конце декабря на первой рыбалке в Вороново нашёл телефон на льду.Ребята сказали что недешёвый.На чужом несчастьи счастья не построишь-звоню с его телефона то-ли жене,то-ли тёще(уже не помню).Человек из Бокситогорска.Я на работе нашёл парня из Бокситов,он на Новый год поехал к маме и передал телефон хозяину.Звонит мне этот человек со своего телефона и говорит что я бы всё-равно не смог им воспользоваться,его бы заблокировали и ещё какую-то пургу вместо элементарного спасибо.Я ему сказал что-бы он сходил со своим телефоном на ,да не я ему больше сказал :nm272: И мне так на душе хорошо стало-ведь это он ЧМО а не я.И как у Гришковца-"А настроние-то улучшилось" :nm426:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Благодарность в Отчизне нашей иногда весьма странные формы принимает.

 В 90х.. Коллега по работе, в годах уже, питерский интеллигент в хуй знает каком поколении  нашёл  портфельчик. В нём около 20т зелени и какие то документы какой-то там фирмы.

 Позвонил он по тел., что в бумагах.

  Приехали бритые ребята, сломали нос и 2 ребра, да ещё грозились квартиру отобрать...

.............

Раньше жизнь проще была. Вот помню лет 15-16 мне было. Нашли с друзьями 13 рублей - 2 пятёрки и трёшка свёрнутые трубочкой (как сейчас..). Какой был праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный раз в жизни попал в мусоровку из за найденного на улице лопатника с документами и деньгами, позвонил хозяину ,так этот пидар приехал забирать с мусарами ,

сутки меня продержали ,выясняли как я у этого гандона спиздил лопатник,хотя он был настолько синий что даже не помнил где он был в тот день,

ещё раз мобильник нашел,лет 15 назад,позвонил на номер подписанный "Дом",забирать приехал наряд на бобике,во главе с мусором хозяином трубы,от травм спасло что в наряде оказался бывший одноклассник, 

с тех пор решил -ебал я в жопу эти добрые дела,прохожу мимо,

может и не правильно -НО ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верь 

не бойся

не проси

 

есть отличные люди

есть хорошие

есть неплохие

есть плохие

есть супергандонымегапидорыполноечмо

 

пропорции меняются

всякое бывает


т е как бы добро делай, но не подставляйся


а зашел в эту тему похвастаться

начало лучше получаться ездить на заднем колесе медленно

и поворачивать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз нашёл три тыщи, в пятнадцати км от берега, на Чудском озере.  Денег не было, был несказанно рад.

 

     Не знаю ,как они туда попали, видать ветром унесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз нашёл три тыщи, в пятнадцати км от берега, на Чудском озере.  Денег не было, был несказанно рад.

 

     Не знаю ,как они туда попали, видать ветром унесло.

Монолит один раз сбрасывал по 100 рублей в общий котел на рыбу. Руки у него трясутся, как никак сто рублей от сердца отрывает, улетело пару бумажек по 1000 и 500 он даже и не заметил. Когда я сказал он побежал тут же их искать, но так как не видит нихрена сам найти не смог.

Пришлось помочь старому и слепому.....

Так что вполне это могли быть деньги Юры,попробуй ему их вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19202-0-66026000-1427033736_thumb.jpg

 

Вот оно щастье. Приехали в дом поработать. Дитё младшее, задолбаное школой и танцами, просилось на рыбалку. Обещал на потом, ибо нужна была помощь братская. Дык дитё погуляло манёхо, чайку накатило и на три часа заплющило.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы судачка плющим :) давно, уже месяца полтора. Только сейчас это совсем радостно стало, при +15 :)

 

http://i038.radikal.ru/1504/e0/4aa65f010290.jpg

 

http://i008.radikal.ru/1504/3a/788a31022188.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i424/1504/5c/abb9366b4cde.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...