Перейти к контенту

Спорт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну что же немного впечатлений... от Западной Двины

 

Взгляд со скамейки запасных, так сказать...

 

День первый - удивительный.

Утро первого тренировочного дня не предвещало ничего форсмажорного, нам показали наши лодки 320 под 4, 360 под 15, 400 под 20. После внутренней жеребьевки пары Следопыт-Ярослав (Розин, как известно приехал 14 вечером) получают 320 и 4 силы (кстати это единственная не глисирующая лодка на ЧМ и она попала нашей команде) Докеры на 360 и пятнашке, мы с Вадимкой получаем самый большой и мощный катер - сели в него и тащимся, это ж сколько простора! какая моща! 8.45 всех выпускают - нас просят задержаться.... стоим... 9.30 нас просят выйти из локи... выходим... туда садятся россияне и уходят... Мы остаемся на пирсе... 9.45 к нам подходят Валера со своим колегой из латвии и говорят - "вы поедете с нами вот на этом 6 метровом катере с каютой" Я просто в шоке.... Про ловлю рыбы с такой посудины речи быть не может, ветер 5-6 метров и пятикилограмовые якоря, выданные нам, выглядят просто насмешкой..... в 10.30 мы отплываем, настоение подавленое... Советуемся с Вадимкой и решаем не ловить но посмотреть все озеро , благо хоть эхолот на катере был... Идем в намеченый еще дома квадрат (спасибо латышским форумам - там иногда проскакиваю ориентиры ) меня пускают за руль и мы начинаем чесать... И вот нашли - вот оно, изрытое зем снарядом поле с глубинами от 2 до 17 метров и свалами до 80 градусов, находим некое подобие расчески и пытаемся заякорится (ветер притих да и берег подветренный) на пятом забросе окунь 400-500 гр. потом дуплеты и окуни от 300 до 800 грамм ... Так, какую-никакую рыбу нашли (на этом месте в тот день я думаю можно было бы поставить рекорд). Снимаемся и уходим в поиск , очерчиваем яму определяем свалы и уклоны... Пошли на другую перспективную точку, якоря не держат больше нигде потому ловить и не пытаемся почти катаемся и смотрим. Ага, вот уже знакомый корабль с Шаниным и Мкртычаном твичат на 2 метровой глубине, проходим рядом ... 12.00 звонок у латыша и нам сообщают, что найдена для нас другая лодка, инужно возвращаться на базу. 12.45 - отъезжаем на кастрюле . До окончания тренировки два часа, поднимается ветер 8-10 с порывами до 20 метров, Пытаемся плыть в водоизмещающем режиме - волна перехлестывает через борт, через 15 минут мы мокрые почти насквозь, так со скоростью 5-8 км/ч тошним на противоположный берег пробуем ловить - якоря не держат, пара забросов и тебя сносит на 20-30 метров. Водитель-латыш как оказывается гл. судья предлогает вернуться на тихий берег, т.к. становиться опасно... Уходим... находим яму в ней сеть с десятком килограмовых плотвиц. Начинаем понимать, что день для нас полностью потерян, тем более начинается сильный дождь и Вадим признается что не может больше терпеть головную боль (на перемену погоды) В 14.10 мы на берегу. Поднимаемся в номер, где Вадюха при мне вылевает из каждого сапога по поллитра воды... День пережили. Вроде как и неплошо для такого стечения обстоятельств, рыбу видели, рыба есть. На вечернем совете выясняется, что у других двоек по паре окуней и по нескольку поклевок в активе... Получается что мы просто обловились.Щуки не видел никто и все нацеливаются на окуня. Делим озеро на сектора для их обследования и облова на завтрашней тренировке. Мы, как более опятные по судаку члены сборной , получаем задание поискать и его. Все, в 00,45 коробки подготовлены и отбой.

 

День второй - переломный.

Тренировка второго дня начинается с того, что в течении первых двух часов чесно чешем свои сектора и рисум-запоминаем рельеф бровки свалы, ловить практически не получается т.к. по нашему прибойному берегу орять не держат якоря. Кое какоя география водоема уже прорисовывается и мы уходим попытаться найти судакоые перспективные точки. Находим - ловим на 600 гр и пара поклевок, ищем ... находим ловим на 400 гр и, наконец, зачет - дольше полторашки... Подскакиваем на вчерашнюю окуневую - рыба есть ! Уходим, ищем, ловим находи еще пару неплохих точек.... время исходит. Вечером на совете узнаем, что Докеры по нашим координатам вышли на окуня и там его и ловили практически весь день , поиска у них небыло - точек они не наработали... У экипажа Ярослав-Следопыт по их секторам кисленько - тычки и поклевки были но рыбы не особо. В 20.30 узнаем, что мы с Вадимкой уже не запасная двойка - а уходим со старта. Следопыту достается судить латышей. Выробатываем план - какойто хуевый но всетаки план. Пиздец... пошли паковать коробки. Вечером обещают ветер до 30 метров...

 

День третий - пиздец нервам.

сна небыло совсем. 8.00 мы на берегу при полной боевой. Волна под метр. Перенос на 9.45..... Ждем.... 9.30 мы на пирсе - перенос на 11.45 приходят россияне и пердлогают идти спать, мол сегодня уже ничего не будет... Ждем... опять перенос на 13.15.... в 14.00 отмена тура и до завтра.....

 

День четвертый - судный.

7.30 в лодках. 7.45 уходим - мотор не едет нас делают и пятнашки. Приходим на точку - на ней экипаж чехов (они нас выпасли в первый день, когда мы были на белой "Авроре", становимся рядом на запасную - пара тычков и сходы ... Чехи сосут и уходят. Становимся на свою и... у меня с нижней бровки первый окунь 680 гр, с верхней бровки Вадим достает три и на втором взвешивании добавляем еще 660 гр., Очень много сходов (за тренировки сходов небыло вообще) Посещает мысль - что мы вроде как в порядке, в каком то хуевом но все-таки порядке. Звоним Докерам - они сосут, зовем их. Резко поднимаетсясильный ветер.Клевать перестает, подошедшие Докеры около нас ничего не ловят, но активно обсверливают. Переключаемся на верхнюю бровку я три Вадим два, третье взвешивание -1010гр . Нас срывает с якорей и мы пашем плугами точку. Переставляемся - ничего и опять пашем точку. Валит сильный дождь. Докеры уходят на запасной аэродром. Мы то же активно смещаемсяЯ ловлю одного, по виду гр. 350. Нас третий раз срывает и мы пашем метрв 30-40. Уходи на наш запасной - четыре якоря в провереных точках - окуня нет вовсе. Резко холодает. Температура значительно падает.Начинается сильный снег, ветер стихает до штиля ловить становиться невозможно потому, что шнур взлетает над поверхностью озера на 10-15 метров пузырем и 6 гр. не онут вовсе а висят, подерживаемые шуром в толще воды. 11 часов, возвращаемся на точку, пока взвешивать нечего по правилам ... Ловим... есть удар - вытаскиваю - мля.... не окунь а судачек незачетный , хоть ты маркером его крась... Судья взвешивает окуня, больше ждать нельзя, - 420 гр. 12.00 Поклевок нет и уходим на последний рубеж ближе к ним, по пути звоним Докерам, а они оказывается то ловит..... там с невероятными ухищрениями Вадимка долавливает 180. гр. Мы на финише. У докеров около 2 - нашли рыбу в конце. У нас почти 3. Значит мы точно уходим на второй тур - ищем по берегу Ярослава, его нет. у нас на все 25 минут. и 3 часа ловли. В номер - там долой мокрые шмотки , в туалет и обратно в лодку. Встречаем Валеру - говорит поляки хорошо по окунбю ударили около 10 кг. Видим Докеров и Аматоров готовых к старту но некому сказать пока кто едет... Мы уходим... кидаемся к лодкам, что бы увидеть поляков, Но они предусмотрительно сняли номера с флагами и мы их ненаходим. Териториальной информации где кто ловил нет. Какие мы - незнаем. Возвращаемся на расческу, теряем час - полный ноль. Я предлогаю остаться ждать выходы и пробовать судаковую точку она недалеко) Вадим против - считает нужно уходить от нуля быстрее. Решаем уходить (как потом оказалось зря - с нашей точки эстонцы, видевшие нас утром, и ставшие после нашего ухода дождались выхода в 16.20 и сняли 10 окуней весом за 4 кг.) под противоположный берег, где Вадим в конце первого тура замучал окуня. Остается 1.45 , вымучиваем пять окуней и первое взвешивание - 780 гр. Фу... от нуля ушли. Окунь практически не берет поклевок не видно и ловишь чисто интуитивно подбросами на подобии зимней блесны. Очень много сходов и откушеных хвостов... Есть пяток на второе взвешивание и у нас уже 1450... есть поклевки и... содни сходы... Остается 10 минут - последний якорь, поклевки и сходы.... остается 4 минуты, ловлю одного и у нас с Вадимом практически дуплет... Выстрел. Конец. Последнее взвешивание и у нас 1800. Плывем на берег. У аматоров 700 с копейками грамм.....

 

 

Про выводы, мысли, эмоции - следующее повествование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя двойка в общем зачете 13-14. Команда - 11 из 12, улетели остальные двойки...

 

Все домашние заготовки не работали, не по местам ни по приманкам и техникам. Буря все смела. рулил только джиг и в американском исполнении, на класический очень хуевенько брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Макс, было 24 двойки. Так что результат худенький... Но ты просто не представляешь какие пробелы в оснащении и экипировке у нас были. Плюс пробелы в организации... и в том, что универсалами , получается были только мы, :shock: остальные не знали что делать на отсосе....

 

Блять, был бы спонсор - и хоть какая то подготовка заранее, хоть пара дней, и не проваленая первая тренировка (без лодки) - бля порвали бы многих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прошлого то? Лучше этого:

 

1. Двина (Крутов М., Крутов А. Тарновский С.) (18)

2. Рыбалка на Руси (Габелев, Дыдыкин, Поповцев )(64)

3. КВО ВОО (73)

 

Ню-ню....А если вообще запретить выступать всем иногородним, вообще сказка будет.Да?:)

1. Тренировки запретили.

2. Мы играли с Женькой у которого температура под 40.

3. Технологичные сейнеры без Михи были.

 

Ну, дали вам порадоваться маленько, а вы и нос задрали.гыгыгыгы Фору дали в этом году, хватит.:)

Правда тренировки тоже запретить моджете и в этом году, но у нас есть ходы в запасе.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Правда тренировки тоже запретить моджете и в этом году, но у нас есть ходы в запасе.))))

Да я на счет тренировок сказал - мне пох. Соревнований будет 2 Кубок и чемпионат. Приезжайте. Меня правда тошнит уже от этих водоемов кровавой рвотой и выступать желания нет. Одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соревнований будет 2 Кубок и чемпионат.

 

Мы скорее только на ЧМ, на Кубок это врядли, даже вроде Технолог, после прошлогоднего Кубка, сказал нахуй эти мацковские кубки, лучше куда-нибудь в Новгород съезжу.

 

Меня правда тошнит уже от этих водоемов кровавой рвотой и выступать желания нет. Одно и тоже

 

Дык, хули к нам не приезжаете? По деньгам тоже выйдет, что и на ваши ехать, а водоемы новые, интересные, всегда разные.

Да и попроще КМСа те подтвердить будет.гыгыгыгыгыгыгыгыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да и сделали в этом году всего 2 соревнования, чтобы иметь возможность куда-то съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, так что за 5 команд ожидается от СПб ?

 

Бля, забыл написать.:)

 

1. ПКР

2. ФРС

3. КЛС

4. Спун

5. Отмороженные (типа БМП)))))))))

6. Еще есть Ланда и Лазарев не окомандненые, но желающие на выездные, так что вполне возможно, что и третьего найдут.

7. Алик грозился тоже команду сделать.

 

Вообщем из перечисленных, полюбасу, теоритически 5 команд может быть на московии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сделали в этом году всего 2 соревнования, чтобы иметь возможность куда-то съездить.

 

Я не понял, это вы сделали два или нам такое пожелание, сделать у нас только два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабаров уже купил себе 1 зимнюю удочку и 1 зимнюю блесну. Так что 2 человека в нашей команде уже есть. Осталось мне купить удочку и блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я же написал у нас два - КМ и ЧМ

 

 

1. Кубок Москвы «Рождественская блесна», 15–16 января 2011 г., Скнятино. Командные (команда 3 человека). Ответственные: «МСО РиО», «Ахтуба-77».

 

2. «Кубок Мосгарнизона», 29–30 января 2011 г., Федоровский залив. Личные с командным зачетом (количество спортсменов в командном зачете уточняется). Ответственный: «ВОО».

 

3. Чемпионат Москвы, 12–13 марта 2011 г., Озернинское вдхр. Командные (команда 3 человека). Ответственные: «МФРС», «Рыбалка на Руси».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Осталось мне купить удочку и блесну.

Макс бери карисМАКС :) и приезжай сосать. Тебе понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zerg

 

Серега, а ты заметил, что Макс, на это не встал на дыбы и не стал отнекиваться, типа хуй его знает, все может быть, а может и нет...., это уже положительная тенденция.ггыгыгыгыгыгыгыыг

 

5. Отмороженные (типа БМП)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал у нас два - КМ и ЧМ

 

Ааааа, так кубок тяперича в одно соревнование? Скнятино, это заебись, мне там нравится, трудный водоем и сасать там будем, но трудности и нравятся.

 

А на Озерне, это где, я все время путаю эти водохроны. Это где в этом году было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...