Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первые образцы зачетные получились.

Осталось проверить их в боевых условиях! ;)

Готов записаться в тестирующие!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые образцы зачетные получились.

Осталось проверить их в боевых условиях! ;)

Готов записаться в тестирующие!

:)

Миша привет, уже имеем такие от автора, пробы не за горами. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литьё всё-же ближе к торговле,а для души(!),ближе "классическое рукоблудие" :grin: .

Что касаемо повторяемости при литье,то ,думаю,и здесь каждая новая блесна не будет повторять предыдущую.Но иногда,когда друзья "наседают" :nm160: ,то хочется процесс изготовления "поставить на поток",но..."это не наш метод". 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если настроение окуня другое-поменяй на другую блесну, если лениво менять -поменяй проводку. :)

А если нет нужной блесны , смена проводки поможет в любом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литьё всё-же ближе к торговле,а для души(!),ближе "классическое рукоблудие" :grin: .

Что касаемо повторяемости при литье,то ,думаю,и здесь каждая новая блесна не будет повторять предыдущую.Но иногда,когда друзья "наседают" :nm160: ,то хочется процесс изготовления "поставить на поток",но..."это не наш метод". 

Свои блесны не одной продаю, дарю. Литьё.... просто интересно, ни когда этим не занимался, решил познать, что и с чем едят :wink: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет узнать результат проб.Хотя,Технолог их использует и не жалуется.Но мне кажется,что при литье блесна более "мягкая" и может потерять свою геометрию при интенсивном использовании(порево стайного окуня).Могу ошибаться,т.к. сам не ловил на такие блёсны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет узнать результат проб.Хотя,Технолог их использует и не жалуется.Но мне кажется,что при литье блесна более "мягкая" и может потерять свою геометрию при интенсивном использовании(порево стайного окуня).Могу ошибаться,т.к. сам не ловил на такие блёсны.....

Начал делать по совету  Rodddd, Володи, и по его образцу, а вот пробовать буду по ледку, ждемс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна СС27 - 35 мм потребует сквозного армирования, - это точно, так как само тело приманки до утолщения довольно тонкое. А если делать "толще" - так это уже другая блесна будет... Хуже, а может, - лучше - не знаю... Но не "Сибирь-Спорт". :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна СС27 - 35 мм потребует сквозного армирования, - это точно, так как само тело приманки до утолщения довольно тонкое. А если делать "толще" - так это уже другая блесна будет... Хуже, а может, - лучше - не знаю... Но не "Сибирь-Спорт". :)

Палыч, она 27мм, если про те что отливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, она 27мм, если про те что отливаю.

Ну, тогда тем более надо армировать проволокой. Клипса, возможно, и нормальную жесткость будет иметь... Не могу сказать, так как блесны не отливал... Кольца, серги и прочую мелочь из золота и серебра лил, а вот блесны, - ни ни!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литьё всё-же ближе к торговле,а для души(!),ближе "классическое рукоблудие" :grin: .

Олег, привет. Не готов согласиться. Одна из приятных неожиданностей получилась после литья.

Миша Федеров оценил на ЧМ.

 

Готов записаться в тестирующие!

:)

У Валеры думаю очередь желающих потестить. Боюсь не достанется.

 

Валера. Открываешь для себя новые горизонты. Молодец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда тем более надо армировать проволокой. Клипса, возможно, и нормальную жесткость будет иметь... Не могу сказать, так как блесны не отливал... Кольца, серги и прочую мелочь из золота и серебра лил, а вот блесны, - ни ни!! :)

Я, Палыч пока учусь, заармировать не проблема, посмотрю, что скажет рыба, можно и припоии использовать другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет нужной блесны , смена проводки поможет в любом случае ?

На такой вопрос однозначного ответа нет. Надо пробовать все что есть, если другие рядом ловят.

Но если есть понимание что такое "нужная блесна" для конкретных условий надо взять и спаять, и тогда нужная блесна уже будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал делать по совету  Rodddd, Володи, и по его образцу, а вот пробовать буду по ледку, ждемс.

А чего ждать????

Я в Карелии уже обкатал твои "родинки"....

Поклевывает... :) :) :)

Фотофиксация - есть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать????

Я в Карелии уже обкатал твои "родинки"....

Поклевывает... :) :) :)

Фотофиксация - есть... ;)

Денис, я жду лед, надо самому смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, привет. Не готов согласиться. Одна из приятных неожиданностей получилась после литья.

Миша Федеров оценил на ЧМ.

 

 

 

А я не согласен...Нет души в литых блеснах...И похрен неожиданности. Даже похрен уловистость. Меня, в зимней блесне, не столько уловистость привлекает, сколько сотворенное своими руками произведение, которое еще и ловит. Все что до рыбалки, это намного интереснее, чем сама рыбалка.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен...Нет души в литых блеснах...И похрен неожиданности. Даже похрен уловистость. Меня, в зимней блесне, не столько уловистость привлекает, сколько сотворенное своими руками произведение, которое еще и ловит. Все что до рыбалки, это намного интереснее, чем сама рыбалка.

Работы с отливными ( подготовка) больше, чем сделать корончатую блесну, кмк.  :nm272: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы с отливными ( подготовка) больше, чем сделать корончатую блесну, кмк.  :nm272:

 

Там работа не с самой блесной, а с подготовкой. Для меня, это бестолковая работа. Не люблю я ее, еще с зуботехнического прошлого. При отливке, ты не держишь блесну столько в руках, сколько при обычном изготовлении. Не гладишь ты ее так, чтобы энергентики придать, так, чтобы ловила по ...по....в общем, как магнит приманивала и косила рыбу...:) Как бы сказать....не намоленная она...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой вопрос однозначного ответа нет. Надо пробовать все что есть, если другие рядом ловят.

Но если есть понимание что такое "нужная блесна" для конкретных условий надо взять и спаять, и тогда нужная блесна уже будет  :D

Спа-си-бо ! Но Ваше мнение я в принципе знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет души в литых блеснах...И похрен неожиданности. Даже похрен уловистость. Меня, в зимней блесне, не столько уловистость привлекает, сколько сотворенное своими руками произведение, которое еще и ловит. 

Игорь, так можно взять пруток меди или латуни и напильник. И пилить, пилить ... 

Души будешь много :D .

 

А если серьезно, не надо использовать только один подход и отказываться от другого, КМК :pisya: .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, так можно взять пруток меди или латуни и напильник. И пилить, пилить ... 

Души будешь много :D .

 

 .

 

И что? Если будет нормальная модель, так и буду делать. Ты просто не знаешь, нормальные мормышки, до сих пор, так и делаются, только из более трудного металла, чем медь -вольфрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в это межсезонье надо было сделать для сокомандников под пол сотни блёсен....Напаял только треть!!! Уже начинает подташнивать :nm032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...