Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

13 минут назад, eloff сказал:

Мутный глаз исторически на Трамвайном!

а на углу Непокорённых, за институтской поликлиникой что было, Сайгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KJohn сказал:

коронный разряд

Как раз там рядом пивбар и был, весь политех туда ходил, называли мутный глаз. точку на карте уже точно не поставлю. Помню, что уезжали обычно на троллейбусе.Это 80-84 годы... Тогда пивбаров было очень мало. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в "Улицах разбитых фонарей" в первой книге,печатной  ,не в сериале пивнуха была именно там На Трамвайном-Зины Портновой. Хотя конечно, "мутный глаз" он не один, и у каждого свой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fishscout сказал:

.Это 80-84 годы.

у меня 87-94, название "мутный" помню, где - уже нет. Но ближайший пивняк, на мой памяти,  был на Верности

Ближайший, в смысле, от сгоревшего корпуса ТВН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KJohn сказал:

а на углу Непокорённых, за институтской поликлиникой что было, Сайгон?

помощь из зала подсказала - Хьюстон, из-за ближайшей общаги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KJohn сказал:

Андрей, там для первичной оценки не надо разбирать. На плату бмс выходит 3 провода (5, считая общие катод и землю). Подключиться можно к ним.

Да всё уже оттестировано. Понятно, в какой секции битая банка.

Нужно разбирать эту конструкцию.

А это - пиздец...

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KJohn сказал:

помощь из зала подсказала - Хьюстон, из-за ближайшей общаги

Искал совсем другое, но немного почитал. Для меня пустой звук, вам может быть интересно

https://vk.com/topic-3767364_22028453?offset=0

 

https://vk.com/club3767364

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, КапДок сказал:

Искал совсем другое, но немного почитал. Для меня пустой звук, вам может быть интересно

https://vk.com/topic-3767364_22028453?offset=0

 

https://vk.com/club3767364

Вот оттуда цитата. Вроде он и есть. Оказывается, так почти все безымянные бары тогда называли, не знал.

"Мутный глаз", название народное, пивбар на Гражданском 14, конец 70-х - начало 80-х. Академии связи это было далеко, а политехникам самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю обсуждение высших материй и охуеваю. Не, у нас всё проще - на одной кран-балке пошел по пизде кабель на пульт, кусок вырезали, заново завели- работает. На другой, концевой переподъема , криворукие сотрудники, расхреначили , заменили, работает. И так всего хватает, а как там ток течёт или какая банка сдохла- вон, нахрен, специалистов хватает, пускай делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, skipper сказал:

Читаю обсуждение высших материй и охуеваю. Не, у нас всё проще - на одной кран-балке пошел по пизде кабель на пульт, кусок вырезали, заново завели- работает. На другой, концевой переподъема , криворукие сотрудники, расхреначили , заменили, работает. И так всего хватает, а как там ток течёт или какая банка сдохла- вон, нахрен, специалистов хватает, пускай делают.

Приезжаю на вахту, трактор стоит. Сменщики передают: порвали кабель на стреле, кан-шина. Слышали, что надежная скрутка должна помочь. не сработало. связи нет. Два дня ждали смену.

IMG_0347.resized.JPG

  • Haha 2
  • Рука Лицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fishscout сказал:

Приезжаю на вахту, трактор стоит. Сменщики передают: порвали кабель на стреле, кан-шина. Слышали, что надежная скрутка должна помочь. не сработало. связи нет. Два дня ждали смену.

IMG_0347.resized.JPG

Пиздец специалисты! Или они из кишлака? Или наши но все время бухие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, fishscout сказал:

Приезжаю на вахту, трактор стоит. Сменщики передают: порвали кабель на стреле, кан-шина. Слышали, что надежная скрутка должна помочь. не сработало. связи нет. Два дня ждали смену.

IMG_0347.resized.JPG

А теперь давайте рассмотрим виды надёжных электрических соединений.... 

images-6.jpeg.e0cb50c193b5ed2a3c69f636c4f162e8.jpeg

1458292726180132286.jpg.895f50d7fb8d5638db41dd89ed2aefc8.jpg

1548081158115067490.jpg.a2139564d68616800c6fcfa696c9c6e1.jpg

5b14f65749a25c9fd4e9d274d98fec9b.jpg.b399d6176313a99ba9b780fe628fa099.jpg

Фотки честно спижжены с инета... 

  • Like 2
  • Haha 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё уже оттестировано. Понятно, в какой секции битая банка.
Нужно разбирать эту конструкцию.
А это - пиздец...

А вот тов. Степанов считает, что это не пиздец, а получение тобой бесценного практического опыта!
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 21:01, KJohn сказал:

у меня 87-94, название "мутный" помню, где - уже нет. Но ближайший пивняк, на мой памяти,  был на Верности

Ближайший, в смысле, от сгоревшего корпуса ТВН

Соседи??? Мы в 11 классе на Крашенинникова бегали в стекляху, чебуреки + пиво, ммм...

image.png.9dfabfa8dcadcf611cefd21af0080cf0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Соседи???

Здесь, на втором этаже, вроде даже дом тот-же еще остался. На втором этаже были чебуреки и пиво. Потом, в какой-то мутный год вместо пивзала сделали винную разливуху.

Жил я на Хлопина, здесь работали)))

https://yandex.ru/maps/-/CDXpJZLD

image.thumb.png.8446a894d759112dfe2be30894633cad.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дик сказал:

Соседи???

Кстати, а что сейчас с прудом, что был по Бутлерово, рядом с ДС Зенит? 

Не знаю, как он правильно назывался, мы его называли "у собачки" изза собачьей площадки на его территории.

Сколько там жирных карасей было переловлено в голодные 90-е годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KJohn сказал:

Кстати, а что сейчас с прудом, что был по Бутлерово, рядом с ДС Зенит? 

Не знаю, как он правильно назывался, мы его называли "у собачки" изза собачьей площадки на его территории.

Сколько там жирных карасей было переловлено в голодные 90-е годы)

Хм, мы на нем весной на льдинах катались, или на пенике, конец 80-х. Я учился напротив, в 470-й несколько лет. Облагородили нахрен. Мы за него иногда в лесок и соваться опасались, там иногда такая дичь творилась...

 

image.png.fb335d1a00794cabe0fe5039247913df.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было, не было, и вот опять... 

Так сложилось, что я не очень люблю ковыряться с сантехникой. Не моё. Но, быт беспощаден. Сломалась "кнопка" на сливном бачке. Вскрытие показало, что пришло время заменить всю внутрянку. Пофоткал, сходил в магаз, купил то что надо. 

Сегодня занялся заменой. Бачок демонтировал, старые потроха поснимал, поверхности надраил. Чтобы новые уплотнители (прокладки) встали ровно, и не давали течей. 

Вскрыл пакет с новой арматурой. Пошёл вопреки устоям, и изучил инструкцию. Едрит-Мадрид...А там указано аж четыре узла с регулировкой...Эвона, до чего техника дошла. Ладно, разберëмся. 

Всё подготовлено, предварительные ласки кончились. Пора вставлять. Я - туда... Хер... Я через другую дырочку - снова облом... Не лезэ... 

Новые пластиковые шпильки не лезут в крепëжные отверстия бачка. Сафсем чуть-чуть. Какие-то сраные микроны. Можно, конечно, приложить усилия, и запихнуть. Но, резьба повредится-замнëтся пластик. 

Вот тут и выручил инструментарий для блесноделания. Откопал в шкафу нужную коробку. Достал шуруповёрт. И пустил в дело шарошки из наждачного камня. 

IMG_20241016_171229.jpg.1a4daf736a3e591c8b1060ae1938f6a9.jpg

Дрюкался долго.Аккуратно, по чуть-чуть,разными насадками.Ибо, ссыкотно фаянс колонуть. 

IMG_20241016_170817.jpg.98744fbf02b6125f61442af37f90f3d8.jpg

Не знаю, как решают такую проблему профессиональналы, но я пошёл таким путём. Получилось. 

IMG_20241016_172059.jpg.aefdca2e947263fe3fd00284cdfc0287.jpg

Воткнул на место, внедрил фурнитуру. Тут, отдельное спасибо производителю. Инструкцию написали подробно и доступно.Правда, регулировки все производил на глаз. Конструктив порадовал. Всё сделано " с запасом". Выше упомянутые регулировки не для галочки, а чтобы подстроить фурнитуру под конкретный бачок. 

В-общем 2/3 дня не прошли впустую. Всё получилось. Семья довольна. 

К чему писал всё это? Да хрен знает... Просто с общественностью поделиться. Мож кому и пригодится... 

 

 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...