Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, fishscout сказал:

Гусянка сплошная не понравилась, разрезная паксуса внутри почти всегда пустая, а эта снег прессует сзади внутри, но это только при сочетании мороза и воды одновременно.

А что значит разрезная гусянка Пахуса? Там 2 гусеницы чтоли отдельные?

Койравцы вроде как раз позиционируют свою подвеску на этих колесах, что гусянка будет чистая внутри, там нет не каких выступов у них лишних на раме и т.д. А у тебя получается все наоборот получилось?

А как ты в санях затаскиваешь собаку на месте ловли в багажник?

Вообще какая разница 9л,с 15лс или 20лс учитывая что обороты одинаковые, скорость одна?

Мне тут знакомый на Пахусе с 9лс 1450*500 сказал что ему их хватает и несколько саней таскать, он даже обгоняет такого же пахуса с 20лс, т.к. он тяжелее. В чем тогда смылс 20ки?

 

ЗЫ Пахус и Койра обе с Архангельска, как ты на них вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Darkon сказал:

А что значит разрезная гусянка Пахуса? Там 2 гусеницы чтоли отдельные?

Койравцы вроде как раз позиционируют свою подвеску на этих колесах, что гусянка будет чистая внутри, там нет не каких выступов у них лишних на раме и т.д. А у тебя получается все наоборот получилось?

А как ты в санях затаскиваешь собаку на месте ловли в багажник?

Вообще какая разница 9л,с 15лс или 20лс учитывая что обороты одинаковые, скорость одна?

Мне тут знакомый на Пахусе с 9лс 1450*500 сказал что ему их хватает и несколько саней таскать, он даже обгоняет такого же пахуса с 20лс, т.к. он тяжелее. В чем тогда смылс 20ки?

 

ЗЫ Пахус и Койра обе с Архангельска, как ты на них вышел :)

Ну давай по порядку, я дома уже и фотки доступны. Койра это сплошная гуся композит 500мм, там почти нет окон и снегу в районе передней и особенно задней оси некуда деваться. Середина вылетает вбок. Перед и зад напрессовывает, бывает хрен выбьешь. Возим специальную палку.

Паксус режет вдоль обычную одну бурановскую гусю 380мм и расширяет профилем до 550. И это охуенно. Не возим палок никогда. Система показала надежность. Кроме тележек бурановских, это говно по надежности и ремонтопригодности. По хорошему надо каждое лето менять все подшипники, а еще садятся пружины, износ труб по длине идет, лопает везде сварка, да и переворачиваются они на ходу. Это все про буркины тележки производства паксуса. Другие туда не подходят ввиду нестандартной ширины .гуси.

Паксус у нас двухрамный, на катках и на склизах, но не новый быстросменный вариант. Телеги подзамучали как то, поставили склизы. Три года счастливо отъездили, никаких проблем, потом одну рыбалку попали на сухой лед и стерли в нуль. Чуть гусянки не растрепали железом, обошлось.

 

IMG_7182.resized.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darkon сказал:

Вообще какая разница 9л,с 15лс или 20лс учитывая что обороты одинаковые, скорость одна?

Мне тут знакомый на Пахусе с 9лс 1450*500 сказал что ему их хватает и несколько саней таскать, он даже обгоняет такого же пахуса с 20лс, т.к. он тяжелее. В чем тогда смылс 20ки?

Гы гы! Не смеши людей. Разница не в скорости, на собаке не реализовать в скорость избыточную мощность, страшно, опасно, затряхнет, сломает сани или что другое, начинают вылетать и калечится пассажиры, чуть быстрее и сам. Это не снегоход. Даже если гуся зашипована и на санях подрезы, все равно занесет на чистом и не удержишь.

А вот проходимости каждая лошадка добавляет. Мощная докапывает до твердого и выезжает, маленькая в тяжелом наслуде тухнет, ремень на вариаторе дымит, а толку нуль. Застревают все, но при разных условиях. А скорость максимальноя зависит от передаточного числа звезд, можно большую сделать и по ровному всех обогнать, но в снегу сразу встанешь. Чудес не бывает.

Я бы на большой так и ездил, но была цель ездить одному без прицепа и без проблем с этим связанных. 9 сил только по одной причине - более мощные по высоте не грузятся в автомобиль. Габаритный непроход. Гружу в санях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Заказали с напарником Койру богатырь 20ку, будем в этом сезоне технику испытывать.

Возить буду в прицепе 2,5м., т.к. хоть в Ларгусе багажник и огромный, не хочется чтобы там все таяло по дороге домой. Да и выгружать ее куда-то надо, я не за городом живу.

Есть вопрос, где можно на ФЗ, на какой-то базе выгружаться и оставить машину с прицепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 минуту назад, fishscout сказал:

А со среды и у нас, все оттепели отменили. Вэлкам!

А я сейчас смотрел (вот только что)----наеборот, морозы отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blesnyk сказал:

А я сейчас смотрел (вот только что)----наеборот, морозы отменили

Писец, Что творят, то и хотят.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Blesnyk сказал:

За тот косяк ты их в чермет сдал?

Саня, не поверишь, за 40 взял, год покатался, не понравилось, тут производитель цену серьезно поднял, прошлой осенью за 55 продал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Лыжи просмолил. А вы?

 

WhatsApp Image 2023-10-28 at 21.08.38(1).jpeg

Чё их смолить, они пластиковые. Чуть, правда , перед переездом не продал. Но товарищ, который тут в военной академии учился, отсоветовал.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, skipper сказал:

Снегоход наверное не потяну, но с пенсии думаю мотособаку взять.

Это что ж за пенсия такая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, skipper сказал:

Снегоход наверное не потяну, но с пенсии думаю мотособаку взять.

Пока работаешь, снегоход не нужен.

Зима короткая, будешь три раза в год на нем выезжать.

Лодку в это лето сколько раз на воду спускал? 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iwan сказал:

Пока работаешь, снегоход не нужен.

Зима короткая, будешь три раза в год на нем выезжать.

Лодку в это лето сколько раз на воду спускал? 

Пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iwan сказал:

Вот и со снегоходом будет тоже самое.

Но я и на чужой раз 5 был, а на снегоходе вряд ли кто повезёт меня на рыбалку,  так как в моем окружении владельцев снегоходов и мотособак нет.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, skipper сказал:

Но я и на чужой раз 5 был, а на снегоходе вряд ли кто повезёт меня на рыбалку,  так как в моем окружении владельцев снегоходов и мотособак нет.

На Ладоге практически везде есть доставка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, skipper сказал:

Но я и на чужой раз 5 был, а на снегоходе вряд ли кто повезёт меня на рыбалку,  так как в моем окружении владельцев снегоходов и мотособак нет.

 

5 минут назад, вадим сказал:

На Ладоге практически везде есть доставка.

Вадим с языка снял. Если ты ездишь на рыбалку хотя бы разбв неделю стабильно, то есть смысл задуматься о своей технике.

А если пять раз за зиму, то выгодней доставка, или еще лучше прокат техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, вадим сказал:

На Ладоге практически везде есть доставка.

Не люблю быть привязаным. Меня это начинает напрягать, а так куда захотел , туда и поехал.

Прокат. Чужая техника, тогда уж доставка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...