Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

его нет. Лишняя деталь. А вам чего, двух крюков мало?

Мда, суров Ильмень... 80% поклевок на балансир в подвесной тройник. )

 

Точнее так - 80% рыбы поднимается на подвесном тройнике балансира )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Посоветуйте блесну хорошо работающую до 1 метра,Может что из практики и способ подачи до кучи на словах)Очень интерено..

Размер от 30 мм.

 Мы решаем эти задачи часто с помощью балансирчиков,но блесну хочется..

 

http://s017.radikal.ru/i430/1411/35/d1596de00bae.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1411/ca/68a5507561af.jpg

 

Суперлегкая блесенка из алюминиевой пластины и эпоксидной смолы с блестками. Ме-е-е-дленно проплывает  ванну по всей длине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тут гвоздями интересовался? Нате вам! :wink:

http://s017.radikal.ru/i415/1411/e8/0610e8a3e52e.jpg

Медная трубка с двумя стальными шариками внутри (типа, погремушка) :grin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздеть не буду, данные модели изготовлены в конце прошлого сезона и на рыбе еще не были испытаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мель их тянет потому как там частенько крупного окуня можно застать, который малька давит, я и сам любитель на глубине 10-30см поблеснить, блесенки туда подходят всякие клопообразные, из фирму шведишь пимпле в самом маленьком размере просто офигенчик , только все подвесы от туда в топку и ставь тройничек с капелькой, его очень любит и щучка, откушено уже больше 5-ти шт, поэтому беру их побольше.(рабочие) сразу скажу что на глубинге больше 50см они уже не работают, то есть не ловят. на глубинах в 30см часто баланс делает успехи. тема большая и писать можно много.но этого хватит чтоб уже ловить с успехом.

вот шведишь

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0419.jpg

а это клоп.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото0415.jpg

ловля на глубине 10-15см .

Димон, на второй фотке клопик? Это о нём Артурчик говорил? У меня такой есть, но в прошлом году так и не успел вырваться к вам на рыбалку. Лежит еще не обрыбленный и не макал даже в настоящую воду. В ванне погонял, вроде понял, как им работать, но хочется и твоё мнение услышать. Какую максимально толстую леску ты пробовал с этой блесной( Это и лыжи Одеколоновской касается) и как их правильно дёргать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперлегкая блесенка из алюминиевой пластины и эпоксидной смолы с блестками. Ме-е-е-дленно проплывает  ванну по всей длине.

У товарища, ловящего плотву на мормышку, почему-то такое же виденье правильного движения з.блесны.)

Я делал как-то из алюминия, тоже планер отличный получался. Но ловить им на совсем мели не пришлось.

На глубине метра полтора такая легкая блесна не ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про впай и подвесной.

На Ильмене мелко. Блесны в основном - впайки легкие.

У вас намного тяжелей блесны.

Есть же теория. Окунь подошел, поцеловал впайку, отошел. Подошел поцеловал подвес, а Овнер уже не выплюнуть.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Какую максимально толстую леску ты пробовал с этой блесной( Это и лыжи Одеколоновской касается) и как их правильно дёргать?

Леску ставят от 0.14 до 0.2. Может и толще, кто щук боится.

Лыжу дергают как вздумается, инструкции не даю, если не просят. Даже если даю , всё равно будут дергать как умеют.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три, три блесны у нас всё решают. И один балансир.  Все они впай.  :)

На самом деле, друг мой Сергей (лепёрдовый))) миф о трёх ильменских блеснах уже развеял за 2 года. Но я лично еще ни разу у вас не ловил. Надо в этом году исправить.

При этом почти все известные мне "местные" легенды об избирательности рыбы, оказались не состоятельны. Почти все, но всё же не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, помню, был разговор... А почему теперь именно Owner ставишь? Сейчас очень неплохие серии есть у Saikyo. Проверено на зацепах, заточку держат лучше.

 

 

Спасибо ! Посмотрю сайку . Я пока в поиске. Онвер с виду толстый и крепкий. У Аркадия вроде тоже онвер на впайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, друг мой Сергей (лепёрдовый))) миф о трёх ильменских блеснах уже развеял за 2 года. Но я лично еще ни разу у вас не ловил. Надо в этом году исправить.

При этом почти все известные мне "местные" легенды об избирательности рыбы, оказались не состоятельны. Почти все, но всё же не все.

А мне про миф, ничего не знаю.)

Окунь примерно везде одинаковый в плане реагирования на блесну, но разные условия ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, на второй фотке клопик? Это о нём Артурчик говорил? У меня такой есть, но в прошлом году так и не успел вырваться к вам на рыбалку. Лежит еще не обрыбленный и не макал даже в настоящую воду. В ванне погонял, вроде понял, как им работать, но хочется и твоё мнение услышать. Какую максимально толстую леску ты пробовал с этой блесной( Это и лыжи Одеколоновской касается) и как их правильно дёргать?

Саня клопа кто делал? обрыбишь обязательно если понял, не было рыбалки чтоб его не ел окунь, не то что бы в очередь стает, но на пасивном часто выручает. леску ставлю в основном 0.18, на других озерах могу менять в разную сторону, зависит от глубин и настроения рыбы. Юрины лыжи очень стабильны, советую даже новичкам,

 

а утюг у тебя есть.?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне про миф, ничего не знаю.)

Окунь примерно везде одинаковый в плане реагирования на блесну, но разные условия ловли.

и разный рацион так же.

сколько я видел людей бивших себя в грудь и говорящих что им хватит одной или двух блесен чтоб всегда ловить, а в результате на следующей рыбалке были вопросы, а у тебя ещё такая блесна есть.

есть правда один знакомый который всего имеет две блесны причем дешовых, и привязав сегодня одну из них он больше за целый день ее не меняет, но его ноги кормят и уловы у него очень завидные, мне за ним не угнаться, после 100-й лунки забиваю, а он дальше ищет и находит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утюга нет. :( А кто клопа делал не знаю. Мне его Лёнчик задорил, спасибо ему!

задарил или отдал за ненадобностью? покаж фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, Дима!

На соседней базе места можно бронировать.

Так многие сделают, ближе к дате.

Ты очень нам нужен... к КОМАНДЕ! :wink:

А база далеко? я люблю со всеми быть рядом.

Ты меня возьмешь к себе в команду, тогда я очень постараюсь.?

Задарил от чистого сердца со словами - Саня, будешь пороть! :) Ща фотку поищу.

в свое время ее пришлось выпрашивать у владельца чтоб удав накопировал, у было несколько, вроде 4-е. осталась одна, крупный окунь на меляках не всегда в лунку лезть хочет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и разный рацион так же.

сколько я видел людей бивших себя в грудь и говорящих что им хватит одной или двух блесен чтоб всегда ловить, а в результате на следующей рыбалке были вопросы, а у тебя ещё такая блесна есть.

есть правда один знакомый который всего имеет две блесны причем дешовых, и привязав сегодня одну из них он больше за целый день ее не меняет, но его ноги кормят и уловы у него очень завидные, мне за ним не угнаться, после 100-й лунки забиваю, а он дальше ищет и находит.

Миф не о том))) не о двух универсальных блеснах, а о том, что на каком либо особенном водоеме работают приманки определенного типа и размера (2-3 блесны) с другими и делать нех - отсосешь. По типу, на Ильмене не хер делать с ладожскими блеснами и т.д.

Димка, фотка тока такая.

 

0_11f254_e7673d0f_XXL.jpg

Буржуй, бля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...