Перейти к контенту

Охота (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще-то некоторые охотники (по ошибке) называют лысуху водяной курицей из-за ее вкусного мяса.

Опять же не лишена смысла поговорка - "на вкус и цвет товарищей нет". 

А почему "ошибочно"? Много раз про это слышал от охотников в Псковской и в интернетах всяких читал... :-)

post-41792-0-35475700-1510530199_thumb.jpg

А по вкусу она мне совсем не понравилась - хотя и шкуру снимал и в уксусном растворе выдерживал всяко разно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не был на охоте, а тут друзья из Ростова-на-Дону попросили организовать охоту на лося. Ну вроде бы как всё получилось!) Я сам поучаствовал, правда стрелять принципиально не стал, не моё это. Зверя видел, с ружьём на номере постоял, воздухом подышал, адреналина хапнул.... А больше мне и не нужно было. Друзья остались довольны, трофей был добыт.

post-4344-0-97972900-1510565810_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "ошибочно"? Много раз про это слышал от охотников в Псковской и в интернетах всяких читал... :smile:

А по вкусу она мне совсем не понравилась - хотя и шкуру снимал и в уксусном растворе выдерживал всяко разно.

У нас этого добра как гуталина на той фабрике. Большинство народа называет её кашкалдак и или качкалдак. Стрелять лысух только с большой голодухи, мясо не вкусное, по телу очень много мелкого противного пуха, пока ощипешь одну лысуху, трёх уток можно обработать, народ чаще всего перо вместе со шкурой снимает, как у окуня :). Единственное что у неё вкусное-это желудок(пупочек)-большой, мясистый, мяско нежное.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как надо природу ненавидеть ,что лосей стрелять.Большое,красивое животное,да и не много их осталось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Новгородской области больше 1й тысячи. Это нормально. А вот волков стало намного больше. 350-400 волков при норме 60 на область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как надо природу ненавидеть ,что лосей стрелять.Большое,красивое животное,да и не много их осталось.

Ну на самом деле я и сам не охотник и не любитель стрелять (да и не стрелял) в животное. Да и рыбы 99% отпускаю. Но лосей в Ярославской области и соседних областях ооочень много. А в разгар сезона придут ещё и с серверов и тогда их будет в разы больше. В загоне на номера будут выходить десятки сохатых.

Судить ни кого не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чёта ни хуя не пойму!? Зачем сюда заходят не охотники??? Если ради интереса и не терпится, то держите свое мнение при себе!!!

Или поросенка Борьку с быком Васькой выращенных на убой, забить очень гуманно, пиздец просто....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сюда заходят не охотники??? 

поныть))) ты еще за свою охотничью жизнь не привык, разве? Вот мне глубоко фиолетово на их нытье........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поныть))) ты еще за свою охотничью жизнь не привык, разве? Вот мне глубоко фиолетово на их нытье........

Привык конечно) Пущай ноют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чёта ни хуя не пойму!? Зачем сюда заходят не охотники??? Если ради интереса и не терпится, то держите свое мнение при себе!!!

Или поросенка Борьку с быком Васькой выращенных на убой, забить очень гуманно, пиздец просто....

А откуда ты знаешь кто охотник, а кто нет?

Раньше с удовольствием и на тягу вальдшнепа ездил,и на тетерева ходил.Жалко,что на глухаря на току не сходил ни разу.Сейчас нет возможности охотится в силу разных причин.А в лося  принципиально не стрельнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты знаешь кто охотник, а кто нет?

Раньше с удовольствием и на тягу вальдшнепа ездил,и на тетерева ходил.Жалко,что на глухаря на току не сходил ни разу.Сейчас нет возможности охотится в силу разных причин.А в лося  принципиально не стрельнул бы.

Я не знаю, а думаю...

Если я охотник или занимаюсь охотой, то заходя на охот форумы или подобные темы как тут, не говорю такого... Как можно! Зачем! Да такая красота! Да вы изверги! Голодные.. и т.д. и т.п. 

При чем здесь это ваше высказывание:- " А в лося принципиально не стрельнул бы" ??? Я допустим принципиально во многих не стреляю... В тех-же вальдшнепов по весне. Вижу как они тянут, но они мне не интересны! Так что тут каждому свое. Кто-то вообще охотится на один вид дичи, например с гончими на зайцев. И что, он должен говорить что я бы не стал стрелять лося, глухаря или сурка??? Это уже его дело....

С ув.,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лесовод скажу, что избыток лосей для леса вреден. Кору обдирают с молодого леса и вершинки жрут, посадки губят. Так что стрелять надо по необходимости.

А вот фото с трофеями не очень, ну как с рыбой на кухне. Не в обиду охотникам, я сочувствующий)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели косули еще в Новгородской сохранились?

И даже в Карелии)

Буквально на днях, видел косулю перебежавшую трассу. Жаль фотика с собой не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда с Ленчиком на Кольский ездили,уже в конце дороги гравийка.Глухари по обочинам.Подпускали к себе чуть ли не на вытянутую руку.Подъезжаешь,мотор глушишь,дверь открываешь и наблюдаешь глухаря в дикой природе в упор.Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели косули еще в Новгородской сохранились?

Володя да есть. Сильно волки их по зиме режут если снега много. А так в своих излюбленных местах есть, а так же и дикий козел встречается. С батей ни одного из этих не стреляли, уж очень красивые и радость что они у нас есть вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля как на женский форум попал а не мужской.

Мужик должен оставаться мужиком и добыдчиком ( не бреком и не варваром)

А мужиком. Такое чувство что вы и мясо мля не покупаете а магазине))

Я вырос а деревне где хряка и телят выращивают на еду а не что бы любоваться.

Может вы и не представляете как их убивают?

Так могу рассказать их не током и не усыпляют а топор и нож в помощь.

Слабонервных лучше идите в ветку для гурманов))) правильно Карел говорит не нравится тема не заходи.

С уважением ко всем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...