Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты нас плохо знаешь! :) Стокгольмский суд восемь раз пожалеет, что с MF связался!

Ну ежели полфорума на сайт придет, то и в принципе жители Стокгольма пожалеют, что на свет родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/18288/cPath/21_38_46_1393/osCsid/d1caf14f0309b8e728f1304178d05ae7/saltwater-fishing.html

Нашел тут интересную палочку, думаю приобрести к сезону под джиг и твич буратинок до рудры. Никто с этой серией не сталкивался?

Слышал, что хвалят, но не у верен, что эту линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно слышал. Именно тут хвалили и имеют в наличие совсем другую палочку. Не слышал, чтоб здесь у кого нибудь было то о чем ты спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не длинновата для твитча? мне уже семерка кажется длинной  :pisya:

Да как бы нет. Тут каждому свое. Мне вполне комфортно и шестеркой, и восьмеркой твичится. Приятель у меня вообще меньше девятки спины не берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы нет. Тут каждому свое. Мне вполне комфортно и шестеркой, и восьмеркой твичится. Приятель у меня вообще меньше девятки спины не берет. 

завидую я тебе! а мне, даже с моим простом 197см, как-то неудобно твитчить не только длинными палками, но любыми с длинной рукоятью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидую я тебе! а мне, даже с моим простом 197см, как-то неудобно твитчить не только длинными палками, но любыми с длинной рукоятью...

Надо тренировать. У меня был дед знакомый (прожил до 97 лет). так он всю жизнь воду из под крана пил нефильтрованую и курил беломор, а на вопрос почему не бережет здоровье отвечал - "нечо организм балывать". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи вопрос следующий-мелко речки,ручьи. рост до 2,0. тест макс до 9 или до 7. строй -фаст либо экстрафаст. Что можно посмотреть для этих условий ??????? а да-ценик до 5 русских деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MK DODGER 67 тест 4-15

 В пятницу заехал в Рыбоманию посмотреть новую серию Мейджор Крафта- Dodger. Серия состоит из 18 моделей. Общее впечатлении- сугубо положительное особенно с учетом цены. Ценник начинается с 6500 и заканчивается 8000 рэ. В общих чертах –серия впечатляет. Я достаточно давно ждал, когда она наконец- то появится в рознице, ибо по предсерийным палкам было понятно, что это будет бомба!!! Концептуху можно описать двумя словами- легкость и мощь!  Не часто бывает, когда в серии нет проходных палок, любая из Доджеров найдет своего поклонника.

По итогам просмотра всех моделей, решил попробовать самую «нестандартную» 67 до 15 гр. Концептуально – конусная палочка с явной мощью, но на потрях она мне напомнила концепцию 7ки ТХ до 9 гр с жесткой верхней третьюЮ, что очень хорошо при работе на рельфном дне, когда нужно «пробить» валуны. Легкость палочки была внушительна, как и очень тонкий кончик, ребята в магазе уверили. Что ужО поиздевались над ней серьезно, так что по поводу ломучести даж не надо думать.

На выходных я опробовал данное творение. Так как времени на рыбалку было немного, пришлось поехать на городскую рыбалку. Ловля с высоких парапетов при  ветре до 6 м.с не самое интересное занятие, но позволяет раскрыть максимально все возможное, что заложено в чуйке.

Начал я в Парке Культуры и отдыхаJ . Решил сначала погонять по низам, для того, чтобы понять на что рассчитывать. Комплект был таков- Рарениум 3000, шнур 0.6 УЛТ от Санлайна и 67 Dodger 4-15 гр. 4 грамма голова и 2.5 резина кейтек- заброс и ОЧЕНЬ удивлен- палочка на этом весе вроде не нагружена, но катапульта выстреливает почти на 40-45 метров- очень приличный заброс на низах. На выбросе сразу ловлю дно- очень просто хотя дно не сильно жесткое. В скором времени пошли и первые поклевки. Чуйка на поклевке очень порадовала, т.к. первого окуня  по поклевке принял за судачка, ибо уж очень жесткий был удар в руку.

 Начало было хорошее. Тем более на скоростном вываживании палочка отработала на отлично.

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%

Далее начал работать с приманками почти по всему тестовому диапазону (верх правда больше 12 не ставил, т.к. место такое, что и 12 грамм многовато).  Очень порадовали низа 5 грамм + 2дюйма твистер очень хорошо на выбросе в руку.  Рельеф продирает отлично. Жесткости хватает. Очень интересно работать с  техасом. По забросу- палочка короткая, низа и верха выстреливает как из катапульты, но для заброса под 70 метров естественно коротковата.

По рыбе- ничего серьезного поймано не было, судак чуть больше 600 грамм не доставил каких либо проблем палочке( 12 лб по верху внушают спокойствие).

В итоге очень порадовала палочка, как и вся серия. При таком ценнике- конкурентов если и есть то очень мало. А  с точки зрения концептуальности - вообще эксклюзив - такой концепции еще не встречал.

 

%D0%94%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80.jpg%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 грамма на 45 метров... Бросал по ветру? )

Словил дно 4 граммами на выбросе (40-45) при ветре 6 м/с с высокого парапета?

Миша, впервые, бля буду, впервые испытываю скепсис относительно твоих слов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 грамма на 45 метров... Бросал по ветру? )

Словил дно 4 граммами на выбросе (40-45) при ветре 6 м/с с высокого парапета?

Миша, впервые, бля буду, впервые испытываю скепсис относительно твоих слов ))

Вот Слава! А теперь представь Колю на сантиметровом льду :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Слава! А теперь представь Колю на сантиметровом льду :pisya:

Иваныч, так см лед -это чистое искусство, а 4 гр на 45 метров и неебическая чуйка - это продажи. ))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...