Перейти к контенту

Vlad1333

Trusted members
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Гомель BY

Недавние посетители профиля

2 224 просмотра профиля

Достижения Vlad1333

Новичок

Новичок (1/6)

17

Репутация

  1. Держак под под IPS - все различие с фуджиевским в осутствии четырех букв и чуть более длинная гайка (она там под "одежку"), ну и цена в 5 баксов. Может материал разный - тут фиг его знает. Я его ставил на фидер вместо лопнувшего. Пока ничего. Вот второй фидер принесли с лопнувшей гайкой - тоже буду менять на тайвань Кстати резьбы у держаков тайваньцев совместимы с Фуджи. В касте в этот держак очень пришелся - буду себе на джерковый спин ставить.
  2. Я ставил разные. Нормальные держаки. Есть практически точный аналог IPS. Очень не плох вот такой держак с трещеткой в гайке, и вот эта серия с четырьмя вариантами гайки понравилась. Верблюды сиагайдовские не пробовал - не любитель я верблюдов. По кольцам. Двухлапые карповой серии TLSG стоят в стоке на достаточно дорогих фидерах Шимано. Я менял вход на паре фидеров на больший диаметр и офигел, когда точно попал и в цвет и в модель колец.. Использовал также серию XOG в разных вариациях - очень даже ничего. Все со вставкой из оксида циркония - LS. У них сейчас еще титановый аналог фуджиевских КT появились с более модной вставкой RS ( материал silicon nitride) - если цена не будет кусачей, можно в уле опробоватью. Торзайт хорош, но больно уж кусач ценой...
  3. А подскажите мыльницу недорогую под джерки до 70 грамм. Может китайца какого. В основном С3 использую, но половил как-то Рево Орра и прочувствоал разницу. Орра на таких весах долго наверное не протянет, оставлю ее твичить минох. Хотел Курадо 301...но чувствую надо "сиквестрить" хотелки.
  4. Vlad1333

    Спиннинги общее (часть 5)

    Есть в пользовании NF MB706 НМ и NF SP725 HM предсерийники. Маг бас более джиговый, но 50 грамм для него, на мой взгляд , это ну ...не прбовал. Предатор (SP) 50 грамм потянет, у него даже дедовский тест унция с небольшим (дедовский обмер неверен - топ с диаметром 2, 2 не налез сука, сейчас надо искать MNST 2,4 на 5.5 ). На последней рыбалке от нефиг делать тягал окуней (50-100 гр.) на отводной на Магбасс. Поклевки , дно все зашибись в руку, но моща конечно избыточна, для этого дела (будет чуть больше впечатлений о спине отпишусь в соотв. ветке). Но бланк "вязкий". Вообще мне показалоось, что бланки норфорк все же отличаются от старых дедовых удилок. именно "живостью и вязкостью". Жаль у нас воды в реках нет нефига в этом году - 40 грамм кидать просто некуда. Но по теме - если чуйка пофиг, я бы посоветовал МНХ МВ843-2 или МНХ SJ-783-2. Тест примерно одинаковый , но характер немного разный. Кидал обеими 50 гр. без проблем. Магбас более джиговый и концевой, спинджиг - более жесткий и коловатый, больше под воблера, там легкие веса тлько по провису, конус бутолчный и кончик толстый . Напарник синджиг в касте собрал, и пока он был на заработках в замкадье, я его обкатал и прочувствовал. Полтораашку в лодку закидывал "подъемным краном". На одной рыбалке по весне взял две щукины на джерк (джерк в 60 гр и щуки 3-и 4 кг). Все без проблем.бланк очень надежный - и с чуйкостью все на уровне (в джерке мой основной спин MC Restive RTC-612х - будет поглуше и заметно тяжелее, и ручка у него развалилась после сезона, после восстановления которой , я проникся рукоблудием , и этот сейчас это последний спин ,не рукотворный, у меня в пользовании , и думаю не надолго). Но вот Магбасом 843 половить толком не удалось - мы с напарником увлеклись гонкой вооружения и быстро закрыли диапазон Нор форком. Если с SJ783 все очень определенно (в наших палестинах продать хеви каст за 200 баксов - это анреал, да и подарить тому, кто оценит ... днем с огнем ) и его оставили попробовать в джерк, то МВ843 быстро задарили , и по нему мало статистики. Но 50 он сдюжит (скоро поеду на Припять с обладателем МВ843 половли и надеюсь поснимаю). Если что есть еще и 844 двучастный (у Пуха в продаже, если надо организуем, правда его в руках не держал). Да , что понравилось в МНХ в простом графите - это нормальное , нет ...даже достойное сочетание цены и потребительских качеств (вес, вязкость, чуйкость, кидабельность). Есть еще и МНХ НМ ( высокий модуль). Эти позвонче и полегче, но поколистее. Есть свободный бланк МНХ-НМ МВ 843. Правда он одночастный. Могу передать в Питер бланк или спин ( правда собираю без гламура и выпердонов). Как раз я хотел попробовать баджеровскую резину и плетенку. Он 50 грамм сдюжит и стучать дно и поклевки будет хорошо - все в руку, с ценником 100 баксов за бланк. С надежностью - ну фиг его знает- не ломал, по мне в простом модуле спин будет по надежней...
  5. Подкину дровишек ну и выпендрюсь... В джерк надо верить и чувствовать. Вот 10 400 и 116 см полный рост. Беларусь, р.Сож, 60 км от родного города. Была еще десятка у напарника днем позже.
  6. Если нужно именно в духе старого Авида, можно пропрбовать МHX SJ 9000(2). Правда он грамм до 20 по верху. Но будет сильно похож. Он по-живее нового Авида 76 и чуть помощней. Если ограничиться жерехом кил до трех , и приманками грамм до 8 , можно еще Матаги мебару 80 тубулярную попробовать. Офигительно швыряет мелковобы и мелкое колебло.
  7. Была такая засада с деколем на МНХ, причем лайт бвл другой конторы. Ты перед покрытием бланк с деколем спиртом или еще чем обезжиривал? Я да. И больше этого не делаю. Проблем больше не было. Хотя у меня Бланк тоже был спинджиг 9000.
  8. Vlad1333

    Спиннинги общее (часть 5)

    Ну да, это Gore его хот-шотом назвал.
  9. Vlad1333

    Спиннинги общее (часть 5)

    Думаю, эта путаница связана с Лумисовским 9000-ком, который был в серии HSR. У МНХ то же есть Хот- шот серия, но 76 удилка там , только одночастная, двучастник идет уже 8 футовый и они, говорят помощнее, чем SJ9000. Кстати у меня есть последний в спине. Метаю грамм до 20 по железу смело. Метать можно и бльше ,но для проводки джига против течки по мне уже после 20 гр. мягковат. И стенки там нефига не толстые - бланк весит 54 гр. Бланк более лайтового Авида (76MLXF2) весит 61 гр (вот где стенки так стенки). Последний раз собирал одновременно на бланке МНХ SJ9000-2 и Авид76 MLXF2. Там ручкии колечки почти одинаковые ставил - потом как-то ловил на одной рыбалке попеременно. По чуйксти 9000 показался по лучше, и он более "вязкий". Конечно он "не космос", но при цене на бланк в 75 дол., это очень даже нормальный вариант. Титан, там на мой взгляд, не особо нужен, если не ставить шестерки. Я выходил на ранинги КТ4,5 - нормально.
  10. Vlad1333

    Спиннинги EDGE

    Дядя Бармалей, а джерковые на каких бланках делаешь? Очень нуждаюсь в джерковых бланках! з.ы. походу конечно это не в эту ветку...но я в этом не одинок здесь....
  11. 2 Хомка По кольцам AT. Как по мне, так это ул и лайт. Но если заказчик просит - то на то он и родбилдинг, чтобы хоть немного разрывать шаблоны. Мне в кольцам KR концепт нравится, но куда таких коней на UL. Хотя если с 16 начинать. По мягкой и нетолстой PE плетне входное KL20- H на 55 см от шпули вроде не сильно вылет душила, но я как -то переставил свой фидерный катухан с суфиксом 15 либовым, тут ерунда пошла. Шум на на входном и не летит. Правда у меня 90проц. рыбалок с лодки и дальность постольку-поскольку...Вообще насколько я КR концепт понимаю вся соль в том , что с современной плетней и растановкой колец по этой схеме, вылет хуже не должен становиться , а вот контроль на приманкой лучше, высокомодульные вершинки хорошо в местах постоянных нагрузок раннингами разгружаются, раннинги мелкие и не добавляют особо шланговости вершинкам. По SSP-725. Его брал себе. Назначение - широкий универсал. Хочу закрыть по джигу 15-40гр., по твичу миноу 90-120 см на течке. Ну и в случае чего - крэнки, колебло, вертухи, правда я уже не помню, когда такое пользовал. У нас если паводок нормальный - течка хорошая и с лодки вниз по течке иногда 35 гр приходится ставить на ямах. 20 уже болтается как муха в чае. К меженю вода падает, течка становиться меньше - веса легчают, конечно, но меньше 15 редко. Вот , бланк SSP показался очень даже очень под такое дело, по первым ощущениям. Он более твичевый в моем понимании, чем Маг бас. Т.е он не такой конусный, как МВ706 и да диаметр топа у него 2.2. Т.е на легких джговых весах на визуальный контроль по концу можно не расчитвать, зато меньше будет валиться на Балисонге при резком продерге. А 20 гр на джиге, думаю я даже в меховых варежках услышу, тем паче в основных джиговых местах у меня нет иляка особо - у нас реки по весне паводком хорошо продувает. Уровень поднимается на 4-6 метров. Вот... Сейчас еще один универсал едет SP-768-2 НМ, буду собирать приятелю с которым ловим в одниих местах. Итого летом будет возможность оновременно половить тремя NF (Магбас тоже "свой" - моего напарника по лодке).
  12. 2 Puh И я на них 4 удилки собрал - от Лайта до Хеви. Эх, еще б восполнили они недостающие для KR две серии - и прощай Фуджи, особенно в бюджетном сегменте. У нас доллар поплыл прилично - народ по калькалютору ударит и ... глаза круглые - "хапуга!" :nm446: . Уже и ценник ниже уровня канализации называю - абы клюнули...там засечем и выведем. :wink: Но что-то одни сходы ... 2 Хомка Георгий, а "на какой счет такой несвоевременый вопрос"? :wink: Мы же за аналог тайваньский KL-H говорили. Их есть у меня, даже пока в неприклееном сотоянии, могу сфотать две двадцатки - от тайваньцев и фуджиевское KL-Н. Ты ж сам видел , насколько они отличаются. А вот по раме AT я ничего сказать не могу, я не ставил их никогда. Мне они как-то не легли. Экономить на весе конуса - это ула тема. Как и по рукояти морочится - на еве или пробке. Около 35 процентов разницы в весе. Вес "нормальной такой" разнесенки на ЕВА ( под IPS и гайку под одежку -ну как ты не любишь :wink: ) - 15-17 грамм (это вес деталей из ЕВА). Т.е можно сэконмить от силу грам 5-7 применив пробку. Если вместо IPS поставить TVS . получаешь в плюсе грамм 10, - ну тебя же это не останавливает :nm446: . Да и для мидл спина - это пыль. Я вот стаканчики в бат ставлю от Puh-а и так жирно смолу лью линзой - грам наверное шесть-семь в плюс идет - да и фиг с ним, красиво , и меньше носом клювать будет. На лайте эти граммы в на конусе или в ручке ощутить руками невозможно и ни на что не влияет. Вот в Уле, с короткой ручкой под кистевую технику - там игра, наверное, стоит свеч. В остальном, вес готового спина - это маркетинг , которые просто вдолбали в мозг обывателю. Лучше бы вес голого бланка писали, причем нижнего и верхнего колена по -отдельности, это гораздо интереснее. Херовый бланк , как не изголяйся - ничего не выйдет, только маркетингом(лапшой на уши) можно отшептать. А старые Лумисы... ты же разбирал - там даже скотч экономили , а секта до сих пор на них молится и перебирает ...и перебирает... вот это были бланки! Хотя, почему были, буд-то дед кеды двинул и все... занавес. Не дед - молодец, бодряк и гнет свою линию. Кстати мой MB-706-1 НМ собран и SSP-725-2 HM на подходе. Правда покидаться не успел - вода затвердела. Раньше все то времени не хватало, то денег...Но у нас тут под Новый Год обявили , что девальвации не будет... А это наш самый верный признак пиздеца. Короче с тех пор на жопе сидим ... и без альтернатив - время вагон ...денег ноль :nm439: . А ты про титановый АТ спрашиваешь... :nm444:
  13. Ti-HLLSG для унцовика хлипковаты. Рама там гораздо более нежная и менее антизахлестная в отличие от KL-H от Фуджи. Вся их похожесть, на мой взгляд, в высокой ноге. Фигово , что тайваньцы не сделали ранингов в титане аналога фуджиевских KT или LDB. В титане есть только аналог раннингов старой L серии. А с такими ранингами на антизахлестный конус можно не заморачиваться. В нерже у них есть полный аналог KL(которые не Н) и KT. И топы один в один MNST. Но вот KR-H в нерже нет... По их циркониевой вставке длительной статистики пользования не было. На вид - добротная, достаточно компактная. Пропускное на ранингах чуть больше чем у SIC от Фуджи при том же номере кольца.
  14. Vlad1333

    Спиннинги EDGE

    Gen2 это не графит, это типа набор матералов и технологий. А используют препреги Toray. В новом каталоге NFC обзавелся собственными модными абревеатурами используемых технологий, смысл которых - "все офигенно" :nm436: ... У Кроя эти буковки есть, у Олимпика есть... У дедушки... тоже уже есть :wink: .
  15. Vlad1333

    Спиннинги EDGE

    В 10 раз дешевле? Это врядли ... Раза в два , это да.
×
×
  • Создать...