Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Ёбаный тот Гондон с большой буквы! Тот пидар , который абгрейдил яндексфотки!

 

 

Илюха, спасибо! Вроде получилось. Счас закрепить результат попробую.


Лёху все помнят?  :pisya: 

 

0_c25b9_7cfef253_XXL.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во флуде скрин висит))) наливай!

Нихуя! У меня точно было больше! :)  Доказательства найти не смогу! Даже ни помню в какой временной период рыть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна помощь c выбором фотика. 

 

Есть у меня EOS 400D с небольшим парком оптики: полтинник и 28-135. Фотик хороший, но уже изрядно постаревший: сильное зерно на ISO800 и проблемный баланс белого при искусственном освещении на фоне свежих моделей смотрятся откровенно слабо. 

 

Теперь нужна замена. Гляжу на беззеркалку какую-нибудь со сменной оптикой. Что посоветуете, уважаемые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна помощь c выбором фотика.

 

Есть у меня EOS 400D с небольшим парком оптики: полтинник и 28-135. Фотик хороший, но уже изрядно постаревший: сильное зерно на ISO800 и проблемный баланс белого при искусственном освещении на фоне свежих моделей смотрятся откровенно слабо.

 

Теперь нужна замена. Гляжу на беззеркалку какую-нибудь со сменной оптикой. Что посоветуете, уважаемые?

Если есть объективы почему не сделать апгрейд тушки? По деньгам то на то и выйдет вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... Нахуй полноразмерные зеркалки. Наигрался :) Нужно сильно компактей, ибо 400ка+28-135+батарейки+кит штатный+сумка+пыха=два с половиной кила. Для похода с рюкзаком это а) дохуя б)объемно. Компакт не подходит, проходили. Нужен промежуточный вариант. 

 

Кто беззеркалки мацал уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас с Андреасом никонваны.

Но для рыбалки не шибко удобней... Получился аппарат ни то, ни се... И в карман не сунешь, и качество не зеркалки...

Я вот на свой гелиос накрутил и дома лежит, иногда портреты фоткаю и видео со штатива. А так... Был бы сейчас выбор - взял бы альфу какую-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Гляжу на беззеркалку какую-нибудь со сменной оптикой. Что посоветуете, уважаемые? 

Из БЗ у пенов (олимпус) фото сильно впечатлили. +размер+цена. Глянь вообщем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... Нахуй полноразмерные зеркалки. Наигрался :) Нужно сильно компактей, ибо 400ка+28-135+батарейки+кит штатный+сумка+пыха=два с половиной кила. Для похода с рюкзаком это а) дохуя б)объемно. Компакт не подходит, проходили. Нужен промежуточный вариант. 

 

Кто беззеркалки мацал уже? 

 

 

Да у нас с Андреасом никонваны.

Но для рыбалки не шибко удобней... Получился аппарат ни то, ни се... И в карман не сунешь, и качество не зеркалки...

Я вот на свой гелиос накрутил и дома лежит, иногда портреты фоткаю и видео со штатива. А так... Был бы сейчас выбор - взял бы альфу какую-нить...

Обсмотрел никонван со всех сторон. Всё бы хорошо, но в карман жилетки его уже не сунешь. А мне на рыбалке фотик постоянно нужен под рукой. Плюс к этому нужен приличный зум и неудобное управление одной рукой (так показалось). Так что мысль о беззеркалке пока из головы выкинул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум-компакт по цене не сильно отличается от беззеркалки. Большую часть рыбацких сюжетов можно снимать без особой потери качества. И вообще техника вторична. Надо в себе развивать другие способности. Зеркалки надо вернуть профессионалам, которые живут этим ). А не таскать эти килограммы по болотам. )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на рыбалке фотик постоянно нужен под рукой. Плюс к этому нужен приличный зум ....

Может

1. Olympus sh-1

2. PANASONIC Lumix DMC-TZ60EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может

1. Olympus sh-1

2. PANASONIC Lumix DMC-TZ60EE

Я пока смотрю на TZ35. Там по моим запросам вроде всё есть. И вообще согласен со Славой - "техника вторична".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока смотрю на TZ35. Там по моим запросам вроде всё есть. И вообще согласен со Славой - "техника вторична".

Вот и Макс говорит: "Блесна вторична" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум-компакт по цене не сильно отличается от беззеркалки. Большую часть рыбацких сюжетов можно снимать без особой потери качества. И вообще техника вторична. Надо в себе развивать другие способности. Зеркалки надо вернуть профессионалам, которые живут этим ). А не таскать эти килограммы по болотам. )

 

А вот хуй! 

 

Крепко наебались три года назад, взяв топовый иксус от кэнона. Пиздатый такой, весь из себя сенсорный и замечательно удобный. Но как дошли до фоткания при взаимоисключающих параграфах(много елок и чуток ярких осенних березок + водная гладь + водопад + небо с облаками) - всё, приплыли. 

 

Поиски продолжаются. Уже точно отметен EOS M от кэнона, дальше остаются кандидаты:

 

1.) Olympus'ы всякие E-PL. 

2.) Lumix GF5/GF6

3.) Никоны им подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - 3 года назад.))

 

Да меняй-не меняй - оптика детских размеров ВСЕГДА накладывает ограничения. Промежуточное звено - аппараты типа CANON G, но там и вес, и габариты кагбэ поболе аналогичных у псевдозеркала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменная оптика принципиальна? Компакты с кроп 1.5 матрицей, с фиксами не рассматривал? аля Фуджика сотки (100s), Рикоши. По детализации пишут бьют зеркалки.  http://podakuni.livejournal.com/731721.html   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но как дошли до фоткания при взаимоисключающих параграфах(много елок и чуток ярких осенних березок + водная гладь + водопад + небо с облаками) - всё, приплыли... 

Я для себя этот вопрос решил в пользу фотошопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ конечно, мне в цифровой фотографии до понимания, как до Китая раком, но 6 лет назад брал Нексус 800 заибись он снимал, вполне на свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...