Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

 

Да и... профессиональные дизайнеры пользуюца (правильное написание - пользуются) уже всем известными наборами читабельных шрифтов.

Я бы не советовал тебе быть столь категоричным :) Некоторые, особо одарённые, делают это замечательно!

Знаю что собирал кто то МВ-664-1 НМ. Подскажите его реальный тест.

Вопрос про Норд Форки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про это и говорю. Дизайн и оформление деколя вопрос времени. При готовом макете (или просто надписи), минут 20-30 и деколь готов. )

Ты зря так фыркаешь! :) Очень советую тебе обратить внимание на оформление деколей на дорогих японских лайтах. Вот там - это действительно высший пилотаж. При кажущейся яркости, там всё очень правильно сбалансированно за счет цвета и используемых шрифтов. (Не путай с корейско-китайской дешёвой продукцией). Ну, в Японии, каллиграфия - вообще часть национальной культуры! Они на это тратят, я думаю, побольше 20-30 минут :).

 Через мои руки прошло достаточное количество дорогих японских удилок и я всегда поражаюсь, как им это удается?

 

А мнe понравилось. Настоящее американское качество... А шрифт... Да похую на шрифт. Главное идея...

 

  А в чем идея? Ты тут видишь идею?

 Выходит мужик из кинотеатра и бухтит себе под нос:"И чего это все говорят, что фильм -  для идиотов? Мне понравилось..."

 Это про критерии оценки :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и... профессиональные дизайнеры пользуюца (правильное написание - пользуются) уже всем известными наборами читабельных шрифтов.

Одна моя знакомая художница (профессиональный художник), работая в компании "ОРИМИ" (они чай "принцесса НУРИ и тд выпускают), все шрифты писАла руками. Их ОРИМИ и использует в своей рекламе. Так что аккуратнее с выводами! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зря так фыркаешь! :)

 

  А в чем идея? Ты тут видишь идею?

 Выходит мужик из кинотеатра и бухтит себе под нос:"И чего это все говорят, что фильм -  для идиотов? Мне понравилось..."

 Это про критерии оценки :pisya:

Мойша, ты Битлз слышал? Да, картавят, шепелявят, что в них нашли. А где ты слышал? Рабинович напел...

 

Ведь интересно не Таймс Роман, а корявенькое,  но свое! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойша, ты Битлз слышал? Да, картавят, шепелявят, что в них нашли. А где ты слышал? Рабинович напел...

 

Ведь интересно не Таймс Роман, а корявенькое,  но свое! 

А ведь и своё может быть причёсанным! Пора уж вылезать из говнищща-то! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, нужен бланк для головля на течке:

  •  грамм до 12. 70 ридж - предел. По крэнкам Чабики и Дропы.
  •  рост 6 или 6.6.
  •  фаст, не экстра фаст и не мод-фаст

Спасибо +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, нужен бланк для головля на течке:

  •  грамм до 12. 70 ридж - предел. По крэнкам Чабики и Дропы.
  •  рост 6 или 6.6.
  •  фаст, не экстра фаст и не мод-фаст

Спасибо +)

Позволю себе порекомендовать NFC FW664-2IM У меня готовый спиннинг такой. Под твои задачи самое оно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про него.

 я собирал себе под судаковый джиг. Комфортный верх - до унции, дальше как-то коряво и страшновато, хотя кинуть можно и три унции. Про нижнюю чуйку не пишу, потому что это индивидуально для каждого индивидуума! :) Так бы и ловил им, если бы не встретился бланк МВ705-1(НМ) - это сегодня лучшее, чем я ловил в весах 16-25г. Ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я спросил, потому что ищу для судака удильник.   МВ - 664-1 НМ заявлено 7-17,5 . По верхам все более менее понятно. Перегруз возможен , это понятно. Очень интересен по низу. 7-8 грамм будет видно хотя - бы по концу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я спросил, потому что ищу для судака удильник.   МВ - 664-1 НМ заявлено 7-17,5 . По верхам все более менее понятно. Перегруз возможен , это понятно. Очень интересен по низу. 7-8 грамм будет видно хотя - бы по концу?

Очень маловероятно... Он колышек. Ты скорее услышишь, чем увидишь.

Лучше смотри на SSP767 (НМ) - это типа 9000-го в ГЛХ, тока еще круче! И кончик информативный. Или SJ 704 -1 (IM) - шикарный бланк! С возможным перегрузом.

А тебе только для джига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой груз чаще используешь? 7 или 27?

Иногда ставишь в тупик. Ну вот сам же сказал про 9000-к. Он не более 20 по максимуму если, да и то вряд ли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ставишь в тупик. Ну вот сам же сказал про 9000-к. Он не более 20 по максимуму если, да и то вряд ли.

Костя, ты прочитай внимательно нашу переписку сначала! :)

Парень ищет бланк под джиг и задает вопросы. Информации маловато, вот я и спрашиваю. Просто сложно найти бланк и на 7 и на 27 граммов одновременно. Согласен?

 А я своим 9000-ком и унцией ловлю + 3-4 инча! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты прочитай внимательно нашу переписку сначала! :)

Парень ищет бланк под джиг и задает вопросы. Информации маловато, вот я и спрашиваю. Просто сложно найти бланк и на 7 и на 27 граммов одновременно. Согласен?

 А я своим 9000-ком и унцией ловлю + 3-4 инча! ;)

Дружище, не обижайся.

7-28 даже Крою не удалось найти, хуле говорить то. Нет, есть один вариант, это Талон 7.4 унцовый. Но после первой же рыбалки я с ним расстался, без сожаления.

Это, ты про НМ двучастный, надеюсь помнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал тебе быть столь категоричным :) Некоторые, особо одарённые, делают это замечательно!

 

Одна моя знакомая художница (профессиональный художник), работая в компании "ОРИМИ" (они чай "принцесса НУРИ и тд выпускают), все шрифты писАла руками. Их ОРИМИ и использует в своей рекламе. Так что аккуратнее с выводами! :pisya:

Георгий. Особо одарённые - это максимум пол процента от всех. Это те люди, которые эти самые шрифты придумывают и рисуют. И не мне тебе рассказывать, что написать пару слов каллиграфическим почерком и нарисовать шрифт для кириллицы и латиницы, для заглавных и прописных букв и цифр со знаками препинания, это, как говорится, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, ты про НМ двучастный, надеюсь помнишь.

Для тех, кто в танке: Дед не будет делать серию FW в НМ. Это и ни к чему. Не упирайся ты в этот материал, ведь ты его не знаешь и не сравнивал ни с чем! Костя, полови FW702-2(IM)  и поймёшь об чём это я... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке: Дед не будет делать серию FW в НМ. Это и ни к чему. Не упирайся ты в этот материал, ведь ты его не знаешь и не сравнивал ни с чем! Костя, полови FW702-2(IM)  и поймёшь об чём это я... :pisya:

От чего же. Есть у деда штук пять FW в НМ материалы. Только одночастники и все с самым маленьким тестом. А так он там действительно не особо нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. Особо одарённые - это максимум пол процента от всех.

Так и хватит! Искусство не может быть массовым, иначе, это не искусство. Не всех же Боженька поцеловал...

От чего же. Есть у деда штук пять FW в НМ материалы. Только одночастники и все с самым маленьким тестом. А так он там действительно не особо нужен...

Я это знаю. У нас с Костей давний разговор. Я про одночастники ему говорил, так он же двухчастник хочет и чтоб непременно в НМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...