Перейти к контенту

finn

Trusted members
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя finn

  1. Ни разу Батсонов не собирал. Сказать не чего.
  2. В 6010 вклейка солид от Джексон. Это уже вторая вклейка в нем. Первая была колмик, длинная и мягкая. Палочка была лапшой на потрях. Вторая вклейка Джексон, жесткая и короткая. В купе с мелкими колечками палка стала злой на потрях. У Вадима этих вклеек Джексон вроде уже нет, только толще. Ручка Миража 23мм для меня не тонковата, ладонь у меня не большая. Да и сам я парень не крупный. Про 721й. Собирал только двучастники. 38 крека точно продернет. 38 гатса думаю тоже. Для джига палочка без сюрпризов. Работать джигом ею можно, но это не её. 720й похож на 721го и лично мне показался интереснее последнего. Изгиб под нагрузкой более плавный, это же одночастник. Мощности в нем чуть меньше чем в 721м. Твичинг крэка и Гатса 38х будет скорее всего мягким. 781й попадался. Он показался мне чуть более мощным чем 721й. Если бы я вибирал функциональный набор из МНХов в классе УЛ/Лайт, то выглядел бы он так: 6010, 721, 842.
  3. Из стримовых популярны заводсие японские удочки. Смит Инерборон, Форест Инфинити, Тенрю Ювиа/Сиери/Райз, Соулсы, Заурусы и тд. Но в бланках их не встречал. Есть в бланках Casket. Про них ничего не слышал. В бланках почти ничего нет спецом для стрима. Придется подбирать из того что есть не совсем стримовое. У Матаги для стрима подошла бы Auriga Light. Но её сняли с прозводства. TR60 Trout подойдет, но твич на стриме похоже не его. Неплохой универсал для стрима Phenix Mirage. Есть чистые одночастники и 1+. Имею 50й, самый короткий. Любимая удочка для маленьких стримов. Строй модерейт. Реальный верх по приманкам грамма 4. Получается им твичить даже 50й риуки. У NFC есть коротыши. Даже 4,6. Но как мне сказали на этом форуме, паспортная мощность у них сильно занижена. Мелких рыбок будет не интересно ловить. Мой Мираж получился 45 грамм.
  4. Хомка от незнания УЛ ловли. Существуют различные соревнования. По поводу мучений рыб, тут можно долго философствовать и все равно не найти истины. Ты за один день делаешь много вещей приносящих вред планете.
  5. В водоемах много разной рыбы :) Уверен что и у вас такая же ситуация. Любителю NFC не понять такую ловлю, у деда нет таких бланков:) Твой сарказм только от незнания. Удочка делалась под соревы, когда надо поймать любую рыбу.
  6. Этот вес не пробовал. Остановился на 2 граммах - ветер сильный был. Но так как она бросает 2 грамма и если 0,5 полетит в 2 раза меньше, то это будет вполне рыболовный заброс. На 0,25 РЕ шнурке 2 грамма улетают метров на 20-25
  7. На ней торзайты. От начала до конца. 16,10,6,4,3,3. Изначально боролись за вес, поэтому ни о каких СИКах речи не шло. Поэтому и 6 колец. На бланк 7 штук лучше становятся, можно колечко на место вклейки солида тогда поставить.
  8. Matagi TWJ-602UL Производителем позиционируется до 1,8г по приманкам. Вот тута его ТТХ. Весу 49 грамм. МДЖ инструмент. Комфортные веса 1-3г. Низ еще можно уточнять. Подрывает и 4г, но заброс уже не тот. Удивительно ведет себя на вываживании, распущенный фрик не пискнет. 300 грамовый судачишка дарит море удовольствия от вываживания.
  9. Не у всех. У Phenix Rods усть серия Elixir. Там тест не занижен, а у некоторых бланков, на мой взгляд, даже слегка завышен. Собрал уже 4 удочки. С серией Mirage примерно та же история.
  10. Позволю себе добавить, что разные смолы бывают. А то вдруг кто-то прочитав твои строки бамбанет такой смолы как есть у меня, а звона совсем не получит)))) У Флекс Коата есть восхитительная 5минутная смола для склейки. Я её использую для приклеивания мелких деталей, сопрежений гриппов и держаков, склеиваю ЕВА. И никогда не кладу под держак. Потому что даже в отвердевшем состоянии она остается, совсем чуть-чуть, эластичной. И еще у неё есть замечательное свойство. Выступающий клей можно не замывать. Окончательно не затвердевший, но уже не липнущий, он отлично подковыривается ногтем и снимается по окружности.
  11. В холод не ловил им, у нас тут лето наступило:). Думаю будет теплее металлического. Я в холодное время часто ловлю в перчатках, поэтому передо мной такой проблемы не стоит. А держак хорош своими формами. Очень хорошо ложится в руку при хвате лапка катушки между средним и безымянным. Хорошо и при, между безымянным и мизинцем. Легкий, компактный. Самодостаточен без гриппов, когда гонишься за весом.
  12. Да, Георгий, ты абсолютно прав. И про пробку, и про трубку(хотя тут я не до конца уверен), и про арборы. Но карбон ну никак не хотелось в это царство пробки вставлять. Тем более пробка хорошая, её шпаклевать не нужно. Я попросил хозяина удочки по разному похватать держак, как ему удобно. Без форе у него всегда один палец на бланке, а может и вторым дотянутся. Поэтому сделали и красиво, и чтоб чуйке не сильно мешало. Я успел половить этой удочкой. Ловил МДЖ 2 грамма с #0,4 плетней. Там где дно твердое - касание дна в руку, где мягкое отыгрывает вершинка. Если бланк звонкий, то напрочь заглушить его тяжело:).
  13. Если впихнуть пробку на всю длину держака, то чуйки поубавится. У меня же она только отверстие закрывает, спереди и сзади стоят арборы. Мне наоборот кажется, что карбоновая трубка лишняя в этом держаке, особенно на всю длину держака. Слишком много переходов из разных сред получается.
  14. Phenix Elixir FX701-2 by A.G. Custom Rods. Конус SIC в AT рамах, дальше торзайты. Вес 71 грамм.
  15. Ни разу не слышал чтоб разбалтывалось. Что дает... Я себе такие держаки не ставлю, всех его преимуществ могу не знать. Дает контакт непосредственно с бланком.
  16. Пока G.Loomis придерживается своих традиций, родбилдеры без работы не останутсяhttp://www.brik.org/images/smilies/icon_smile.gif
  17. Говоришь, что в канистре сжиженный газ - не заругает :).
  18. Приклеиваю деколь на место (не шлифованный бланк сперва обязательно выравниваю лаком с помощью шпателя). Края у него потихоньку отклеиваются. Потом поверх него кладу кусочек бумажки (потолще желательно, можно сложить вдвое обычную) чуть большей площади и приматываю поверх всего нитками или тонкой эластичной резинкой. Оставляю денька на два-три. Потом нитку и бумажку снимаю. Покрываю лаком, опять с помощью шпателя. Пока лак не полимеризавался края еще ни разу не отклеивались. После нитки на первом (выравнивающем) слое лака могут остаться следы. Но они под следующем слоем лака пропадут.
  19. В моих полестинах с оракалом напряженка. Листы перестали продавать, только в рулонах. А 1 метр продать им не интересно. Да и ассортимент бедноват. Все больше везут дешевый Averi. А он мне не нравится. Чуть перегреешь и фольга липнет по всей площади, а не только к тонеру. Ламонд в плане термопереноса великолепен. Отклеивающиеся края я победил. А лак на деколь наношу шпателем. На ощупь края не прощупываются, если это имеется ввиду.
  20. Да, фольга на Ламонде. Обычно работы Бармалея не цепляют, но эта Дайка зацепила. Формы красивые и деревяха хороша.
  21. Первый раз грипп на держаке еще круче и короче сделал. Потом выточил чуть более плавный.
  22. Изначально, туда и планировалась, карбоновая трубка. Но потом передумал утяжелять спиннинг ради эстетики. Вес спиннинга 82 грамма. Трубка грамм 10 добавила бы. И хотелось подчеркнуть утонченность:) бланка.
×
×
  • Создать...