Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Стас! Тебе нужно к умельцам, которые воблеры раскрашивают. У меня есть такие. НННННада?

Гоша, друг, воблеры я и сам раскрашиваю :) точнее джерки :)

но тут есть одно но у графита адгезия мягко говоря херовая, а вобы они как правило деревянные, на дерево и акрил и грунт ложится без проблем.....

мой опыт стоил не так и дорого всего 400 руб, за 8 баночек краски, которая все равно так или иначе пойдет в дело - пусть другое :)

а аэрограф я выменял на джерковую палку :) 

Ищу курсы каллиграфии. ) Данная тема то же интересна.

я с детсва пишу аки кура лапой :) мне наверно проще будет напечатать деколь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, друг, воблеры я и сам раскрашиваю :) точнее джерки :)

но тут есть одно но у графита адгезия мягко говоря херовая, а вобы они как правило деревянные, на дерево и акрил и грунт ложится без проблем.....

мой опыт стоил не так и дорого всего 400 руб, за 8 баночек краски, которая все равно так или иначе пойдет в дело - пусть другое :)

а аэрограф я выменял на джерковую палку :)

я с детсва пишу аки кура лапой :) мне наверно проще будет напечатать деколь :)

Так они  пластиковые воблеры раскрашивают... ну, ХЗ...

А может твоя "куролапость" и придаст палке неповторимо-неподражаемый шик!!!! нужно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка, Пух,

Может я тупой, но почему бы не сделать надпись, а потом размножить наклеечки???

или чиста круто? ведь это ж копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А может твоя "куролапость" и придаст палке неповторимо-неподражаемый шик!!!! нужно попробовать

 

а если ему бланка не хватит?))))

Хомка, Пух,

Может я тупой, но почему бы не сделать надпись, а потом размножить наклеечки???

или чиста круто? ведь это ж копейки стоит.

 

не копейки - ибо на один форматный лист размещается "дохрена наклеек", а кто будет один лист печатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не копейки - ибо на один форматный лист размещается "дохрена наклеек", а кто будет один лист печатать?

Игорь. Теоретически у Вас можно деколи  заказать (сделать) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь. Теоретически у Вас можно деколи  заказать (сделать) ?

можно даже практически))))

вопрос в следующем - реальные деколи (водопереносимые)? или просто наклейки на самоклеящейся пленке? цвет нанесения?

 

и да - можно на "ты" мы же из одного города)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно даже практически))))

вопрос в следующем - реальные деколи (водопереносимые)? или просто наклейки на самоклеящейся пленке? цвет нанесения?

 

и да - можно на "ты" мы же из одного города)))))

Прозрачная наклейка на бумаге. Если у тебя будет время, я могу принести готовый и ты как профи все увидишь и вынесешь свой вердикт.

я с детсва пишу аки кура лапой :) мне наверно проще будет напечатать деколь :)

То же почерк не блещет, но с другой стороны медведей учат кататься на великах и успешно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушь надо брать японскую в палочках и растирать ее. В зависимости от дальнейшей обработки, можно с водой, желтком, желатином и даже канцелярским клеем или пва. Есть тушь и не смываемая водой изначально.

Для тонких линий подойдут перья 41 и 43. Дефицит конечно, но в Питере, например, можно их купить в "геодезических приборах". Тонкие перья надо точить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не копейки - ибо на один форматный лист размещается "дохрена наклеек", а кто будет один лист печатать?

на сколько я помню у нас минималка начиналась с 10 листов, если учесть что макет можно вставить не только эту надпись....

ну в общем- хочу узнать у билдеров- почему не делают....

 

 

з.ы. еси я не ошибаюсь деколы рейнов чуть ли не у нас ваялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню у нас минималка начиналась с 10 листов, если учесть что макет можно вставить не только эту надпись....

ну в общем- хочу узнать у билдеров- почему не делают....

 

 

з.ы. еси я не ошибаюсь деколы рейнов чуть ли не у нас ваялись

 

ну так я и говорю - 10 листов по 50 на лист - 500 деколей - кто столько спинов собрал?)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Слава был у меня - примерный прикид, на лист А4 формата помещается 60 наклеек 15*80 мм, итого при мин тираже 5 листов - 300 шт суммарно.

Если взять несколько человек, тьфу, родбилдеров, то можно сделать разных наклеек в пропорции для каждого - например 3 человека по 100 шт каждому. При этом дизайн наклеек может быть разный (например два или три или четыре вида), так же как и цвет. Предварительно обсуждаются два цвета - белый и золотой.

Думайте.

Отправить в другой город письмом тоже не вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Слава был у меня - примерный прикид, на лист А4 формата помещается 60 наклеек 15*80 мм, итого при мин тираже 5 листов - 300 шт суммарно.

Если взять несколько человек, тьфу, родбилдеров, то можно сделать разных наклеек в пропорции для каждого - например 3 человека по 100 шт каждому. При этом дизайн наклеек может быть разный (например два или три или четыре вида), так же как и цвет. Предварительно обсуждаются два цвета - белый и золотой.

Думайте.

Отправить в другой город письмом тоже не вопрос.

интерес есть, озвучь расценки за минимальную партию

в каком формате препринт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мин партия обойдется в 2500 руб на всех. макет похер как - все равно сборку для печати делать мне. Лучше конечно в векторе или натуральный образец.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли снять с бланка катушкодержатель и ручку (пробковую) не повредив ни того ни другого, или свести повреждения к минимумо. Хочу поставить на существующий спиннинг другой катушкодержатель (теплый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от Игоря. Провели мини экскурсию по производству и у меня сложилось мнение, что у него можно напечатать все что хочешь и на любой вкус.))

п.с Да, еще у него вкусный кофе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли снять с бланка катушкодержатель и ручку (пробковую) не повредив ни того ни другого, или свести повреждения к минимумо. Хочу поставить на существующий спиннинг другой катушкодержатель (теплый)

можно но очень проблемно

все зависит от того, как приклеен держак

пробку можно попробовать высверлить вокруг бланка трубкой, потом отрезать ее по краю держака

потом смотреть держак как вклеен

но скорее нет чем да, например на старых баджерах держак плотно залит смолой и только хирургия помогает

 

в данном случае надо понимать стоит ли овчинка с сохранением ручки и держака той выделки, мой совет срезать и сделать новую ручку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли снять с бланка катушкодержатель и ручку (пробковую) не повредив ни того ни другого, или свести повреждения к минимумо. Хочу поставить на существующий спиннинг другой катушкодержатель (теплый)

  За мой небольшой опыту в родбилдинге  удалось снять два держака из 8, но они были плохо приклеены к бланку. Про снятие пробки, как еще один вариант посмотри тут - http://rutenbau.rybolov.de/remont/snjati_probki_s_minimalnymi_poterjami  Из последнго, менял поломанный катушкодержатель с частью пробковой рукоятки, старый держак срезал с частью пробки. 

post-3620-0-99180200-1415191807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от Игоря. Провели мини экскурсию по производству и у меня сложилось мнение, что у него можно напечатать все что хочешь и на любой вкус.))

п.с Да, еще у него вкусный кофе ))

 

Спасибо))) дык я всегда говорю - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а енто как же рука мастера? и прочее??? некий шарм аутентичности, и осознания обладания действительно эксклюзивом? :) 

ну типа вот видишь завитушка у меня другая на деколе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а енто как же рука мастера? и прочее??? некий шарм аутентичности, и осознания обладания действительно эксклюзивом? :)

ну типа вот видишь завитушка у меня другая на деколе :)

на листе 60 "деколей" - 60 разновидностей завитушек))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...