Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

как жить?! эта пиздец!

меня все эти новые пляски точно пугают и отталкивают.

 

 

И в этом ты не одинок.

 

Нам самим далеко не все из происходящего нравится. Но это американский менталитет. Мы пытаемся всегда доносить свою точку зрения, но наш рынок по сравнению со штатовским просто не заметен. Поэтому и слышат нас с запозданием и с поправкой на масштаб проблемы. И кстати, надо еще иметь ввиду, что эти палки у нас никогда не покупают любители читать деколи. Их покупают люди, прекрасно понимающие, зачем им это нужно.

 

И еще рядом по теме. У нас принято было потешаться над Задорновым с его "американцы тупые". Но вот пример из жизни. У нас по охоте тоже большинство брендов американские. Приезжает как-то коллега в Штаты договариваться о поставках. Разговор был примерно такой:

- Вы откуда?

- Из России.

- А это где?

- Да вот на карте...

- Ох ни х.. себе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Вы откуда?

- Из России.

- А это где?

- Да вот на карте...

- Ох ни х.. себе...

Так это тоже по-Задорнову.. :0)))

Типа:

- Вы на чем к нам из России приехали?

- Прилетел на самолете.

- А почему не на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, мне чертовски повезло, что я собрал не один и даже не пять десятков удилок на бланках NFC. Поэтому я чуть-чуть в теме. Иначе я бы тоже башку сломал от их нововведений в маркировке бланков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь ввиду? Колышек? Берется SJ804-2IM, и режется до 7,6. При этом удаляется мягковатый кончик и на выходе получается реальный колышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подрезал 881-й с обеих сторон до 8-ми футов. Очень удачная удилка получилась.

Кстати, да. Этот бланк кромсается просто изюмительно. Но верхний тест сильно улетит вверх. Там будет 35 с целым множителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Этот бланк кромсается просто изюмительно. Но верхний тест сильно улетит вверх. Там будет 35 с целым множителем :)

Я резал эти бланки не единожды и всегда получалась классная удилка. Одну такую подрезанную имел неосторожность показать клиенту...

он ее забрал и сказал: "ты себе еще соберешь". Клиент доволен. Я тоже, вроде, не в накладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други, нужна помощь в выборе подарка себе любимому. Хочется на водохранилище закрыть  джиговые веса от грамм 14-16 и до 25-28 с учётом приманки, т.е. чисто свинец вряд ли больше 22гр. Гляжу в сторону PR7600, либо SJR804, всё в IM, поскольку HM в продаже нынче нет. Рыбка - судак да щука русловая, размер - 1-2 кила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, нужна помощь в выборе подарка себе любимому. Хочется на водохранилище закрыть джиговые веса от грамм 14-16 и до 25-28 с учётом приманки, т.е. чисто свинец вряд ли больше 22гр. Гляжу в сторону PR7600, либо SJR804, всё в IM, поскольку HM в продаже нынче нет. Рыбка - судак да щука русловая, размер - 1-2 кила.

 

Советую собирать на бланке SSP 767-1hm. Или на 881-2im, убирая снизу 1 фут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/salmon-steelhead-nfc/195-blank-nfc-hs-760-2-hm.html Если я не ошибаюсь, то это SSP 767-й. Он есть и одночастном варианте. Комфортный верх по свинцу 3/4oz. Ловлю таким одночастником 4 сезона или 5. И 9000-й в IMX поэтому продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу совета в выборе спиннинга.Условия - неширокая река со средним течением.Объект ловли- щука, окунь, жерех.Приманки- малоупористые минноу 60- 80 мм,небольшие кренки с малым заглублением,верушки меппс до 3 номера.Длина удилища 200-220,двухчастное.Заранее благодарен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу совета в выборе спиннинга.Условия - неширокая река со средним течением.Объект ловли- щука, окунь, жерех.Приманки- малоупористые минноу 60- 80 мм,небольшие кренки с малым заглублением,верушки меппс до 3 номера.Длина удилища 200-220,двухчастное.Заранее благодарен.

Пардон за задержку, просмотрел пост. FW664-2IM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за задержку, просмотрел пост. FW664-2IM.

Спасибо.Это удилище рассматривалось одним из главных претендентов-уж больно понравилась кривая изгиба его бланка под нагрузкой,подсмотреная на сайте rodhouse.fr. Все-таки интересно насколько разными могут быть бланки в одной серии,например fw. Сравнивал на упомянутом сайте 664 и 702 серии fw-разница более чем заметна.Более того имел возможность потрясти edge fwr702 в предсерийном обвесе - с треугольным катушкодержателем и кольцами ALPS- слишком мягкий бланк и для моих условий не подойдет. В связи с этим задам еще пару вопросов.Как у 664 с дальностью заброса?Щуку-то ловлю в основном накоротке а вот на жереха приходится кидать подальше.Имеющийся в наличии Legend Elit ML66 до 17г с этой задачей справляется  плохо.Далее.Сдерживающий ресурс.Щука ловится в основом до 2,5кг,но недавно на 2ку меппс села села щука 90 см.Несмотря что река относительно небольшая,  трофеи  попадаются и нередко.Пару дней назад посоветовали обратить внимание на серию SSPR,в частности на модель 702-2 в графите IM.С точки зрения длинны данное удилище было бы предпочтительнее.Буду признателен за ваше мнение об этом спиннинге и если назовете еще пару-тройку вариантов.Простите за дотошность -цена на них не маленькая и уж если я решился на покупку,то хочется получить спиннинг максимально соответствующим условиям ловли о которых я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Это удилище рассматривалось одним из главных претендентов-уж больно понравилась кривая изгиба его бланка под нагрузкой,подсмотреная на сайте rodhouse.fr. Все-таки интересно насколько разными могут быть бланки в одной серии,например fw. Сравнивал на упомянутом сайте 664 и 702 серии fw-разница более чем заметна.Более того имел возможность потрясти edge fwr702 в предсерийном обвесе - с треугольным катушкодержателем и кольцами ALPS- слишком мягкий бланк и для моих условий не подойдет. В связи с этим задам еще пару вопросов.Как у 664 с дальностью заброса?Щуку-то ловлю в основном накоротке а вот на жереха приходится кидать подальше.Имеющийся в наличии Legend Elit ML66 до 17г с этой задачей справляется  плохо.Далее.Сдерживающий ресурс.Щука ловится в основом до 2,5кг,но недавно на 2ку меппс села села щука 90 см.Несмотря что река относительно небольшая,  трофеи  попадаются и нередко.Пару дней назад посоветовали обратить внимание на серию SSPR,в частности на модель 702-2 в графите IM.С точки зрения длинны данное удилище было бы предпочтительнее.Буду признателен за ваше мнение об этом спиннинге и если назовете еще пару-тройку вариантов.Простите за дотошность -цена на них не маленькая и уж если я решился на покупку,то хочется получить спиннинг максимально соответствующим условиям ловли о которых я писал выше.

1. В пределах одной серии бланки могут быть существенно разными. FW664 и 702 - совсем разные.

2. Дальность сильно зависит от техники заброса и толщины плетни. У 664 с кидучестью все в порядке. Он по строю понятный, особо приспосабливаться под него не надо.

3. По сдерживающему ресурсу - в серии FW 664-й самый мощный.

4. Под буквами SSPR как правило прятались удилища, собранные спецом под Россию и Украину. Что такое SSPR702-2IM не в курсе. Вполне возможно, что это тот же самый FW702.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу совета в выборе спиннинга.Условия - неширокая река со средним течением.Объект ловли- щука, окунь, жерех.Приманки- малоупористые минноу 60- 80 мм,небольшие кренки с малым заглублением,верушки меппс до 3 номера.Длина удилища 200-220,двухчастное.Заранее благодарен.

А если собрать на HS 760 im или hm? Будет пулять в даль светлую и со сдерживающим ресурсом все в порядке. Мне эти бланки очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если собрать на HS 760 im или hm? Будет пулять в даль светлую и со сдерживающим ресурсом все в порядке. Мне эти бланки очень нравятся.

 

А если собрать на HS 760 im или hm? Будет пулять в даль светлую и со сдерживающим ресурсом все в порядке. Мне эти бланки очень нравятся.

Спасибо.Будем думать.Прошу меня понять правильно - я благодарен любой информации по интересующей меня теме.Живу в Чехии.А тут со спиннигом реально плохо.Воблер купить японский и то проблема.Ну а потрясти спиннинг от деда- это вообще из области фантастики.Буду рад если поступят еще предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Будем думать.Прошу меня понять правильно - я благодарен любой информации по интересующей меня теме.Живу в Чехии.А тут со спиннигом реально плохо.Воблер купить японский и то проблема.Ну а потрясти спиннинг от деда- это вообще из области фантастики.Буду рад если поступят еще предложения.

Я считаю, что для того, чтобы давать рекомендации, нужно знать человека, его характер, привычки, вкус и тд. А так сложно. Интернет завален рекомендациямию а что толку от них...

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для того, чтобы давать рекомендации, нужно знать человека, его характер, привычки, вкус и тд. А так сложно. Интернет завален рекомендациямию а что толку от них...

Всего доброго.

Соласен.Поэтому и прошу больше информации от людей,имеющих большой опыт ловли на эти спиннинги.Чтобы сравнить, взвесить и купить.А по поводу рекомендаций в интернете вы правы - мнения о том или ином бланке зачастую диаметрально противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/salmon-steelhead-nfc/195-blank-nfc-hs-760-2-hm.html Если я не ошибаюсь, то это SSP 767-й. Он есть и одночастном варианте. Комфортный верх по свинцу 3/4oz. Ловлю таким одночастником 4 сезона или 5. И 9000-й в IMX поэтому продал.

А вот то же самое, но чуть мощнее есть у NF? бланк, удочка ЭДЖ? я то же когда то продал 9000имх... но потому что мне чуть не хватало верха и мощи... так замены и не нашел пока.

Всем заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то же самое, но чуть мощнее есть у NF? бланк, удочка ЭДЖ? я то же когда то продал 9000имх... но потому что мне чуть не хватало верха и мощи... так замены и не нашел пока.

Всем заранее спасибо за ответ

http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/salmon-steelhead-nfc/197-blank-nfc-hs-761-2-hm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот смущает, на 760 написано магнум лайт, на 761 медиум.... но без заветного слова магнум, а очень хочется магнум. А есть какя то система, которая позволяет понять из какого бланка какая их удочка, сука, собрана? вот например http://garyloomis.ru/store/udilischa-edge/predator/1257-spinning-edge-sspr-761-2-im-cork.html это на HS 761 собрано только в другом материале? если да то вопрос - почему тут MAG присутствует...

 

а вот еще круче вопрос, в чем разница:

http://garyloomis.ru/store/1639-spinning-edge-first-strike-pr761-2lmxim-spin.html

 

http://garyloomis.ru/store/udilischa-edge/predator/1257-spinning-edge-sspr-761-2-im-cork.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот 761 НМ это до 21 граммма, 760 до 14 обычно такая разница у Гарри это не "чуть помощнее" а пиздец как помощнее....  между ними должен был бы быть вариант до 5/8... Или у NFC все по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот 761 НМ это до 21 граммма, 760 до 14 обычно такая разница у Гарри это не "чуть помощнее" а пиздец как помощнее....  между ними должен был бы быть вариант до 5/8... Или у NFC все по другому?

Осмелюсь ответить так, как я это для себя понимаю. На истину не претендую. Это только мое скромное мнение. Спецы поправят.

Для меня HS 760 - это копия 9000-ка, а HS 761 - это более регулярный бланк чуть большей мощности. Для себя я выбрал HS 760-1(hm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...