Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Нет, бланка в наличии у меня и не было и я не знаю на каком бланке он собран. Его нет в списке. Возможно и не будет, а будут только серийные. Они у меня тоже закончились, было несколько штук и сегодня последний отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще у деда есть фастовые бланки с таким тестом?

Мне нужна чуйкая джиговая, судаковая из коряговыдиралка...

Есть Крой кастинговый, хочу еще спиннинг.

http://edge-rods.ru/store/product/blank-mb-709-1-hm/

Порылся в сети. На американском сайта и на российском. Готового ничего нет. Но есть бланк. По ссылке.

Модерейт фаст, кмк, не совсем подходит под мои цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у деда есть фастовые бланки с таким тестом?

Мне нужна чуйкая джиговая, судаковая из коряговыдиралка...

Есть Крой кастинговый, хочу еще спиннинг. Модерейт фаст, кмк, не совсем подходит под мои цели.

Я не могу утверждать, но бланк серии Magnum Bass, при таком action, имеет (должен иметь) magnum taper. Т.е. очень мощный комель. По аналогии с дедовскими удочками MBR. А при таком тесте и НМ материале это будет тот ещё кол. И вообще, вся линейка МВ удочек создана для ловли в корягах да борщах.

P.S. С чуйкой у таких удочек всё в норме. Америкосы такими удилками ловят на червя (это такая хуйня размером с сосиску), либо на спинербейты. При чём в основном используют флюорокарбон взамен шнурков. Так что в случае с "русским дджигом" ни дно, ни поклёвку не проебёте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу утверждать, но бланк серии Magnum Bass, при таком action, имеет (должен иметь) magnum taper. Т.е. очень мощный комель. По аналогии с дедовскими удочками MBR. А при таком тесте и НМ материале это будет тот ещё кол. И вообще, вся линейка МВ удочек создана для ловли в корягах да борщах.

P.S. С чуйкой у таких удочек всё в норме. Америкосы такими удилками ловят на червя (это такая хуйня размером с сосиску), либо на спинербейты. При чём в основном используют флюорокарбон взамен шнурков. Так что в случае с "русским дджигом" ни дно, ни поклёвку не проебёте.

Спасибо, надо присмотреться, может кто пользовал из форумчан....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет серии MB полностью согласен. Я уверен, что подошел бы даже PR 905, а он далеко не fast, но задачу ставили сделать для тяжелого джига. И отрабатывает он как надо. Трестировал его здесь очень квалифицированных человек и я ему очень доверяю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с начала сезона пользуюсь МВ 705 - 1 (НМ). Собирал себе сам на бланке. Очень нравится. Ловлю им судака. Держак делал под джиг на верблюдах. Сенсорика потрясающая, хотя ее во главу угла и не ставлю. Просто кайфово! Раньше такого не было. И подсекать не ссу и рыбу за кило поднимаю на высокий борт. Т.е. даю палке просраться, а хуле! Если крякнет, то и не жалко, не палка и была. Эти удилки (НФК) не хуй трясти без катушки и воды, это не "красивая солома" с цветными буковками - это брутальный надежный агрегат, чтоб рыб ловить, а не девочкам показывать. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, Вы только в транс пожалуйста не впадайте :pisya:

Мне реальная картина нужна :)

Все вкусные удилки, как правило, у них одночастные, МВ - весь одночастный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вкусные удилки, как правило, у них одночастные, МВ - весь одночастный.

 

С транспортировкой спиннинга вопросов нет, а как с доставкой длинной хуерги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доставкой проблем нет. Действительно, самое вкусное, одночасник. Лумис вообще по началу отказывался резать HM. Есть мысли заказать двучастник из того же sj804. Но это нужно подождать будет ( это фактически разработка нового бланка и изготовление оснастки) вложиться в это $... И загрузиться под определенное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим скромным наблюдениям, 7-ку я вожу и ношу лехко!, а вот 7"6 уже и собирать тяжелее и носить аккуратнее приходится. А разница всего-то 15 см. Не покидает мысль сделать 7"6-му обрезание вершинки до 7 длины. Вот после тест-дрйва точно приму решение. Палка собрана и томится в предвкушении! Вес получился 102 грамма.

 Палка в 200 см в лодке самое тО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Два с половиной метра это засада. Но, сука, хочется ...

Вот сижу тубус для неё мастерю...

Да уж. Два с половиной метра это засада. Но, сука, хочется ...

Да уж. Два с половиной метра это засада. Но, сука, хочется ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня багажник на крыше 2 метра, туда что угодно можно закинуть. Цену на одночастный бланк можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то ты замастерился! :) Удобно использовать трубы от тонировочной пленки для автомобилей, там диаметр правильный. У меня 4 палки влезает одночастных. Или в Максидоме есть водостоки Д=70мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водостоках я отправляю спины почтой. А тубус делаю тонкий, только под один. Кольцо впритык. Хорошо, что REC, не страшно погнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня багажник на крыше 2 метра, туда что угодно можно закинуть. Цену на одночастный бланк можно озвучить?

у Еремина труба под одночастник прямо в салоне захуячена за верхние ручки

У меня багажник на крыше 2 метра, туда что угодно можно закинуть. Цену на одночастный бланк можно озвучить?

у Еремина труба под одночастник прямо в салоне захуячена за верхние ручки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть сейчас на японский рынок то палки, которые вышли в прошлом году для Сибасса у серьезных контор( классическая ловля сибасса) в большинстве своем носят абсолютно новую для японов концептуху по конусности бланка и именно сейчас они максимально приблизились к нашим понятиям джига :)

Про APIA чтоле?

P.S.S. Новый банер вверху приподраздражает.

меня тоже :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать ваше мнение о самых хитовых спиннингах GLoomis.

Составлю список и соберу на заводе "аналоги" для тестирования и детального сравнения.

Пока у меня на заметке вот эти:

1. HSR 9000-2S/7'6 1/4-1/2 IMX 
2. GL 842 GLX 
3.SJR 783-2 3/16-5/8 GLX 
4.1141 GLX 
5. GL 843
6. 782 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...