Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еремин бросает 18 редко и то от лени менять палку, а так вобщем Еремин бросает от 6 до 14 грамм + резина

Хоть статистика по палочкам какая то стала появляться. Осталась дело за малым, придать всему этому "огранку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тута весь в нетерпении! Просто, то болячки, то дожди. Слава, подгребай, дам 762-1 потрогать. Уверен, ты оценишь и захочешь! Я собрал его на новом держаке, у тебя такого нет!  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тута весь в нетерпении! Просто, то болячки, то дожди. Слава, подгребай, дам 762-1 потрогать. Уверен, ты оценишь и захочешь! Я собрал его на новом держаке, у тебя такого нет! :nm421:

Фото покажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тута весь в нетерпении! Просто, то болячки, то дожди. Слава, подгребай, дам 762-1 потрогать. Уверен, ты оценишь и захочешь! Я собрал его на новом держаке, у тебя такого нет!  :nm421:

Подъеду. Свой 767 соберу до конца с ним и подъеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъеду. Свой 767 соберу до конца с ним и подъеду.

А я тоже сейчас 767-й собираю. Ты поторопись, а то 762-й в деревню до конца сезона увезу. Чувствую, что 762-1 - это сбыча моих мечт! :)

 

Фото покажешь?

 

 Дим, сфотаю и покажу, но у меня же палки нефотогеничные, ты ж знаешь, они просто удобные. Дома снимать одночастник сложно, он ,гад, длинный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ЭТО ИНТЕРЕСНО: вершинка от 767-го встает на мой старый 9000-к ИМХ, как родная! :) Может всё-таки на одном дорне катают, только графит разный? Ведь его Дед позиционирует, как аналог 9000-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорны могут быть и одинаковые, ты можешь бланки поумерить ради интереса. G Loomis овские дорны остались у шимано. Но их можно и заново сделать, тем более, что Лумис имеет привычку патентовать всякие интересные штуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что старый 9000-к ИМХ намного мощнее 767 ИМ, последний более деликатный. Вот Слава соберет себе 767, нужно честный тест устроить и сравнить его с 9000-м. Не знаю зачем, Любопытно просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно мнение по Эджу появилось. На днях отдал джерковую палку с тестом до 170 гр и достаточно длинную для джерка, 2.74

Речь идет как раз об ощущениях на потрях и на воде. 

Палка 274 см., двухчастная, длина одной части 140 см., рукоять графитовая, кольца рекоил(черные), кольца расположены спиралью (револьверная).
Давно хотел палку подлиннее для дайверов, тяжелой резины и бульдогов до 150 гр. 
Взвесил на своих весах- 194 гр., рукоять с форегрипом - 56 см., форегрип -11 см. 
Сказать что нравится - значит ничего не сказать! http://www.jerkbait.ru/forum/public/style_emoticons/default/shocked.gif 
Завтра еду на рыбалку, испытаю с разными приманками по забросу и проводке. 
Сравню с TI 3-12, хотя это абсолютно разные палки, но на дайверах и резине сравню.

ильно не повезло с погодой, все время сильный ветер вперемежку с дождем. В общей сложности, за 2 два дня удалось часов 12 порыбачить. 

Впечатления на потрях и на воде, абсолютно разные. 
Я 3 года пользуюсь под бульдоги и дайверы TI 3-12, 240 см., со съемными ручками разной длины. Отличная палка, надежная, мощная. 
До этого момента никогда не ловил на джерки палками длиннее 240 см. 
Эджевские 270 см. были в новинку и не до конца понятны. Сравнение этих 2-х палок - не совсем правильное, потому что и тест у них разный, и длина, и вес, поэтому я сравнивал для себя заброс этими палками весов от 80 до 200 гр. и, что самое главное для меня - проводка . 
С Эджем кидал бульдоги от 120 до 145 гр. (взвешивал приманки на своих весах до рыбалки). И тут я понял, что замах не нужен вообще. Бланк выстреливает практически с места. 
Кто кидает бульдоги, тот понимает, что они очень парусящие приманки. 50-55 метров я достигал легко, без силового заброса. Но что еще более удивило - абсолютно нормальная проводка булей, хотя бланк и отыгрывает при рывках. Подвесил 2 чебурашки по 20 гр., заброс нормальный, но нужно уже бросать более плавно. 
Следующие по интересам у меня дайверы. С ними вообще фантастика. Сьюик (94 гр.) на 50 метров, как говорится легким движением руки... НО самое главное, он заиграл по другому. После потягивания (вдавливания) появилась пауза перед всплытием за счет отыгрывания бланком. Сьюик пошел более медленно. Еще обратил внимание, что медленнее выматываю плетню перед следующей потяжкой. 
Однозначно длина 270 см. - удобнее, чем 240 на дайверах.
С глайдерами все отлично. Инспектор, балтик вингс, бикини - все великолепно. 
Минусы: нет запаса по тесту. т.е. рабочий диапазон - 170-180 гр. и ВСЕ. 
Плюсы: - заброс легкий, все летит дальше, чем с TI;
- палку просто не замечаешь, не надо вкладываться в заброс, что особенно актуально при бульдогах и резине;
- не пачкается рукоять;
- вес, удобная и легкая.

TI теперь будет только на бульдогах тяжелее 170 гр.
Вот такие первые впечатления...
С уважением 

Взял с разрешения автора на сайте www.jerkbait.ru

Фотки и текст можно посмотреть здесь http://edge-rods.ru/blog/%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82-%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-jerk-bait-jbr-906-2-im/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,70 для джерков??? Крепкий парень :nm426:

Ну,да. Надо быть крепким пацаном. Однако для бульдогов как раз такие длинные дрыны и используют. Это ж, бля, джиг головка весом за сто. Как её короткой удочкой проводить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 EDGE

 

Маленькое пожелание - наведите порядок на сайте, если планируете развивать этот бизнес. А то это какой-то феерический пи...ц с путаницей тестов, мощностей, описаний серий удилищ и пр., несолидно и неуважительно к труду их Создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,70 для джерков??? Крепкий парень :nm426:

Мне приятель рассказывал, что на спор в летнюю жару он запросто поймает 842 в ИМХ на джерк щуку. Я спрашиваю: А как закидывать? Он смеется - Да хоть рукой! Кидаешь, а палкой тихонько тянешь. В жару такая проводка предпочтительнее, говорит. 

 А он парень тоже крепкий и я ему верю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 EDGE

 

Маленькое пожелание - наведите порядок на сайте, если планируете развивать этот бизнес. А то это какой-то феерический пи...ц с путаницей тестов, мощностей, описаний серий удилищ и пр., несолидно и неуважительно к труду их Создателя.

Спасибо за пожелание!

Если есть конкретные замечания, сообщите, исправим. Стараюсь как могу! На сегодня сайт сделан 1:1 как у производителя. Если есть ошибки, они допущены у них. В любом случае мы их исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветренная дождливая неделя дала возможность сосредоточится и наконец-то свет увидел 767-й! Долго на него руки чесались. Держак новый у компании Фудзи, вроде прошлого года. В руке лежит удобно. Отнес бы его к джиговым держакам. Теплый и должен быть звонким... Колечки СИК в титановых рамах K-R. Вес удилки получился 110 граммов, для IM и 76 роста - это очень неплохо. Бланк более концевой, хотя комель включается достаточно быстро. Верхний тест думается 3/4 оз.  Поживем-увидим.

Ждём мордатых окуней! :)

post-3858-0-67242900-1409219747_thumb.jpg

post-3858-0-41848000-1409219774_thumb.jpg

post-3858-0-68003000-1409219851_thumb.jpg

post-3858-0-64252200-1409219899_thumb.jpg

post-3858-0-69955800-1409219926_thumb.jpg

post-3858-0-78781200-1409219962_thumb.jpg

post-3858-0-30101300-1409219983_thumb.jpg

post-3858-0-55723300-1409220000_thumb.jpg

post-3858-0-13533900-1409220014_thumb.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно мнение по Эджу появилось. 

 

Ну Саше, который отчет и написал верить можно, нюансы будут позже. Длинной палкой с бульдогами реально удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветренная дождливая неделя дала возможность сосредоточится и наконец-то свет увидел 767-й! Долго на него руки чесались. Держак новый у компании Фудзи, вроде прошлого года. В руке лежит удобно. Отнес бы его к джиговым держакам. Теплый и должен быть звонким... Колечки СИК в титановых рамах K-R. Вес удилки получился 110 граммов, для IM и 76 роста - это очень неплохо. Бланк более концевой, хотя комель включается достаточно быстро. Верхний тест думается 3/4 оз.  Поживем-увидим.

Ждём мордатых окуней! :)

Хорошо получилось! Мой 767 118 гр. выходит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела свет новая удилка, собранная на бланке NFC SSP 768-2(HM) Напотрях удилка оставляет очень приятное впечатление, должна быть кидучей и чуйкой, благодаря материалу и геометрии бланка. Собрана в самых строгих классических традициях, без "рюшечек" и "понтов". Держак DPS17 и сплошная пробковая рукоять, колечки Y SIC в нерж.  Палка собиралась под сердитых конопатых рыб для взрослого брутального мужчины-рыболова. Вес удилки = 117 граммов ( предыдущий 9000 IMX получился 128 граммов). Более подробный отчет, надеюсь, будет от ее счастливого обладателя :)

post-3858-0-15636500-1409420188_thumb.jpg

post-3858-0-47892500-1409420209_thumb.jpg

post-3858-0-41986100-1409420246_thumb.jpg

post-3858-0-26075100-1409420269_thumb.jpg

post-3858-0-82553700-1409420438_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела свет новая удилка, собранная на бланке NFC SSP 768-2(HM) Напотрях удилка оставляет очень приятное впечатление, должна быть кидучей и чуйкой, благодаря материалу и геометрии бланка. Собрана в самых строгих классических традициях, без "рюшечек" и "понтов". Держак DPS17 и сплошная пробковая рукоять, колечки Y SIC в нерж.  Палка собиралась под сердитых конопатых рыб для взрослого брутального мужчины-рыболова. Вес удилки = 117 граммов ( предыдущий 9000 IMX получился 128 граммов). Более подробный отчет, надеюсь, будет от ее счастливого обладателя :)

а пробка в передней части ? так владелец попросил сделать? 

и еще вопрос Саныч. 

а что если кольца максимально приблизить к бланку??? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне так удобно. Копия ручки с талона, для меня самый удобный держав, это не джиг

а под что палка если не секрет? воблеры + железо?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...