Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Вопрос был про то, как мои кривые руки влияют на толщину стенки? Ты не передергивай со своей кривой головы на мои кривые руки.

И какое отношение Моретаны имеют к Шимано? Поищи и ответь.

Идиот. Моретаны были приведены в качестве примера СОЛОМЫ....а не бренда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Идиот. Моретаны были приведены в качестве примера СОЛОМЫ....а не бренда..

А про свою кривую голову?

И подписывайся, пожалуйста, не в начале предложения, а в конце. Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал еще одну удилку от Эджа. PR 720-2 IM.

Ловил на месте тусы. Окунечки 100-400 и щучки 1-2кг. Где то 20-30 окуньков ей поймал и 2 щуки.

Кидался головами от 5 до 18г с резиной от 1.5 до 4 дюймов.

Очень мне эта удочка напомнила хорошо известный 842глх Коли Гусаковского. Именно ту удочку. Аналогов которой небыло. Такое странное ощущение, что она гнется не плавно, а в одной точке. /Где то по середине верхнего хлыста. Как бы такой резкий излом. Вот ловишь - видишь этот излом. Потом изгибаешь удочку намеренно (на рыбе, на зацепе или просто потянув за шнур - нет излома! Нифига не понятно, как это такой эффект. Точно такой же эффект был и на Колином 842. На моем 842 такого небыло. А тут вот опять. Очень понравилось! Понравилось то, что это чуть ли не единственная удилка, с которй я джигом ловлю не только по шнуру, но и по концу. Конец, за счет этого хитрого изгиба, очень информативный.

По чуйке в руку... на жестком дне со слабой течкой и среднем ветерке со шнуром 0.8 на глубине 4м я реально чувствую граммов 7. Предел по забросу я бы поставил для себя 18г+4дюйма, для тех, кто кидает по дурному - 14+3 дюйма. На удочке написано по моему 12г.

В общем и целом под такую ловлю (джиг 5-15г, окунь, щучка, глубины до 10м) практически идеальный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал еще одну удилку от Эджа. PR 720-2 IM.

...

Очень мне эта удочка напомнила хорошо известный 842глх Коли Гусаковского. Именно ту удочку. Аналогов которой небыло. Такое странное ощущение, что она гнется не плавно, а в одной точке. /Где то по середине верхнего хлыста. Как бы такой резкий излом. Вот ловишь - видишь этот излом. Потом изгибаешь удочку намеренно (на рыбе, на зацепе или просто потянув за шнур - нет излома! Нифига не понятно, как это такой эффект. Точно такой же эффект был и на Колином 842. На моем 842 такого небыло. А тут вот опять. Очень понравилось! Понравилось то, что это чуть ли не единственная удилка, с которй я джигом ловлю не только по шнуру, но и по концу. Конец, за счет этого хитрого изгиба, очень информативный.

...

Это вторая палка с таким интересным характером, которую пока удалось обнаружить в современных Лумисах. Меня она изумила на вываживании. Вот реально выводишь рыбу и ... прешься от процесса: http://garyloomis.ru/forum/topic_6

А первая - FW 702-2 IM: http://garyloomis.ru/forum/topic_11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиот. Моретаны были приведены в качестве примера СОЛОМЫ....а не бренда..

Епта, ещё раз, какая она солома то? Миш, кончай пездеть то? Всю жизнь сопля была и осталась ей!! Ыыыыы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал еще одну удилку от Эджа. PR 720-2 IM...

В общем и целом под такую ловлю (джиг 5-15г, окунь, щучка, глубины до 10м) практически идеальный инструмент.

 я так понимаю, что ручка у них у 720-2 и 702-2 практически одинаковая, судя по фото. 

Макс, вот как тебе сама ручка -  удобна? какие впечатления/ощущения от ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень мне эта удочка напомнила хорошо известный 842глх Коли Гусаковского. Именно ту удочку. Аналогов которой небыло

Ыыыыыыы.... Так для ручьевой форели они наверное!!!

 

 

 

 На моем 842 такого небыло.

Петрович, после переделки у меня 9000-к совсем другой стал, понятно, но сути это не меняет, лососёво-вертушечно - воблёрно-колебалочные они!!!

Ну не джиговые они, совсем. А то что ты мастер, так мы всегда за тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я так понимаю, что ручка у них у 720-2 и 702-2 практически одинаковая, судя по фото. 

Макс, вот как тебе сама ручка -  удобна? какие впечатления/ощущения от ручки?

Хорошая ручка. Вполне. Никакого дискомфорта не испытал совершенно.

 

Ыыыыыыы.... Так для ручьевой форели они наверное!!!

 

Петрович, после переделки у меня 9000-к совсем другой стал, понятно, но сути это не меняет, лососёво-вертушечно - воблёрно-колебалочные они!!!

Ну не джиговые они, совсем. А то что ты мастер, так мы всегда за тебя!!!

Кто для форели? 842 или 720? Да в общем то ни тот ни другой я бы не взял, как основной форелевый инструмент. Ни для платной, ни для ручьевой. А вот как основной джиговый - взял бы и тот и другой.

А переделка тут ни при чем. У Коли был серийный, без переборки (Коля всегда отрицательно относился к родбилдерству). Просто я думаю, что ему попался "бракованный" 842, на который просто наклеили лейблу от 842, а он был другим спиннингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну ладно, хорошо! 842, 801 сопли, ты согласен? Ты можешь ими сделать Американку (двойной подрыв или хз как их зовут) с 10 граммами, а  с 12-14-ю? Нет! Проще ведь рапирой! Ну ЛЕСом к примеру там!

С 5-ю-7-ю + 3-4, наверное да, но они шибко не позволят, ибо гнуться чрезмерно!

Не для этого они. А реки разные. В Канаде совсем другие переплюйки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

801 не знаю, не ловил. А какие ты сопли увидел в 842 - ваще не понимаю. Кто есть Американка - тоже без понятия.

Поясню! Американка это работа чисто спиннингом и ориентация по шнуру с соотв. подмоткой (выбором) слабины!

Кста, когда она не работает то ДШ начинает рулить, а это уже другая тема, совсем. Здесь нужен смычок, чуйкий и жёсткий! Очень жёсткий, дабы судак на бровке садился железобетонно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович хоть и книгу пишет, а лохобан! Шутка конечно! Так то по ДШ могу и пояснить для книги то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я так понимаю, что ручка у них у 720-2 и 702-2 практически одинаковая, судя по фото. 

Макс, вот как тебе сама ручка -  удобна? какие впечатления/ощущения от ручки?

Дима, ручки пока на всех Art Custom однотипные. Чисто утилитарные и не пафосные. К зимней выставке сделаем еще несколько типовых вариантов. Но вообще главное в этой истории - бланк. Если нравится - берешь и делаешь (заказываешь) свою личную конфету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ручки пока на всех Art Custom однотипные. Чисто утилитарные и не пафосные. К зимней выставке сделаем еще несколько типовых вариантов. Но вообще главное в этой истории - бланк. Если нравится - берешь и делаешь (заказываешь) свою личную конфету.

Привет дружище!!! Ты один из адекватных людей в этой теме!то радует, чутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович хоть и книгу пишет, а лохобан! Шутка конечно! Так то по ДШ могу и пояснить для книги то!

Что ты можешь объяснить по ДШ, если ловишь им, используя Кроевские Стилхеды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за шапка такая??? :nm272:  Волшебная?

Самая волшебная!!!! Понравилась она мне! Первый раз одел. Подгон от Сыча))))

Думаю, что будет счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отлично бля, просто супер!

Вова, Саша, может Вы возьмётесь и поддержите всю Дедушкину Хуеню, которая здесь твориться? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в Нм  мне осталось? Что осталось в ИМе блять?

Далее нахуй!

Уебацца можно всем, но они лососёвые, как бы вы не хотели! Петрович, ты может Не знаешь, а я всё пезжу еботу всякую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акромя 722 и 9000 нет тама джиговых палок, хоть уябитесь, падонки! Ыыыыы отдыхаем!!!

У EDGE нет удочек с такими маркировками. Ты вообще о чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У EDGE нет удочек с такими маркировками. Ты вообще о чём???

Саня, в последний раз тебе отвечу:

1. Не впезду они для ловли судака вообще

2. Лови нахуй ими лосося, но не лезь ты в русский джиг блять! 

3. Посмотри на либражь с ЛЕСом - они равные, но блять кто сказал что они не лососёвыё? А я сказал нахуй... ЛЕС чисто джиговая! А всё твоё мне не интерестно!

4. Че ещё припомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...