Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то мне не впихнуть отчётец на Легендарном сайте. Многобукв - ругается... Что делать-то? :nm439:

Разбей на несколько постов. Потом разберёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"легкий строй"...новое слово в маркетинге спиннингов :)

так люди не за маркетинг пишут вроде :) свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"легкий строй"...новое слово в маркетинге спиннингов :)

 

Такое замечание - дорогого стоит!

Спасибо, Михаил, увековечил! :nm426:

 

 

Разбей на несколько постов. Потом разберёмся :)

 

Вечерком. Там он ещё на незаполненные поля ругается, хотя я всё забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так люди не за маркетинг пишут вроде :) свои ощущения.

да не...я так...увидел- удивился...

единственно шо не понял- "легкий строй" относится к мощности или жесткости...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего 768 ssp HM никому не дают? Я его раз видел, и то забыть не могу... Имхо -он идеальный щучий универсал для наших краев. Чуть больше инфы и рванет, как та бомба)

 

Вот, например, если-бы мне-бы его-бы предложили-бы - я-бы от него-бы ни за что-бы не отказался. Бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"легкий строй"...новое слово в маркетинге спиннингов:)

 

Миша, ну а чего на месте-то стоять?)

По мне, дык, палки для ареа вполне тянут на 'теплый" строй))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это...народ то не смешите.)Пишите по существу,а то Гора пинаете,а он ведь прав!

  Вот для меня тоже не понятно многое.

    Указан тест по лесеке 5-10 лбов.каклго х-я тесты проводятся на 20 лбовых?и т.д.

Строй бывает от медленного до экстра быстрого-пишем по русски,если не знаеем как  по англицки и всего то)

Мощность...... можно почитать здесь,прежде чем писать)):http://slyfisher.ru/klass-spinninga.html

А то все снова повторяется....

Дорогие(и не только) удочки должны иметь классификацию.!Продаваны обязаны предоставить такую информацию на русском языке потребителю,иначе статьей попахивает)))

Надеюсь найдутся честные люди!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняй, Артурчик! Что думал - то и написал. МНЕ ИМЕННО ТАК И ПОКАЗАЛОСЬ.

Они с моим 74, как братья родные, по внешнему виду. Вся геометрия - точь в точь!

Но в Лумисе мощи - раза в полтора поболе. А значит, Талон - полегче, погибче, другого строя...

Я так и написал. Нефиг придираться, даже если это технически не совсем идеально.

Или ты не понял, что я хотел сказать? Я же людям писал, а не статью в технический журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вечерком. Там он ещё на незаполненные поля ругается, хотя я всё забил.

Через пару часиков Зорк будет у компа и всё поправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это...народ то не смешите.)Пишите по существу,а то Гора пинаете,а он ведь прав!

Вот для меня тоже не понятно многое.

Указан тест по лесеке 5-10 лбов.каклго х-я тесты проводятся на 20 лбовых?и т.д.

Строй бывает от медленного до экстра быстрого-пишем по русски,если не знаеем как по англицки и всего то)

Мощность...... можно почитать здесь,прежде чем писать)):http://slyfisher.ru/klass-spinninga.html

А то все снова повторяется....

Дорогие(и не только) удочки должны иметь классификацию.!Продаваны обязаны предоставить такую информацию на русском языке потребителю,иначе статьей попахивает)))

Надеюсь найдутся честные люди!)

Артурио... Спиннинг - это инструмент искусства. Как кисть художника или барабан барабанщика. Ну какие нахуй в жопу точные цифры и термины. Я блять раз в год ловлю шнуром тестом в диапазоне указанном. А часто в 2 раза превышаю его. И лумисами, и мистиками и остальными. Я что-то делаю неправильно? Хуево получается разве? Ну ловил я в воскресенье окуня шнуром двойкой и удочкой до 12г - и что с того. Удобно мне так. Траву отрываю, крюки разгибаю. Чего в этом неправилтного?

Тест по приманке - штука оооочень приблизительная. Тест по леске - и вовсе хуйнища полная. А строй... Кол, лапша, концевой и говняный.

Да и это зависит от человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняй, Артурчик! Что думал - то и написал. МНЕ ИМЕННО ТАК И ПОКАЗАЛОСЬ.

Они с моим 74, как братья родные, по внешнему виду. Вся геометрия - точь в точь!

Но в Лумисе мощи - раза в полтора поболе. А значит, Талон - полегче, погибче, другого строя...

Я так и написал. Нефиг придираться, даже если это технически не совсем идеально.

Или ты не понял, что я хотел сказать? Я же людям писал, а не статью в технический журнал.

Андрей,нормально все написал-нет проблем,красочно!Но просто просьба техническую часть не упускать ...немного дотошности не помешает! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович ты не прав)Не все ловят как ты,не все ловят тем,что у тебя и не в умении ловить рыбу сейчас кворум-форум.

   Пытаемся пристегнуть "неизвестную" удочку(и)к международным параметрам классификации удочек.

Это нужно ,прежде всего,не мне и не тебе,поверь,а читающим более всего!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,нормально все написал-нет проблем,красочно!Но просто просьба техническую часть не упускать ...немного дотошности не помешает! :pisya:

 

Пидант! :smile7:

Через пару часиков Зорк будет у компа и всё поправит...

 

Подождём... Если Артурчик-брат меня совсем тут не затопчет... :nm189:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, да нет и быть не может классификации. Никакой. Ее придумали те, кому надо продавать или кому нехером заняться.

Ты вот еще скажи, что есть специальные удочки для твичинга и для джигинга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, посоветуйте бланк под джиг от 18 до 35 г + резина до 5-6, 2 части не длиннее 76, желательно НМ.

Чисто джигового пока нет,к сожалению.Но может появится?)

   Чтобы ловить 35+5-6" нужен двухунцовик,у НФК тебя не вштырит.) Либо пляски  с обрезаниями и прочей...за такие бабки?Если сильно проникнуться только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, посоветуйте бланк под джиг от 18 до 35 г + резина до 5-6, 2 части не длиннее 76, желательно НМ.

Вот тот дрынчик, которым я ловил... Только наверное длинноват тебе будет. А так самый егоный тип. Не знаю, есть ли он в бланке. Я ловил в эдже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего 768 ssp HM никому не дают? Я его раз видел, и то забыть не могу... Имхо -он идеальный щучий универсал для наших краев. Чуть больше инфы и рванет, как та бомба)

 

Вот, например, если-бы мне-бы его-бы предложили-бы - я-бы от него-бы ни за что-бы не отказался. Бы.

Давали всем и всё. Кто чего захотел, тот то и получил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о том, чтобы было понятно, что всё, что сейчас пишут об одной рыбалке с нашими спиннингами, не будет до конца объективной информацией. это только первое впечатление. По отзывам многих пользователей, понимание приходит не с первого раза. Мы к этому уже привыкли. Не знаю почему, но многие вещи раскрываются только со временем, а зачастую и в экстремальных ситуациях. очередной пример тому, сегодняшнее сообщение из Якутии на форуме РФ...

здравствуйте.имею в наличии FWR 702-2 .им был выловлен таймешонок на 11 кг воблер ридж 90.отличная вешь я ее сперва не дооценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, у дедушки на удочках тест не всегда означает то что мы думаем, поэтому на том бланке который мне нужен может быть написано 1 oz, а то и 3/4 oz. Сужу по своему нфк:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твичить мне намного легче,чем универсалом и для этого есть специальная удочка-ТВИЧ СПЕШЛ(7 ка) ,там все заточено под дерг и ДЕРГ контролируемый.Волкер бежит легко и непринужденно и елочку можно изобразить любую.Загнав  глубинник на 3 метра,я твичу окуней и слышу как лопасть утыкается,слыщу как атакует окунь(стучит).Про вибрациии прочую х-ю не пишу,та все нормалек.Заброс точный и даже иногда прицельный.Чуйка средняя,но в динамике очень приличная.

Соединение усилено,бутылка мощнее ламиковской!)Это ТВИЧ  спешал и написано на ней до 15гр.Джиговать можно,но тогда потеря в удержании мелко рыбы,а это сейчас важно!Джиг до 25+ без проблем,а стучит так,что как по зубам.И чего?Она стоит и ждет воблер,а не джиголовку.

Предаторы.те что НФК-это универсалы с рывковым уклоном,потому тоже ТВИЧ спешал.НО они более гнущиеся,потому удержание рыбы у них на ВЫСОТЕ,

   Так вот такими предаторами можно джиговать нашу говно рыбу в тестах до 20гр по свинцу,далее начнуться субъективные не комфорты на проводках,утыканиях приманки,просечках судака и т.д.Это мы проходили.

  Иными словами мои условия-небольшие глубины и течка- это возможно СПР 721-723,но на судаке прийдется просекать до трех раз.Со щукой- очень хорошо,берш и окунь-просто её)У НФК есть много  супер качеств,но есть и недостатки применительно к нашим проводкам и оснасткам.

   Почитав каталог НФК я не нащел специализацию-Джигинг,может плохо искал,но ладно.

Ближе всех к русджиговой оказалась удочка на 881 вроде бланке(модераторы поправят с буквами)НО она 8 класса,там дури в комле столько,сколько нет в 2х"унцовом Крое!Она ИМ ,но сенсорика феноменальна.Но и это её не спасает на нашем рынке.Нет под неё столько трофеев.

 Отвечаю на вопрос:Для меня джиговая удочка,эта та,которая может показать дно и поклевку,засечь рыбу и достать её.+ещё и не утомить на длинных рыбалках.

Кидать далеко ,не главное для лодки,да и  современные удочки почти все кидают,может хуже НФК,но терпимо.

Про свою удочку,как основную сейчас,в джиге я писал и протестил жестко и она номер УАН и не только у меня.)

А по сути ,правильно джигануть можно любой удочкой в пределах её возможностей,только удовольствие получить удастся не всегда.

  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...