Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Только что вернулся из Норвегии, где тестили новые нахлыстовые удочки на бланках NFC. Почитал, что написано выше на счёт косяков на деколях и т.п. Могу привести один маленький пример. Сидя с несколькими опытными рыбаками из разных стран Европы на реке, мы наблюдали за норвегом, который кидал один, потому что у остальных не хватала мастерства бороться со шквальным ветром... В этот момент я рискнул предложить ему попробовать и свою новую удочку 7 -го класса собранную в минимализме, на еве (что для нахлыстовиков неприемлимо), без деколя .... После первых двух забросов, единственное, что мы слышали на реке только "really fantastic..." За несколько десятков лет он не видел более лёгкой и более кидучей и управляемой удочки, чем эта. Через два дня он нашёл нашу машину в городе, взял визитку и сказал, что ему не важно как выглядит удочка и что будет на ней написано. Он хочет её в любом виде..... А как она держит рыбу видели многие. Сёмга, только поднявшаяся с моря (500 метров), не просто сильна, она как ракета разрезая воду со свистом рвалась вверх в пороги и выпрыгивала выделывая различные кульбиты. ...

Я это к чему, что все мелочи не влияющие на качество самого инструмента отшлифуются и устаканятся. Мы работаем над этим и у нас уже есть люди охотно помогающие в этом. Тесты идут, отчёты пишутся и я буду рад любой конструктивной инициативе. Мы всегда готовы общаться и решать любые вопросы.  А бланки действительно отличные.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_601/gallery_17292_601_634290.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Александр, приветствую....

Читаю эту ветку с начала создания...

То, на что Вы не обращаете внимания, ВАЖНО для тех кто выбирает палку под себя!!!!!!!!!!!

Очень важно видеть РЕАЛЬНУЮ информацию, именно ДО приобретения...

Данная информация необходима ДО принятия решения!!!!!!!!!!!

Все и всегда делают выбор по любому товару (которым не владели раньше) исходя из описания!

Пример, приведенный Вами, справедлив, но НЕ КОРРЕКТЕН!

Рыболов попробовавший удилку, в реальных условиях, примет решение быстрее и объективнее чем по надписи на бланке!

Не у каждого есть возможность взять-покидать.... 

Мое собственное мнение:

Приведите в соответствии надписи с реальностью и разговора прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, при ближайшем вашем посещении фабрики ЭДЖ, возьмите вот  этот тестовый лососёвик(который давали Вагорскому на Кольский) и ёбните им по спине дизайнера деколей со словами: - Это , блять, СЛОУ?!   :pisya:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, при ближайшем вашем посещении фабрики ЭДЖ, возьмите вот  этот тестовый лососёвик(который давали Вагорскому на Кольский) и ёбните им по спине дизайнера деколей со словами: - Это , блять, СЛОУ?!   :pisya:

Ахуенчик :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, приветствую....

Читаю эту ветку с начала создания...

То, на что Вы не обращаете внимания, ВАЖНО для тех кто выбирает палку под себя!!!!!!!!!!!

Очень важно видеть РЕАЛЬНУЮ информацию, именно ДО приобретения...

Данная информация необходима ДО принятия решения!!!!!!!!!!!

Все и всегда делают выбор по любому товару (которым не владели раньше) исходя из описания!

Пример, приведенный Вами, справедлив, но НЕ КОРРЕКТЕН!

Рыболов попробовавший удилку, в реальных условиях, примет решение быстрее и объективнее чем по надписи на бланке!

Не у каждого есть возможность взять-покидать.... 

Мое собственное мнение:

Приведите в соответствии надписи с реальностью и разговора прекратятся.

Я очень даже обращаю внимание на все недочёты и постоянно об этом говорю производителю. Сами понимаете, что мне как продавцу это всё только мешает. Это человеческий фактор, который не только у нас, но и в Америке остаётся таковым. Раздолбаи есть везде и везде с ними борются. Добьём обязательно.  Именно поэтому я и предоставляю возможность взять и покидать, если есть сомнения. Сами понимаете, что это мне тоже лишние хлопоты.... Хотя явных ошибок на деколях, единицы. В каталоге всё правильно. Полностью адаптировать тесты под наше понимание сможем только на удочках, которые собираем сами. Переубедить EDGE согласиться с нашими тестами пробуем, но это тоже не быстрый разговор. Они его не с потолка брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил норвега, который узнал шо ему придется выложить 800 евро за рилфантастик нахлыст....прослезился....

Он легко согласился на 1000 евро... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он легко согласился на 1000 евро... :)

наверное это был не норвег....араб скорее всего из эмиграции 80-х....

нормальный норвег никогда бы не согласилсо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное это был не норвег....араб скорее всего из эмиграции 80-х....

нормальный норвег никогда бы не согласилсо бы

Не Норвег из Осло. Вся семья, включая молодую дочку ловят на нахлыст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень даже обращаю внимание на все недочёты и постоянно об этом говорю производителю. Сами понимаете, что мне как продавцу это всё только мешает. Это человеческий фактор, который не только у нас, но и в Америке остаётся таковым. Раздолбаи есть везде и везде с ними борются. Добьём обязательно.  Именно поэтому я и предоставляю возможность взять и покидать, если есть сомнения. Сами понимаете, что это мне тоже лишние хлопоты.... Хотя явных ошибок на деколях, единицы. В каталоге всё правильно. Полностью адаптировать тесты под наше понимание сможем только на удочках, которые собираем сами. Переубедить EDGE согласиться с нашими тестами пробуем, но это тоже не быстрый разговор. Они его не с потолка брали.

Не....

Тут Вы не правы....

Раздолбаи раздолбаями...., но Вы, как продавец ОБЯЗАНЫ дать точную инфу!!!!!

Именно Вы являетесь первым звеном в ОБРАТНОЙ связи....

Вы, наверное, просто не помните, что я приезжал к Вам...

Выбирал...

Но, так и не выбрал бланк для сборки....

Именно потому, что не смог сопоставить надписи с реалиями.... И не я один!!!

 

-----------------

Для прекращения любых выбрасов "негатива", на всякий случай, сообщу:

1. Приезжал не один, а с достаточно именитым сборщиком в Питере....

2. В арсенале имею 3 удилки от деда (1141, 842, 9000 - все в ГЛХ)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не....

Тут Вы не правы....

Раздолбаи раздолбаями...., но Вы, как продавец ОБЯЗАНЫ дать точную инфу!!!!!

Именно Вы являетесь первым звеном в ОБРАТНОЙ связи....

Вы, наверное, просто не помните, что я приезжал к Вам...

Выбирал...

Но, так и не выбрал бланк для сборки....

Именно потому, что не смог сопоставить надписи с реалиями.... И не я один!!!

 

-----------------

Для прекращения любых выбрасов "негатива", на всякий случай, сообщу:

1. Приезжал не один, а с достаточно именитым сборщиком в Питере....

2. В арсенале имею 3 удилки от деда (1141, 842, 9000 - все в ГЛХ)....

Нет, не так...

Что касается бланков, то их в арсенале около 300 шт различных мадификаций. На большинстве из них Эджи вообще не собираются. Бланки расходятся по всему миру. Есть официальная информация в каталоге по их характеристикам. Ей я и обязан руководствоваться. Когда кто либо приезжает смотреть бланки, начинается игра "верю-не верю". В неё можно играть сколь угодно долго. Есть бланки на которых собирались и тестировались удочки. Тут мы можем сказать своё мнение относительно того, что написано в каталоге. Если Кистлер в Америке заказывает по нескольку десятков тысяч бланков и собирает свои серийные удочки, режет бланки и т.п. то он и ставит свои деколи и свой тест. Это право его торговой марки. Мы тоже отобрали для своей сборки бланки и ставим на них свой тест, адаптированный под наши условия. Тут по моему всё предельно ясно. С того момента когда вы приезжали прошло достаточно времени. А мы работаем каждый день и многое меняется. Если не ошибаюсь, то речь тогда шла о мощном бланке. 809. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Только что вернулся из Норвегии, где тестили новые нахлыстовые удочки на бланках NFC. Почитал, что написано выше на счёт косяков на деколях и т.п. Могу привести один маленький пример. Сидя с несколькими опытными рыбаками из разных стран Европы на реке, мы наблюдали за норвегом, который кидал один, потому что у остальных не хватала мастерства бороться со шквальным ветром... В этот момент я рискнул предложить ему попробовать и свою новую удочку 7 -го класса собранную в минимализме, на еве (что для нахлыстовиков неприемлимо), без деколя .... После первых двух забросов, единственное, что мы слышали на реке только "really fantastic..." За несколько десятков лет он не видел более лёгкой и более кидучей и управляемой удочки, чем эта. Через два дня он нашёл нашу машину в городе, взял визитку и сказал, что ему не важно как выглядит удочка и что будет на ней написано. Он хочет её в любом виде..... А как она держит рыбу видели многие. Сёмга, только поднявшаяся с моря (500 метров), не просто сильна, она как ракета разрезая воду со свистом рвалась вверх в пороги и выпрыгивала выделывая различные кульбиты. ...
Я это к чему, что все мелочи не влияющие на качество самого инструмента отшлифуются и устаканятся. Мы работаем над этим и у нас уже есть люди охотно помогающие в этом. Тесты идут, отчёты пишутся и я буду рад любой конструктивной инициативе. Мы всегда готовы общаться и решать любые вопросы.  А бланки действительно отличные.
http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_601/gallery_17292_601_634290.jpg

 

Стесняюсь спросить, на фото та самая удочка, которая так восхитила норвега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тоже ему очень понравилась, но она слишком мощная для него показалась. Та, что ему понравилась была в EWA и без деколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нахлыст , шестичастный двуручник 9 класса? Я бы посмотрел. Сам еду в Норвегию на Намсен через 10 дней.

800 евро за двуручник это нормально даже для норвега, лишь бы с гарантией проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый обзор кастингового удилища EDGE SSPR 7600-2 HM 6-12lb 1/4-1/2oz (7-14гр.).

Довольно короткое удилище в любимой длине "7 и 6" и с очень короткой для кастинга рукоятью. Сразу вспоминаются видео о ловле басса, с бассовыми катерами и короткими забросами одной рукой всяких экзотических для нас приманок. А ловят они на эту экзотику преимущественно с флюорокарбоном. Для наших условий удилище с такой компоновкой могло бы пригодиться в воблерной ловле. На профпригодность для этого дела спиннинг проверялся в первую очередь. Ну и куда же без джига. Если палка от Лумиса, то все будут пытаться ею джигануть. И эта возможность тоже проверялась.

Про обвес. Эджевские палки существуют и с обычными кольцами, и с кольцами из титановой проволоки. Эта палка досталась с "проволокой". В отличие от мясорубочных вариантов, где плетёнка сходит с катушки кольцами и может порождать при входе в проволочное кольцо лишние звуки, здесь шнур вылетает по прямой. Т.е. с этой стороны никакого негатива даже и не ожидается.

 

0_52564f_9487919_XL.jpg

 

Карбоновая рукоять Black Widow. Это уже четвёртая палка EDGE, которой удалось плотно половить, и у всех четырёх оказались заметно разные по конструкции рукояти. У этой между курком и форегрипом длинный кусок совсем голого бланка, на который при хвате ложатся пальцы. Перед покупкой помимо потряха и осмотра полезно будет поставить катушку, чтобы понять, как рукоять будет лежать в руке.

 

0_525650_66a5b672_XL.jpg

 

Воблеры. У палки обнаружился жирный плюс - она кидучая. И в смысле дальности, и в смысле способности "пробивать" приманкой ветер, в том числе и воблером. С рывковыми приманками предел по комфортной работе в районе Vision 110. А это как раз и есть те самые 14 грамм, что прописаны как верхний предел теста. С крэнками Megabass Diving Flap Slap - потолок, равномеркой вести вполне нормально, но продёрнуть уже тяжело.

Джиг. Комбинация чебурашка + твистер 4 дюйма. Несильный боковой ветер и слабенькая волна. Песчаное дно.
С чебурашкой 12 грамм - вся проводка чётко различимо по кончику, но амплитуда "кивка" небольшая.
14 - 16 грамм - чётко по кончику.
18 - 20 грамм - чётко по кончику, с небольшими "туками" в руку.
22 грамма - чётко по кончику, с небольшими "туками" в руку. При корявом забросе появляется небольшое ощущение перегруза.
24 грамма - чётко и по кончику, и в руку. Ощущение перегруза и заметная на глазок просадка по дальности заброса.

Приличную рыбу подержать на палке не удалось. В рыбьем дурдоме был день открытых дверей. Джигу с чебурашкой в 24 грамма легко всасывали мелкие окуньки и недосудаки, шнурки задорно бросались на большие воблеры взрослого размера. Но всю эту мелочюшку палка отрабатывает.

 

0_525651_bd96ebce_XL.jpg

 

0_525653_f1ad06d9_XL.jpg

 

0_525652_5dbe07a4_XL.jpg

 

Резюме по тесту в нашем понятии - 7 - 25 грамм. По моим ощущениям после 3-х рыбалок в Эджевском обвесе палку можно рассматривать как хороший воблерный вариант. Если серьёзно закладываться на джиг, как на доп. специализацию, то я бы предпочёл билдерский вариант. Неплохо бы чуть удлинить рукоять и поставить "обычные" кольца по спирали. За родные кольца, а точнее за первое кольцо за тюльпаном при пустой джиговой подсечке "со всей дури" иногда захлёстывается плетня.
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нахлыст , шестичастный двуручник 9 класса? Я бы посмотрел. Сам еду в Норвегию на Намсен через 10 дней.

800 евро за двуручник это нормально даже для норвега, лишь бы с гарантией проблем не было.

Эти бланки, как и удочки Эдж собранные на них, будут доступны только после ICAST. Там будет презентация. У меня был тестовый бланк в одном экземпляре. С 7-8 классом проще. Это как раз то, что понравилось норвегу больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый обзор кастингового удилища EDGE SSPR 7600-2 HM 6-12lb 1/4-1/2oz (7-14гр.).

Довольно короткое удилище в любимой длине "7 и 6" и с очень короткой для кастинга рукоятью. Сразу вспоминаются видео о ловле басса, с бассовыми катерами и короткими забросами одной рукой всяких экзотических для нас приманок. А ловят они на эту экзотику преимущественно с флюорокарбоном. Для наших условий удилище с такой компоновкой могло бы пригодиться в воблерной ловле. На профпригодность для этого дела спиннинг проверялся в первую очередь. Ну и куда же без джига. Если палка от Лумиса, то все будут пытаться ею джигануть. И эта возможность тоже проверялась.

Про обвес. Эджевские палки существуют и с обычными кольцами, и с кольцами из титановой проволоки. Эта палка досталась с "проволокой". В отличие от мясорубочных вариантов, где плетёнка сходит с катушки кольцами и может порождать при входе в проволочное кольцо лишние звуки, здесь шнур вылетает по прямой. Т.е. с этой стороны никакого негатива даже и не ожидается.

 

 

0_52564f_9487919_XL.jpg

 

Карбоновая рукоять Black Widow. Это уже четвёртая палка EDGE, которой удалось плотно половить, и у всех четырёх оказались заметно разные по конструкции рукояти. У этой между курком и форегрипом длинный кусок совсем голого бланка, на который при хвате ложатся пальцы. Перед покупкой помимо потряха и осмотра полезно будет поставить катушку, чтобы понять, как рукоять будет лежать в руке.

 

0_525650_66a5b672_XL.jpg

 

Воблеры. У палки обнаружился жирный плюс - она кидучая. И в смысле дальности, и в смысле способности "пробивать" приманкой ветер, в том числе и воблером. С рывковыми приманками предел по комфортной работе в районе Vision 110. А это как раз и есть те самые 14 грамм, что прописаны как верхний предел теста. С крэнками Megabass Diving Flap Slap - потолок, равномеркой вести вполне нормально, но продёрнуть уже тяжело.

Джиг. Комбинация чебурашка + твистер 4 дюйма. Несильный боковой ветер и слабенькая волна. Песчаное дно.

С чебурашкой 12 грамм - вся проводка чётко различимо по кончику, но амплитуда "кивка" небольшая.

14 - 16 грамм - чётко по кончику.

18 - 20 грамм - чётко по кончику, с небольшими "туками" в руку.

22 грамма - чётко по кончику, с небольшими "туками" в руку. При корявом забросе появляется небольшое ощущение перегруза.

24 грамма - чётко и по кончику, и в руку. Ощущение перегруза и заметная на глазок просадка по дальности заброса.

Приличную рыбу подержать на палке не удалось. В рыбьем дурдоме был день открытых дверей. Джигу с чебурашкой в 24 грамма легко всасывали мелкие окуньки и недосудаки, шнурки задорно бросались на большие воблеры взрослого размера. Но всю эту мелочюшку палка отрабатывает.

 

0_525651_bd96ebce_XL.jpg

 

0_525653_f1ad06d9_XL.jpg

 

0_525652_5dbe07a4_XL.jpg

 

Резюме по тесту в нашем понятии - 7 - 25 грамм. По моим ощущениям после 3-х рыбалок в Эджевском обвесе палку можно рассматривать как хороший воблерный вариант. Если серьёзно закладываться на джиг, как на доп. специализацию, то я бы предпочёл билдерский вариант. Неплохо бы чуть удлинить рукоять и поставить "обычные" кольца по спирали. За родные кольца, а точнее за первое кольцо за тюльпаном при пустой джиговой подсечке "со всей дури" иногда захлёстывается плетня.

 

Миша, а возьми на тест 881-2 IM. Её и HS и SJ называют... Мне она очень нравится и многие про нее спрашивают, но я не могу так толково объяснить, как это делаешь ты! Будь здоров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы выскочил на пару часов на набережную попробовать в деле новый, только что собранный прототип удилища ART Custom Rods SJR881-2IM в спиннинговом варианте.


Давно известная точка на Неве предполагает ловлю джигом с весами от 28 до 40 граммов, в зависимости от уровня воды и ветра. Вчера вода была в подъёме, сантиметров на двадцать выше нормального уровня и постоянно пребывала. Не знаю чем это вызвано. Врятли дождём, который лил целый день, ведь до этого дня стояла вполне себе хорошая погода с солнышком и приятной температурой воздуха. Но тем не менее, вода прибывала и за те пару часов поднялась ещё сантиметров на пять.

Мой выбор пал на головы весом в 32 грамма. Меньше смысла просто не было, а головок большего веса просто не оказалось (с прошлого года не обновлял свой хэвиджиговый арсенал). Оснастился шнуром Varivas #1 по японской размерной сетке, на катушке 2506 Luvias от Daiwa. Сразу скажу. Под эту удочку катушка нужна большего размера. Скажем 3012 или 3000 по Дайве. Ну и желательно более тяжёлая. Хотя и с Лувиком дискомфорта в балансе не испытываешь, но тем не менее.

Первый же заброс показал, что веса не достаточно. На выбросе, есть чёткий контроль дна с характерным отыгрышем кончиком и чётким «туком» в руку, но дальше начинает нести и тактильного восприятия дна уже нет. Если кончик касание показывает чётко, то в руку уже ни как. По приближению к берегу палка (или груз) опять начинает стучать. При чём стучит явно. Было несколько моментов, когда я рефлекторно дёргался от чувства контакта с дном. При чём, такое пару раз случилось и на выбросе, до того момента когда начинает нести груз успеваешь сделать три или четыре «шага». По всей видимости груз падал на что-то действительно твёрдое, типа камня или какого либо хлама на дне, которого там предостаточно.

В качестве приманки у меня выступил Salt Water Minnow 3,5 дюйма от High Tide (Gene Larew), но и для эксперимента пробовал P21 Avaruna в 4 дюйма. Эти обе приманки отличаются геометрией достаточно основательно, ну и, соответственно парусностью. С Аваруной заброс короче. На сколько не скажу, но визуально метра на два примерно. Так же с Аваруной пару раз терял дно на сносе. Эта резинка имеет значительно большее сопротивление за счёт значительно большей площади хвостовой лопатки. Но тем не менее, на выбросе и после «трубы» чёткий «тук» в руку присутствует, хотя и не так явно, но тем не менее. С SWM всё на много ярче и дно не теряется. Плюсом ко всему, эта приманка, во время моих экспериментов вызвала пять поклёвок, две из которых удалось реализовать, пара рыб отвалилась сразу после поклёвки (здесь загрешу на крюки), т.е. я успевал понять что рыба села, даже в одном случае понял, что села рыба крупнее уже на тот момент пойманной, но… Аваруна тоже вызвала одну поклёвку, прямо на выбросе. То есть, стою я такой, жду когда приманка от поверхности до дна «утопнет», а тут бац и… мимо.



В общем, с палкой я пока не разобрался. Предстоит ещё достаточно много тестов на воде с разными по весу грузами и приманками разной геометрии.http://i11.pixs.ru/storage/6/8/6/file1.jpg_9559672_18033686.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе процитировать фрагмент переписки с моим приятелем из приморского края, после того, как он получил PR905-2IМ.

""Георгий, ей богу попаду в рыбу!!!

Сегодня запытал удилку, писец я попал!!!!!!!! Лучше бланка в тесте 20-55 гр. не встречал реально!!!!!!! Но Георгий -как же ты близок по определению- что то типа старого Авида- спецом взял с собой его с тестом до 21 гр. Очень схожи в динамике, Ноо!! эта чуйка!!! у Эджа блядь!- сорри, Авид курит и очень нервно!!! Чуйка сравнима но!!! максимальные тесты 21 и 70 не сравнимы!!! Палка кидает сама!!!Вернее Я чётко чувствую и контролирую загрузку бланка. ШОК!!! НО убил бы за входное кольцо сборщиков!!! СУКА 18 мм. для 3000-4000 катухи это жесть, такого скрипа плетни ни одна моя палка с 25-30 мм. входными кольцами не издает!!!!! А ведь по телефону сказали кольцо на 30 мм стоит в стоковой сборке. И вообще ощущение что америкосы нихера в кольцах не понимают, даже Дед, титан не панацея! даже с тайваньскими правильными кольцами в нержавке я привез бы 10% ДАЛЬНОСТИ в забросе, минимум!!!!

Ладно дружбаны заценили палку!!! -скину, после поездки, зимой возьму бланк соберу как должно быть, под себя. Но Георгий видимо еще одним Лумисоводом стало больше и графит и концепция стали мне очевидны - бланки супер!!! и есть поле для творчества, а еще есть НМ графит, похоже попал я!!! и надолго!!!!

__________________

Максим""

Поймите правильно ничего личного, все объективно. Я такую собирал, правда в кастинге приятелю на Нижнюю Волгу. Впечатления крайне положительные. Советую обратить внимание, если кто-то ищет девятку под тяжелые приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ее хар-ки:

PR 905-2 (IM) BW

Длина (см) / Length (ft): 274 см (9' 0')

Части/ Pieces: 2

Нагрузка по шнуру (кг) /Line Weight (lb): 4.5-13.6 кг (10-30lb)

Материал / Material: IM

Вес приманки (гр) / Lure Weight (oz) : 21-70 гр (3/4-2 1/2)

Мощность / Power: Medium Heavy

Строй / Action: Moderate

Рукоятка / Handle: Black Widow Spin

Кольца / Guides: Fuji K Frame Titanium SIC или REC Black Pearl Recoils

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера после работы выскочил на пару часов на набережную попробовать в деле новый, только что собранный прототип удилища ART Custom Rods SJR881-2IM в спиннинговом варианте.

 ......

 

 

В общем, с палкой я пока не разобрался. Предстоит ещё достаточно много тестов на воде с разными по весу грузами и приманками разной геометрии.

 

Если с палкой пока не разобрался, то и говорить пока не о чем! Она на тесте в нескольких руках. Объединим мысли умные, тогда и "удочку" закидывать будешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя па патологическому интересу- ты).

Это как в детском саду и начальной школе. Дергаешь девчонок за косички не из-за неприязни, а из-за любви)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый отчёт по спиннингу EDGE SJ 762-2 HM.

Сразу же важная оговорка. На деколи стоит неправильная информация о тесте (1/8oz-3/16oz). Т.е. до 5 гр. Официальное объяснение - техническая ошибка. Так что с тестом будем разбираться сами. На что ещё хочется обратить внимание - очень короткая, для своего роста, рукоять. От пятки до лапки катушки чуть менее 27см.

0_525fe5_763cac27_XL.jpg

Ощущения "на потрях и прогиб" особо расписывать не буду, в этом спиннинг похож на многие другие творения Лумиса. Палка жесткая, с непрошибаемым комлем. Хотя этот самый комель и не слишком толстый. По ощущениям на воде, основное предназначение - джиг.

С джигом разбирался при следующих обстоятельствах: озеро, песчаное дно, штиль. В ощущения на забросе при весе чебурашки менее 10гр. вникать не стал. Потому как комель не загружается и приманка летит не далеко.
Чебурашка 10-12гр. + твистер 4 дюйма. Касание дна определяется только по кончику.
14гр. - по кончику, в руку на короткой дистанции.
16гр. - по кончику, в руку на большей части проводки. Наиболее комфортный вес по силовому забросу.
18гр. - по кончику и в руку. Иногда пропадал "тук" на выбросе.
20гр. - чётко в руку и по кончику. На корявом забросе и при встречном ветре может появлятся ощущение перегруза комля.
Амплитуда "кивка" не очень большая на всех весах, но достаточная, чтобы не оглохнуть даже на сильном ветре (проверено).

0_525fe3_97ba7cd0_XL.jpg


0_525fe4_c3be83ef_XL.jpg


Спиннинг проверялся и на предмет пригодности для воблерной ловли. С твичинговыми минноу комфортный диапазон 80-100мм. В размере 70мм. относительно комфортный заброс получался только с тонущими, тяжелыми моделями. С крэнками дошёл до Megabass Cyclone MR-X, с более упористыми воблерами будет точно не комфортно. Ну и немного половил ратлинами. Если говорить об озёрной джиговой проводке с контролем дна и подбросами удилищем, то в штилевую погоду это вполне реально.

0_525fcc_3e85c090_XL.jpg

Итоговые впечатления. Тестовый диапазон удилища я бы определил как 7-21гр. Основное предназначение - джиг с весами 14-21гр. В нижней части теста (7-14гр.) возможна ловля на воблеры.
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...