Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

Тогда можно как раз поставить лампы последовательно в бане. Они будут светить в два раза слабей, но зато долго долго.

Могу))

О, наверное у меня так, молодец Илья!

Печку для каптилки купил, кое чего с ней сделал, фотки выложу в ветке про 2 дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а говорил можешь обьяснить

походу сам не понимаешь  :nm031:


Илюха тот еще электрик. ))) В подъездах умельцы через диод ставили, чтоб подольше работала. Мерцает правда малость.

делал

226й емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алпайн, важем сам момент включения лампы.

Да, важен. Когда нить лампы не разогрета, то сопротивление ее низкое, потому идет больший ток. Поэтому лампы перегорают в момент включения. Надо ставить плавный розжиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и объясняю. Ответь на вопрос.

отвечаю - я не знаю почему должен больше гореть-плавиться страдать земляной провод

готов внимательно и малоподьебисто выслушать разумное обьяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда-с.... а купить влагозащищенные светодиоды и забыть навсегда про этот вопрос не проще?

Не проще - саетодиоду нужно хорошее охлаждение. Где его в бане взять.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, важен. Когда нить лампы не разогрета, то сопротивление ее низкое, потому идет больший ток. Поэтому лампы перегорают в момент включения. Надо ставить плавный розжиг.

Угу, и происходит это быстро при повышенном напряжении - тут или стаб ставить (ага на лампы))), или люминисцентные или светодиоды...

Не проще - саетодиоду нужно хорошее охлаждение. Где его в бане взять.

у светодиодов в бане есть свои радиаторы)))

не ну если совсем напрягает теоретическая возможность, то для парилки есть конкретносделанные светодиоды с волокном, диоды в прохладном месте, волокно в парилке)))

при современном развитии технологий заебать советами можно любого....

 

 

 

Где его в бане взять. 

холодное пиво, не?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть лампа светодиодная на али, которую можно включять тем же выключателем, когда нет напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно сделать звездное небо с помощью световолокна на потолке.

это к Пирату, у него времени навалом и баня есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в выключателе ноль, то он начинает коротить иногда даже с искрами. Лампочка перегорает.

То же самое в цоколе, замыкание нуля на малую площадь дает тот же результат. Не видел обгоревших контактов в цоколях?

Во всем виноваты блуждающие токи Фуко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и ожидал монополь Дирака из банной лампочки мне предьявлен не был

Коля, прости был в душе, кроме того малоподъебисто я не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, прости был в душе, кроме того малоподъебисто я не умею.

можно я тебя буду уважать как фотографа а не как физика ? :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда-с.... а купить влагозащищенные светодиоды и забыть навсегда про этот вопрос не проще?

Купил в мойку за непонятные деньги, слава богу сгорела через два месяца. Помехи суко давала на радио. А жаропрочных походу не бывает, 50С температура эксплуатации. Даже у меня в парилке больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто лампы горят если на выключателей контакт плохой.и насколько я знаю фазу пускают через выключатель чтобы полностью обесточить при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, выключатель то же для влажных помещений нужен, хотя у меня он один на 3 плафона и стоит в предбаннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в мойку за непонятные деньги, слава богу сгорела через два месяца. Помехи суко давала на радио. А жаропрочных походу не бывает, 50С температура эксплуатации. Даже у меня в парилке больше.

 

В светодиодных светильниках главное -  качество драйвера. От него зависит срок службы. По сути это электронный блок, который выдает определенный  ток при определенном напряжении, который должен соответствовать характеристикам светодиодов.   Весь ширпотреб - это лотерея. Качество стоит заоблачных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такого диспута :)

Начну искоренять причину от простого к сложному - проверю все контакты и соединения, фазу и ноль (изначально проводку делал не я так что х.з. где там фаза, а где ноль). Надеюсь что результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в мойку за непонятные деньги, слава богу сгорела через два месяца. Помехи суко давала на радио. А жаропрочных походу не бывает, 50С температура эксплуатации. Даже у меня в парилке больше.

Бля, вот вы ленивые... все есть да еще и в ассортименте, просто не надо во всякие леруа ездить - там говно.... Ну и потом кто мешает поставить светильник под полок где не жарко? Или вы все с газетами в парную ходите, читатели?

В светодиодных светильниках главное -  качество драйвера. От него зависит срок службы. По сути это электронный блок, который выдает определенный  ток при определенном напряжении, который должен соответствовать характеристикам светодиодов.   Весь ширпотреб - это лотерея. Качество стоит заоблачных денег.

вполне нормальных подъемных денег стоит качество. Кроме того сейчас туева хуча вариантов забабахать светодиодное освещение самому без всякого геморроя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, вот вы ленивые... все есть да еще и в ассортименте, просто не надо во всякие леруа ездить - там говно....

вполне нормальных подъемных денег стоит качество. Кроме того сейчас туева хуча вариантов забабахать светодиодное освещение самому без всякого геморроя...

В моих ебенях в магазинах только ширпотреб. Например, реле для защиты от скачков напряжения в квартиру нашел только в одном магазине. Забрал последнее (возможно единственное), при этом продован сказал, что их возить не выгодно т.к. дорогие и никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...