Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

Как горит сажа в трубе, видел неоднократно. Страшно было. Первый раз здорово испугался. Потом оказалось, что такое там регулярно бывает, несколько раз в сезон. Правда, то была труба в кочегарке, при лесничестве. Не хотел бы увидеть такое у себя дома. Или в бане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто -нибудь видел сажу, о которой стоило бы говорить в данной теме ,тем более в баннной печке ?? ? :D

 Каждую весну начинаю банный сезон с того что чищу трубу в банной печке

 Поверь там сажа есть!! Ее не может не быть.- сажа (технический углерод) это продукт горения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как горит сажа в трубе, видел неоднократно. Страшно было. Первый раз здорово испугался. Потом оказалось, что такое там регулярно бывает, несколько раз в сезон. Правда, то была труба в кочегарке, при лесничестве. Не хотел бы увидеть такое у себя дома. Или в бане.

 

А чем там топили и с какой интенсивностью ? 

 

 Каждую весну начинаю банный сезон с того что чищу трубу в банной печке

 Поверь там сажа есть!! Ее не может не быть.- сажа (технический углерод) это продукт горения)))

 

Да никто же не спорит, что её там нет... Кстати, а почему трубу и что за печка в бане ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем там топили и с какой интенсивностью ? 

 

 

 

Дровами, чаще сырыми. А какая разница? Если есть вероятность возгорания, не стоит ей пренебрегать. Да и много сажи ухудшает тягу, так что чистить надо по любому. Добавка осины позволяет делать это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да никто же не спорит, что её там нет... Кстати, а почему трубу и что за печка в бане ? 

 Печка "тунгуска" что ли труба сендвич."борова" нет на прямую

 что значит почему трубу - САЖА ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Печка "тунгуска" что ли труба сендвич."борова" нет на прямую

 что значит почему трубу - САЖА ТАМ.

А был ли мальчик ? c.) :D 

 

В такой печке, если не топить откровенным говном сажи очень мало образуется вообще... я не отрицаю необходимость чистки труб, не смотря на то, что сам за 20 лет эксплуатации отопительной печи(хоть и не в бане) ни разу не чистил её. Хотя опыта ради осматривал и дымоходы, и саму трубу. 

Ничего похожего на сужение диаметров дымоходов и непосредственно канала трубы не обнаружил. Топлю исключительно берёзой, изредка бросая осиновых дров - тоже слышал об их полезности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кирпичные печи ничего не скажу, их чистка не моя зона ответственности, как часто их родственники чистят, не знаю. Но в моей печурке (6 кВт) за 3 сезона в трубе чисто, хотя в ходу остатки обрезной доски со стройки, но топим мало 20-30 раз в сезон (весна - осень). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кирпичные печи ничего не скажу, их чистка не моя зона ответственности, как часто их родственники чистят, не знаю. Но в моей печурке (6 кВт) за 3 сезона в трубе чисто, хотя в ходу остатки обрезной доски со стройки, но топим мало 20-30 раз в сезон (весна - осень). 

 

Большинство сажи в случае с банной печью(прямоточной) выгорает или вылетает в трубу, что можно наблюдать воочию в ночи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, но не видел.

 

 

А так думаю делать не стоит, кирпичи плавятся от горения сажи...

 

 

А вот про такие полешки слышал, нужно попробовать на печи в доме.

 

http://youtu.be/4Kp7sURxgk0

 

Ну и в крайнем случае этот

 

http://youtu.be/zfBZ4KTMs8c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня получил удар по печени, сбросил размеры парной в Москву, насчитали 151,020 руб отделка липовым горбылем с лыком. Пиздец...

 

102 бутылки Ахтамара, юбилейной серии по текущей, акционной цене гипермаркета "Окей". Плюс какая-нибудь хуйня для дам. Типа коробки конфет.

 

Володь, можно еще попробовать ценник в Монте-Карло запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а кто-нибудь на севере города ходит в хорошую (интересует парилка, ледянка, бассейн, а понты жратва выпивка и шлюхи - нет) баню раз в неделю ?

что-то я это занятие подзабросил, а вчера сходил - вспомнил - нравится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь на севере города ходит в хорошую (интересует парилка, ледянка, бассейн, а понты жратва выпивка и шлюхи - нет) баню раз в неделю ?

что-то я это занятие подзабросил, а вчера сходил - вспомнил - нравится

Года два не ходил, а до этого в шайбу на Карбышева...

Ничего такая..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь на севере города ходит в хорошую (интересует парилка, ледянка, бассейн, а понты жратва выпивка и шлюхи - нет) баню раз в неделю ?

что-то я это занятие подзабросил, а вчера сходил - вспомнил - нравится

 

На Матросова иногда хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ФМА, с баком заказным из нержи разобрался?

Я заказал сегодня на Лермонтовском из 304-й 1,5 мм под свои размеры. Ценник правда не порадовал, а хули делать, не стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не прощупывал даже. Надо бы, но концепции пока нет,не понимаю откуда заливать буду и как.

Да и нестояк щас на все. Ваще делать нихуя не хочется.

Но твой опыт интересен, мне теоретически надо сделать шляпу на душевую кабину . Звякну тебе позжее на тему прайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз как вижу обнавление в теме "Баня.." думаю: - Ну всё, Вовка на открытие зовёт!!!!"

Захожу - хуй там по всей морде:( и так уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...