Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Видимо блючарт g2vision, там фотки сразу вшиты

ну у меня еще карта Дениса есть, там тоже раст всплывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня еще карта Дениса есть, там тоже раст всплывает

Могу дать контакт товарисча он спец по навикам и картам и т.п. Если интересно телефон в личку кину. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать контакт товарисча он спец по навикам и картам и т.п. Если интересно телефон в личку кину. С уважением.

Спасибо, пока попробую сам разобраться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решить вопрос с видеокамерой подледной. Опустить в лунку и поснимать /посмотреть. Какие могут быть варианты, желательно бюджетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решить вопрос с видеокамерой подледной. Опустить в лунку и поснимать /посмотреть. Какие могут быть варианты, желательно бюджетные.

Из бюджетного только китайский самопал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решить вопрос с видеокамерой подледной. Опустить в лунку и поснимать /посмотреть. Какие могут быть варианты, желательно бюджетные.

Диня, это  не возможно :), хотя если в слово "бюджетно" вписываются цифры от 25000 руб, тогда наверно возможно. :)

Alpine правду говорит про самопальный китай. 

Сейчас тоже плотно изучаю эту тему. Оооочень критична прозрачность воды для всех бюджетов!!! Дотошно подошёл к этому вопросу :).

На русфишинге  два человека( Максим "Пять копеек" и Игорь " gosha46" ) собирают и продают комплекты. Срачъ у них жёсткий, барыжный :). Сложно тему курить.

Ещё есть  такой человек как "bes", который по шагам расписал всю сборку(стоимостью 3000руб) и комплектуху ( с алиекспр) на ютубе, сам уже не собирает.

Есть ещё человек на русфишинге :), который подхватил тему и собирает комплекты от "bes"а, но продаёт это всё за 6000 руб.(могу ошибатся)

Вот вроде его сцыла с авиты: https://www.avito.ru/serpuhov/ohota_i_rybalka/podvodnaya_kamera_dlya_rybalki_890749621

 

Так же есть подробные обсуждения этой темы на фионе и там же даётся оценка низкого качества китайским готовым комплектам и слабенькой технической стороне комплекту за 6 штук.

 

И на русфиш и на фионе общаются одни и теже спецы, но на фионе больше простого народа, который собирает сам себе комплекты. На фионе всё более понятно в этом ключе.

 

Вот как то так.

 

Ещё есть человек один :). Дмитрий бехолдер из Питера, у него есть вроде не плохой комплект, это если пообщаться по конкретней про качество и светосилы.

Дмитрий зарегистрирован у нас на форуме, но вроде как давно не появлялся.

 

В общем тема очень интересная, но по ходу нужно настраиваться на сборку, как Alpine.

 

Либо связывайся со спецами на русфишинге, узнавай цены..

Ещё есть вроде б/у комплект в продаже (большой комплект от гоша46) на пкр, вроде 10 рублёв. Продаёт Дмитрий "француз". Поговори какого года собран комплект(техническая сторона) и может тебе пригодится.

 

Интересно, Француз, это не наш Димон КЮ? :)

 

:) всёбля отчитался,)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ещё есть человек один :). Дмитрий бехолдер из Питера, у него есть вроде не плохой комплект, это если пообщаться по конкретней про качество и светосилы.

Дмитрий зарегистрирован у нас на форуме, но вроде как давно не появлялся.

 

Дима бехолдер на айсе тусит. Я как раз по его наводке собирал комплект. У него, кстати такая же камера как у меня, только можно еще управлять меню камеры. Это нужно под водой делать. А так голова стоит 1500, монитор на 5 дюймов 1500 + кабель 10 метров 300 рублей. Акб, но он у всех  у кого лодка есть.  Ну и руки, чтоб все это засиликонить и подключить. 

Вот тема с фиона, http://fion.ru/group/198

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима бехолдер на айсе тусит. Я как раз по его наводке собирал комплект. У него, кстати такая же камера как у меня, только можно еще управлять меню камеры. Это нужно под водой делать. А так голова стоит 1500, монитор на 5 дюймов 1500 + кабель 10 метров 300 рублей. Акб, но он у всех  у кого лодка есть.  Ну и руки, чтоб все это засиликонить и подключить. 

Вот тема с фиона, http://fion.ru/group/198

Меня на айсах нету, по этому по другой дороге пойдём :).

 

Тему с фиона по возможности штудирую. Пришёл к выводу, что лучше один раз увидеть, чем много читать, не совсем понятных терминов. )))

На прокат бы взять комплектуху(с оплатой и аванс/компенсацией), на недельку и тогда сразу стало бы понятно, на сколько это нужно и сколько денюх можно выделить на хорошую светосильную камеру и серьёзный монитор. Остальное наполнение денег почти не просит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хорошую светосильную камеру и серьёзный монитор. 

Прозрачность от этого фактора не повысится. Напишу Диме, у него вроде 2 комплекта на разных камерах, может заглянет сюда. Я тоже в их терминах не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачность от этого фактора не повысится.

Так в том то и дело :).

И так последнее время  всего один раз в год на рыбалке, а если еще и прозрак говно на основном водоеме, то нахрен тогда вся эта каша не нужна. Как то так видится этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звали - пришел. Если вода мутная то никакая камера не поможет. По собственному опыту на Ладоге почти всегда мутная. На днях разговаривал с одним знакомым плотвичником. Говорил что на крайних двух рыбалках макал камеру. Так вот в Кобоне на 5 метрах все было отлично видно, потому что лед стоит давно, открытой воды нет рядом и вся муть осела, а второй раз был на километрах и на 2.5 метрах было не видно вообще нихрена.

Ну и еще один момент говорю всем кто собрался купить/делать камеру:

Ловите окуня на железо? - камера вам не нужна. Купите практик, это гораздо удобнее. Камера требует бережного обращения, габаритная и жрет много энергии. А главное под нее нужна дополнительная лунка и ее долго разматывать/сматывать. Практик же можно кинуть между лунками в корыто даже не выключая и бежать дальше.

Камера хороша при сидячей ловле или когда просто хочется посмотреть за рыбками.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть на платнике в средней полосе РФ, что в воде творится. Прозрачность - не знаю, дно не илистое. Точнее более песчанное, чем окружающие пруды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть на платнике в средней полосе РФ, что в воде творится. Прозрачность - не знаю, дно не илистое. Точнее более песчанное, чем окружающие пруды.

Часто на небольших водоемах с прозрачностью лучше чем на больших, Они быстро встают и ветром воду не гоняет.

Это конечно не касается озер с черной водой. Там вообще ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите окуня на железо? - камера вам не нужна. Купите практик, это гораздо удобнее. Камера требует бережного обращения, габаритная и жрет много энергии. А главное под нее нужна дополнительная лунка и ее долго разматывать/сматывать. Практик же можно кинуть между лунками в корыто даже не выключая и бежать дальше.

Камера хороша при сидячей ловле или когда просто хочется посмотреть за рыбками.

Понятное дело, что это всё баловство :) и ловить рыбу не поможет.

Чтоб ловить рыбу, нужно хотя бы на рыбалку ездить, как можно чаще, а ещё лучше ещё чаще и бурить, бурить, бежать, опять бурить, бежать, бурить  :).

 

Практик есть, но всё же есть простое желание заглянуть под лёд, глянуть есть ли рыба там;  какая реакция рыбы на данный момент;  какая рыбка именно; рельеф, движения блесны при разных манипуляциях :).

 

Тупо любопытно. )))), а дальше кто на что готов согласится, разориться, погрузиться.

Спасибо, что так быстро смог зайти и проконсультировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тупо любопытно. )))), а дальше кто на что готов согласится, разориться, погрузиться.

Спасибо, что так быстро смог зайти и проконсультировать!

Я пол дня  в деревне пялился в камеру, пока она не протекла =))  Облазил все свои летние места, посмотрел. Было любопытно.

Была одна жерлица с глухим зацепом. Так мы час бурили до места. где стояла щука в траве. Стояла вертикально, вниз головой. Чуть расшевилили, дали слабину и рыба сама вышла. Вообщем можно много времени потерять, не ловя рыбу. это если рельеф интересный. на Ладоге, как на луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пол дня  в деревне пялился в камеру, пока она не протекла =)) 

Так и есть. Новая игрушка, которая раскрывает новые горизонты в любимом хобби. :)

Новый уровень эхолота, видеопрактик.))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пол дня  в деревне пялился в камеру, пока она не протекла =))

Почему протекла? Где ошибся, в герметике(не тот) или не там загерметил? :)

Видео твоё смотрел, как по мне так нормуль видно всё :), полосы для искушённых зрителей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему протекла? Где ошибся, в герметике(не тот) или не там загерметил? :)

Видео твоё смотрел, как по мне так нормуль видно всё :), полосы для искушённых зрителей )))

Ситуация непонятная. Я от души налил герметика внутрь и снаружи. герметик хорошо взялся. Сейчас отдирал с трудом. Вода протекла по кабелю - герметик плохо к нему пристал. Я не обезжирил его, вылетело из головы. Сейчас думаю, как лучше сделать. На самой камере есть типа сальника - но он не обжимает провод т.к. я его поменял на более тонкий.  Сейчас я выкрутил сальник и налил туда герметика. завтра высохнет, я попробую вытащить кусок кабеля и вставить уже нормальный. Далее если получится, то затяну. Если не получится, то буду искать маленький сальник. У нас раньше они были на работе, если найду, то поставлю. Как-то так пока. Герметик взял стекольный, можно было еще аквариумный, но он в больших тубах продается.

 

0_91491_c31eb166_XL.jpg

 

0_91492_3f03b054_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так камера выглядит изнутри. без подсветки такая матрица стоит около тыщи. Таких можно несколько разных купить и эксперементировать.

 

0_91493_1a9661b6_XL.jpg

 

0_91494_ff696112_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация непонятная. Я от души налил герметика внутрь и снаружи. герметик хорошо взялся. Сейчас отдирал с трудом. Вода протекла по кабелю - герметик плохо к нему пристал. Я не обезжирил его, вылетело из головы. Сейчас думаю, как лучше сделать. На самой камере есть типа сальника - но он не обжимает провод т.к. я его поменял на более тонкий.  Сейчас я выкрутил сальник и налил туда герметика. завтра высохнет, я попробую вытащить кусок кабеля и вставить уже нормальный. Далее если получится, то затяну. Если не получится, то буду искать маленький сальник. У нас раньше они были на работе, если найду, то поставлю. Как-то так пока. Герметик взял стекольный, можно было еще аквариумный, но он в больших тубах продается.

 

 

К кабелю плохо липнет, да. Андрей, я бы эпоксидкой залил и не парился. Тока силиконовую втулку тогда не ставь.

Делал так на старой камере где провод был сильно тоньше отверстия, премьер тоже кстати. Я ее продал, до сих пор у человека работает.

 

 

Понятное дело, что это всё баловство :) и ловить рыбу не поможет.

Чтоб ловить рыбу, нужно хотя бы на рыбалку ездить, как можно чаще, а ещё лучше ещё чаще и бурить, бурить, бежать, опять бурить, бежать, бурить  :).

 

Практик есть, но всё же есть простое желание заглянуть под лёд, глянуть есть ли рыба там;  какая реакция рыбы на данный момент;  какая рыбка именно; рельеф, движения блесны при разных манипуляциях :).

 

Тупо любопытно. )))), а дальше кто на что готов согласится, разориться, погрузиться.

Спасибо, что так быстро смог зайти и проконсультировать!

 

Если нужна конкретика спрашивай. У Андрея камера с сенсором exmor imx322.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кабелю плохо липнет, да. Андрей, я бы эпоксидкой залил и не парился. Тока силиконовую втулку тогда не ставь.

Делал так на старой камере где провод был сильно тоньше отверстия, премьер тоже кстати. Я ее продал, до сих пор у человека работает.

 

 

 

Если нужна конкретика спрашивай. У Андрея камера с сенсором exmor imx322.

Я сейчас выкинул вставку и выкрутил почти сальник. Все это заполнил силиконом. завтра посмотрю - смогу я кабель нормально затянуть или нет. Хотя мне кажется силикон не резина - порвется. Может правда залить эпоксидкой?? Как она на морозе будет сужаться\расширяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация непонятная.

 

 

Нужно серьёзно уплотнять вход провода и почти всё :) заливать герметиком, чтоб из всех щелей лезло, да ещё и в два этапа, как я понял.  Провод и данный герметик совместимы по адгезии? Может грунт какой изначально положить на провод, для улучшения адгезии? 

Стекольный и аквариумный герметики, как по мне  одно и тоже, только один из них наверно не воняет уксусом?  Вроде ещё какие то герметики обсуждали на фионе?

Бехолдер тоже сам собирал комплект, чем герметизировал?

 

И ещё вопрос, почему не разнёс освещение отдельно от камеры?  Вроде должно быть лучше в плане засвета взвеси?

 

Облин, пока вопросы рожал, уже и Дмитрий пришёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кабелю плохо липнет, да. Андрей, я бы эпоксидкой залил и не парился.

 

Если нужна конкретика спрашивай.

1) Эпоксидка не даст в дальнейшем менять камеру в корпусе, мало ли чего поломается? Или не так понимаю?

2) На сколько понимаю, по мимо хорошей камеры, нужен хороший мониторчик. Хороший в плане максимально яркий?

 Параметры монитора какие должны быть, как выбирать по ТТХ?  Цена наверно может быть заоблачной, но наверно есть некий предел после которого идут просто шашечки и фенечки повышающие цену?

3) По камерам такой же вопрос, как и по мониторам. Что главное рассматривать при выборе? Скажем оптимальный вариант и немного дороже но оправданно. Хотя наверно можно на стоимость не обращать внимания :)

 

4) Есть ли смысл в таких комплектах, когда лёд 60-80 см + снега на нём от 50см, но вода с отличным прозраком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...