Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вилдберис, даже у нас пункт выдачи есть, а по Москве курьеры снуют вовсю, с примеркой так вообще красота.

https://www.wildberries.ru/catalog/3725546/detail.aspx

У самого под зал Рибок кроссфит нано 4, офигенно ногам подошли.

 

 

Бегать в "любых" по асфальту или граниту - прямой путь к травме.

Бред.Не надо представлять себя МСМК.Смешно.Особенно при нагрузках пенсионеров)

В кроссовках на железе занимаются только девочки)Ни кого не хотел.....)

Ни одного спортсмена не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где там кроссовки-то увидел? :nm439:  Или в зал строго все в штангетках? :rottenfish:

Если пох на суставы - бегай в любых, только другим советовать это не нужно.

ЗЫ! Сам бегаю по-пенсионерски, 25-30км в неделю, велосипеда 120-150, зал три раза. И так же по-пенсионерски посоветую ЛЮБОМУ человеку в первую очередь беречь суставы и связки, всеми доступными способами, ибо хуевые последствия необратимы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Что-то две недели без спорта - то бронхит, то золотуха

Пора заняться серьезным делом

 

http://imgur.com/4FO3YGF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3 месяца разменял, четвертый пошел) Пока нравится, только бабло на занятия с тренером закончилось, так что пока занимаюсь сам с товарищем, зато взял годовой абонемент по акции :)

 

В принципе нравится, прогресс виден, но мееедленный :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В принципе нравится, прогресс виден, но мееедленный :)

 

Паша, а медленный прогресс это хорошо. Что медленно, то закрепляется надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В Армии молодой начальник физ.подготовки постоянно приставал к старому уважаемому офицеру, чтобы тот сдавал нормативы. Так вот тот отвечал ему: "Здоровым людям спорт нахрен не нужен, а больным тем более противопоказан". Надолго я запомнил это высказывание мудрого человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрости в этих высказываниях нет

К сожалению)))

но есть здравый смысл.

а Саныч, по случаю ДР не совсем точно процитировал неглупого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спортсмены-штангисты и прочий закаляющийся люд, давно хотел спросить.

А кто сколько раз может сделать такое известное упражнение из ОФП, как пистолетик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько. Колени жалко)))

Я просто вспомнил, что в когда-то в школе в старших классах мог раз 20+/- (в зависимости от состояния) сделать на каждой ноге, курнуть и еще несколько раз выжать, а тут, спустя дцать лет, решил проверить, сделал тока 3 разика. Расстроился. :Thinking-Face:  Причем по ощущения, проблема в бОльшей степени в негибкости связок, чем в полном отсутствие сил. Вот и интересуюсь, один я такой или это нормально нынче у спортсменов, что пистолетики не сделать.

 

p.s. Что касается коленей, то, как по мне, всякие приседания со штангой или бег с доп. нагрузкой - гораздо вредней. Да и при пистолетике работает вообще почти все тело так-то, а не колени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто вспомнил, что в когда-то в школе в старших классах мог раз 20+/- (в зависимости от состояния) сделать на каждой ноге, курнуть и еще несколько раз выжать, а тут, спустя дцать лет, решил проверить, сделал тока 3 разика. Расстроился. :Thinking-Face:  Причем по ощущения, проблема в бОльшей степени в негибкости связок, чем в полном отсутствие сил. Вот и интересуюсь, один я такой или это нормально нынче у спортсменов, что пистолетики не сделать.

 

p.s. Что касается коленей, то, как по мне, всякие приседания со штангой или бег с доп. нагрузкой - гораздо вредней. Да и при пистолетике работает вообще почти все тело так-то, а не колени...

 

На знаю, со штангой все норм, там равномерней как мне кажется нагрузка, да и регулировать вес/кол-во повторений можно если тяжко. Я после твоего поста попробовал присесть пистолетиком и нихуя мне ощущения в колене не понравились, дальше не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузка, конечно, какая-то есть, но у тебя, скорее всего, проблемы с техникой (скорее всего, ты вперед наклонился), т.к. основная нагрузка при подъеме, точнее отрыве пятки от ляжки из нижнего положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А кто сколько раз может сделать такое известное упражнение из ОФП, как пистолетик?

 

Приседание на 1 ноге?

Вряд ли смогу, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приседание на 1 ноге?

Вряд ли смогу, кстати

Да, на одной приседаешь, а вторую вперед выставляешь, спина ровная. Это ж классика времен СССР еще для тех, кому важно было иметь хорошо развитые мышцы ног (скалолазы, альпинюги и т.п.).

если никогда не делал - вряд ли сможешь, мне они всегда нравились тем, что хорошо мышцы ног нагружают и нет такой нагрузки на позвоночник, как от всяких там штанг и т.п.

Да, как Леший заметил, есть нагрузка на колени, но как по мне, это лучше, чем штангу на шею вешать....

попробуй, основная сложность в технике и гибкости (мне, как выяснилось внезапно, щас не хватает гибкости связок в голеностопе). Если в чистом виде не получится, попробуй вдоль стены, тока не как учат, типа боком к стене, а вообще спиной к стене, облокотившись, хотя бы не будет неправильного наклона вперед с нагрузкой на колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на просторах нета была душещипательная история про распавшуюся супружескую пару из-за фитнесс-браслета мужа, на котором было включено ГПС отслеживание активностей вместе с мониторингом пульса. Жену взволновало десятиминутное резкое повышение пульса, повторявшееся раз за разом, в то время, когда муж должен был находиться на совещании, планерке и т.п.

Вычислила, предьявила. :rottenfish:


Пробежал еще один официальный полумарафон, на этот раз быстрей прошлого года на 18 минут. Значит, есть куда еще расти.

 

http://images.vfl.ru/ii/1502857212/ba18cd39/18262467_m.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...