Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Нет универсального набора лодка+мотор, так же как и в снастях, просто стоит дохуа и габаритен, отсюда и изъепп душевный;pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тогда , наверное , носом шмыгаешь или писаешь часто ... нет , Коле ты не подходишь ...!

вот только хотел написать что если кто пизд скажет что я вредный или упрямый то (зачеркнуто) ну может и  есть немножко - все равно не застрелюсь

 

Ну не знаю... небольшая перога + 2.5лс моторчик и в итоге любой водоем, где от старта до 5км ходить вполне нормально окучивается.

А структурник - это от размера лодки и мотора не зависит. Если хочется качественно на дно посмотреть, то его ставим. Иногда я его беру без структурника, а только с обычным датчиком. Экран большой и смотреть удобно.

Большая лодка - это для больших водоемов все таки. Ладога или Залив. А вот на речках (на том же Волхове) - ну не вижу я особого смысела в крупном моторе или большой лодке. Под 9.8 двиглом я на своей пероге иду вдвоем на глисере. Ну нахуа мне под 50кмч лететь? Ну то есть не готов я таскать в 3 раза тяжелее, что бы идти в 2 раза быстрее. Места мне в лодке хватает. На одного так и вообще с избытком, да и вдвоем не сильно тесно.

Тут наверно как с машинами. Ездишь в поля - нужен джип. Ездишь по городу - можно обходиться наномобилем. И в городе у наномобиля есть масса плюсов, хотя конечно есть и минусы.

конкретно ты лохуешься немеряно ( :pisya: - прим. переводчика) держа все это дома 

когда я перенес хранение лодки-мотора-принадлежностей в гараж - понял как охуенно пронести их 3-5 метров чем носиться со всем этим тяжким говном по лестницам

 

(завистливо (снегоход-то на стоянке за 30000р в год)) тебе ж вроде БАВ подарил такую возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский, 07 May 2014 - 22:09, написал:http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/snapback.png




любители комплектов меньше 360х15 пиздец как я вас непонимаю




Мне еще один шажок и тоже буду не понимать. Уже почти не понимаю.  :)


 

повторюсь - только при сплаве или движении на веслах или в пересеченке - камыше, болотине с переносками через более твердые участкии - тупо не воспользоваться микролодкой, в остальных условиях микролодка - без меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только хотел написать что если кто пизд скажет что я вредный или упрямый то (зачеркнуто) ну может и  есть немножко - все равно не застрелюсь

 

конкретно ты лохуешься немеряно ( :pisya: - прим. переводчика) держа все это дома 

когда я перенес хранение лодки-мотора-принадлежностей в гараж - понял как охуенно пронести их 3-5 метров чем носиться со всем этим тяжким говном по лестницам

 

(завистливо (снегоход-то на стоянке за 30000р в год)) тебе ж вроде БАВ подарил такую возможность

Ну на бодрячке, когда еще все впереди, то можно и потаскаться, потом накачивать и т.д., а когда уже все позади, все сворачивать, упаковывать, мыть, разгружать? а если одним днем, а если один?  Я понимаю, если все на прицепе. Если уж в морские дали, то не ПВХ, и не с 15, с постоянным местом для хранения, стоянки. Приехал, сумочку из машинки достал, в катерок сел, на тапочек надавил и огонь. Обратно приехал, рожицу помыл и домой :nm087:      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на бодрячке, когда еще все впереди, то можно и потаскаться, потом накачивать и т.д., а когда уже все позади, все сворачивать, упаковывать, мыть, разгружать? а если одним днем, а если один?  Я понимаю, если все на прицепе. Если уж в морские дали, то не ПВХ, и не с 15, с постоянным местом для хранения, стоянки. Приехал, сумочку из машинки достал, в катерок сел, на тапочек надавил и огонь. Обратно приехал, рожицу помыл и домой :nm087:      

на мечту бабла нет, да и напора заниматься

а компромиссный Ротан - есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

конкретно ты лохуешься немеряно ( :pisya: - прим. переводчика) держа все это дома 

когда я перенес хранение лодки-мотора-принадлежностей в гараж - понял как охуенно пронести их 3-5 метров чем носиться со всем этим тяжким говном по лестницам

 

(завистливо (снегоход-то на стоянке за 30000р в год)) тебе ж вроде БАВ подарил такую возможность

так то да, можно и в гараже. И если б я сам ездил, то наверно там бы и хранил. Но в 90% рыбалок я не на себе еду. А значит надо что б человек сначала приехал ко мне, потом от меня в гараж и тока потом на рыбалку. И обратно точно так же.

По сути я конечно домой все это не таскаю нынче. Лодка и мотор живут в багажнике. На балконе только малый комплект (300+2,5), а большой комплект 400+9,8 - оно живет в машине. Если бы были девайсы крупнее - они просто в закрытый багажник не влезли бы, а в открытом оставлять стремно.

Да и не вижу смысла иметь все свое. У меня есть одно, у напарников другое. Надо ехать на большом - еду на напарнике, надо на маленьком - на мне. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и не вижу смысла иметь все свое. У меня есть одно, у напарников другое. Надо ехать на большом - еду на напарнике, надо на маленьком - на мне. Удобно.

истина!!! нельзя в одного быть готовым на все случаи жизни!!! незачем это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мечту бабла нет, да и напора заниматься

а компромиссный Ротан - есть

Да, мечта она такая, постоянно ускользающая. Я тоже в сторону Флагмана посматриваю, быстро собирается-разбирается, размер мне 350 за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая лодка, в любом случае, стоящая на воде. :) Потому что даже если она напарника, то все равно он тебя заставит ее собирать, разбирать. :)

А т.к. водоемов много надо накопить денег и поставить на каждом водоеме по лодке, так чтобы только с моторчиком приезжать и чик-чирик.

В итоге нужно ставить на финский, в кошкино, в креники, на свирице, на вуоксе, в ивангороде, в кронштадте и еще 1 на балкон, чтобы поехать куда-нибудь нестандартно. Итого всего то 8 лодок нужно иметь.  :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна лодка на воде, как и наличие домика на берегу - это зло. Это привязывает тебя к водоему насмерть. Самый ахуенчик - это конечно жесткая лодка на прицепе и надучастик небольшой для поездок в места, до куда железо не довезти \ не спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна лодка на воде, как и наличие домика на берегу - это зло. Это привязывает тебя к водоему насмерть. Самый ахуенчик - это конечно жесткая лодка на прицепе и надучастик небольшой для поездок в места, до куда железо не довезти \ не спустить.

Домик на берегу вычеркиваем, его надо обслуживать, либо с прислугой, либо вычеркиваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Потому что даже если она напарника, то все равно он тебя заставит ее собирать, разбирать. :)

 

 

Коля меня не допускает до таких важных дел, мне с ним нравится ездить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый ахуенчик - это конечно жесткая лодка на прицепе...

И в ней живут спиннинги, приманки, и прочее. Прицепил, заправил, спустил, ловишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна лодка на воде, как и наличие домика на берегу - это зло. Это привязывает тебя к водоему насмерть. 

Это точно. 100%  !  Скучаю по Ладоге, Вуоксе, Карелии, Новгородской и т.д.

 

Зато, во время дачного отдыха, зачесалось правое яйцо, пошел на рыбалку. Спуск лодки и выход 15 минут. Все в лодке. Несешь только термос с бутерами :-)

 

Но, скучаю.....

Но, семья не бухтит, как раньше, когда уезжал на все выхи на рыбалку один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля меня не допускает до таких важных дел, мне с ним нравится ездить :pisya:

Подтверждаю - был свидетелем Олег смотрем футбол а Коля лодку собирал!

На предложение ему помочь - жестко отказался !

На предложение выпить пивка отказался "мягко"Пися

И в ней живут спиннинги, приманки, и прочее. Прицепил, заправил, спустил, ловишь.

" Не говори никому- не надА..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не соглашусь нихуа. Например меня лично в рыбалке больше всего напрягают сборы. То есть что бы поехать на рыбалку с комплектом 360+15, мне утром надо сделать 4! ходки вверх вниз. Отдельно мотор, отдельно лодку, отдельно пайолы и за последнюю ходку бак+снасти. А с моим эхолотом придется и еще одну ходку делать. И вечером надо сделать то же самое. Да ебись оно в рот. Понимаю еще если на большой водоем да на пару дней. А если надо на Дамбу сгонять или на Неву или на Волхов... 300 на спину, в одну руку мотор, в другую руку чемодан со снастями. Второй ходной все остальное.

Понятно, что на нанолодках в Дубну не пойдешь. Но если на 5км от старта ходить... то лучше я лишние пол часа буду в лодке сидеть, чем эти пол часа на погрузку-разгрузку тратить.

Опять же, если вдвоем ехать, то конечно меньше 360 неудобняк. А если одному то это уже излишество. Если оно все хранится в гараже или на прицепе - это одно. А если дома на балконе... Я пока всю хуйню утром с балкона вынимаю - 3 раза на детей наступлю, которые в балконной комнате спят :)

Да, большие лодки конечно не так метеозависимы. Но с другой стороны - если ветер и волна, то кайфа от рыбалки я получаю мало и нахуй оно надо мне. То есть по мне так лучше недоокуньки в канале без волны, чем окуни в Ладоге на волне.

 

А вообще я так скажу. Самая пиздатая лодка - это большая лодка с большим мотором у твоего напарника по рыбалке :)

  Подписываюсь, под каждой буковкой. У меня, все один в один было. (только без детей у балконной двери, и ходок делал не 4, а 7 ).   да ну ее нах. такую однодневную рыбалку. После, сутки-двое, в себя приходить надо было. Зато теперь, ляпота. За спину лодку (280) в руку Суз-2,5. и через пять минут, уже по дороге к "счастью"..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально засек время, полная загрузка комплекта с предварительным разбором заваленного багажника 25 мин

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально засек время, полная загрузка комплекта с предварительным разбором заваленного багажника 25 мин

Андрюха, это только лодка-мотор или со снастями-шмурдяком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...